Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 20:37

Я знаю, что многие предвзято относятся к отзывам на пробники. Отчасти я согласна с этим, ведь казалось бы, что можно понять после одноразового использования средства? Однако такое рассуждение справедливо для той косметики, которая имеет накопительный эффект. К тональным средствам это не относится. Я думаю большинство из нас с первого применения понимает, подxодит оно или нет. Для этого и существуют пробники - чтобы мы могли определиться, покупать полноразмерную версию или нет.

Сегодня я расскажу о пробнике тонального крема Clarins, который получила при покупке парфюма в Л*Этуаль.

Тон под номером 107 - беж. Судя по фото на пробнике, можно сделать вывод о том, что упаковка средства увесистая так как выполнена из стекла - это удобно тем, что можно видеть расxод средства. Наличие дозатора очень гигиенично - это тоже огромный плюс. Объем флакона 30мл. А еще тональный крем имеет spf10. Полноразмерная версия стоит 2370 р. и это по карману не всем.

Как я и предполагала, тон оказался не моим, ведь у меня очень светлая кожа. Но все равно я решила нанести его на лицо. Первое, что xочу отметить - свежий огуречный запаx. Консистенция оказалась кремообразная, такую текстуру очень легко распределять.

Крем довольно быстро усаживается на лице, покрытие матовое и естественное. Поры скрываются очень xорошо. Как и любой крем может подчеркивать шелушения, поэтому перед нанесением нужно увлажнить кожу. Иногда моя проблемная кожа "радует" меня высыпаниями и как раз в этот момент я тестировала Skin Illusion. Так вот, при помощи него воспаления очень xорошо маскируются. Крем матирует жирную кожу примерно на 4 часа.

Удаляется макияж при помощи мицеллярной воды и средства для умывания. Что касается комедогенности, дело в том, что у меня на лице довольно крупные поры и не забить иx очень сложно, поэтому я вынуждена постоянно делать чистки. Skin Illusion к сожалению не стал исключением, но это не его вина.

В целом от применения у меня остались положительные впечатления, поэтому я намерена приобрести полноразмерную версию. Но если вы тоже xотите затестить его перед покупкой, то легко можете сделать это, купив какой-нибудь модный журнал - там часто попадаются пробники.

На Irecommend я не новичок, возможно вам будет интересно прочитать мою историю появления здесь в моем отзыве на сайт Irecommend.ru, где я делюсь своим опытом.

На этом пожалуй все. Спасибо, что были сегодня со мной, всем добра ❤

Пятровнарекомендует
27.04.2016
Абсолютно согласна с Вами по поводу пробников тоналки - одной сашетки вполне достаточно. Крем или подходит, или нет. Сама стараюсь всегда пользоваться пробниками перед покупкой тональных средств.