Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 10:57

Я не сторонница таких игрушек, и считаю, что в ребенке нужно развивать чувство прекрасного, а не стадный инстинкт и роботоманию, но против интересов сына не могу пойти. Сейчас дети буквально болеют этими лего и мне кажется, ребенок без него ощущает себя белой вороной что ли, у всех есть - у меня нет, я не такой как все. Поэтому дабы не формировались в детской психике чувства и качества, которые не поспособствуют здоровому формированию его личности, я все таки иногда иду на уступки и в нашем доме появляются игрушки, которые никто кроме их обладателя не хотел))

Тема такая: ЛЕГО НИНДЗЯГО! я уже не могу это слышать если честно Smile

Описание игрового набора лего ниндзяго мотоциклы:

Скорее садись на мотоциклы и отправляйся на поиски Джинн-клинка, брошенного в ущелье среди высоких скал! В нем заключен Клоуди, и если клинок попадет в руки воинов Алой армии, быть беде. Но что это за шум позади? Скиффи на флайере небесных пиратов уже близко! И он стремится обогнать ниндзяциклы, чтобы первым добраться до Клинка джинов. Разверни пушки на аппарате Кая и задай жару вредному Скиффи. Берегись, он отстреливается бомбочками из водомета стихий. Тогда раскрой золотые мечи и атакуй противника!

• Мотоцикл Кая вооружен скрытыми пушками-ускорителями, которые также двигаются во время стрельбы, и золотыми клинками. Подвижные лопасти помогают во время езды, руль-штурвал наклоняется и опускается.
  • Мотоцикл Нии имеет на вооружении водомет стихий и золотые клинки. Его задний борт откидывается.
  • Пиратский летательный аппарат оборудован метательными установками. Также в комплекте есть 2 бомбочки с пламенем. Крылья флайера двигаются при небольшом усилии.

В комплекте лего:

• Фигурки ниндзяго 3 штуки.
  • Аксессуары: дымчатый Джинн-клинок, меч.
  • Всего в конструкторе 231 деталь.

Игровой конструктор лего рассчитан на детей 7-14 лет, моему сыну 6 и он без труда сам собрал его полностью, никто не подсказывал и не помогал. Правда, по его мнению в конструктор положили с десяток лишних деталей, которые так и остались лежать в коробке никуда не приспособленными, когда все уже было собрано Smile Я не знаток всего этого, но у него получилось собрать и без этих "лишних" элементов, мотоциклы и человечки выглядят так же как и на рисунке коробки Smile. Отрицать пользу и увлекательность самого процесса я конечно не могу, очень интересно что ребенок самостоятельно собирает собственную игрушку из маленьких деталей, и в последствии с ней играет. Это некое развитие созидательного процесса, развитие мелкой моторики, самодовольство результатом и так далее.

Инструкция довольно понятная, пошаговая и подробная. ориентируясь по ней даже ребенок может собрать конструктор. У нас на это потребовалось примерно часа два (один день час, на другой день другой пакет).

Все игрушки стандартно разложены по разным пакетам, чтобы было легче собирать и не рассыпались. Мне не нравится в лего, что потеряв одну деталь, даже самую маленькую, может вообще не получиться игрушка. Например, одна сторона крыла самолета не соберется если не будет какой-то маленькой составляющей. А так все детали качественные, хорошо прикрепляются к друг другу.

Вот что он собрал. Не знаю, насколько это то что должно получиться (я писала про лишние детали)). Но на игрушки похоже) Всего в этом наборе получилось два мотоцикла, какая-то бочка и несколько человечков.

Я уже сказала о положительных моментах конструктора, их много и они безусловны, так же хочу отметить отрицательные. В первую очередь это цена лего, даже при всем уважении к бренду, качестве и задумке эти две небольшие игрушки никак не стоят полторы тысячи. Немного изменив ценовую политику компания могла бы дарить больше радости детям, так как у родителей было бы больше возможности покупать конструкторы детям. Так же мне лично из серии Ниндзяго нравятся всего пару конструкторов, остальные кажутся не добрыми. Конечно, это герои, мальчиковая тема, но все же я предпочитаю с точки зрения родителя серию Сити.

В заключении:

Конструктор очень качественный, занимательный, развивающий и созидательный. Но цена для такого набора на мой взгляд высокая, всего пару мотоциклов и человечков стоят как добротная игрушка. Конечно, здесь не только по интересам ребенка, но и на усмотрение родителя. мне лично хотелось чтобы ребенок просто успокоился и у него тоже было ниндзяго) А так на мой взгляд это не самая лучшая серия в лего. Но моей целью было не агитировать на что-то, а показать что внутри набора тем, кто собирается его купить, поделиться своим мнением и рассказать о нем. Я думаю в преддверии праздников это кому-то пригодится, мне всегда интересно почитать подобные отзывы и заглянуть внутрь коробки еще до ее покупки. Так как порой ожидание и картинка не совпадают с реальностью..

О детских товарах я пишу тут. Заходите в гости. Всем заглянувшим спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв полезен, на этом у меня все! П.с. сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

Достоинства
  • Мелкая моторика
  • Ребенок сам создает игрушку
  • Созидательный процесс
  • Увлекательно
Недостатки
  • Можно потерять одну деталь и не удастся собрать
  • Не самая добрая тематика
La_Bohèmeрекомендует
Крутой конструктор Smile
22.11.2017
Моему сыну 5 лет. Сейчас серия Ninjago является для него самой любимой среди конструкторов Lego. Собрал уже приличную коллекцию персонажей. Тоже слушаю про них каждый день! Мальчики такие! Smile А детальки у вас не лишние, а запасные. Обычно в наборах в качестве запасных деталей бывает различная мелочь, которая часто теряется.
Классный конструктор )
22.11.2017
Популярные герои и конструктор просто отличный.
23.11.2017
Классный мальчуковый наборчик ))
17.12.2017
Дети от него в восторге)