Среднее: 4.5 (61 голос)

Serena39 аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 16:54
Достоинства: кожа дышит, на коже холодит, натуральный состав, отлично очищает, хорошее воздействие на кожу, цена
Недостатки: тяжело наносить

Про бельди я впервые услышала от бьюти-блоггера Ирен Влади на Ютьюб.

Но как то я все таки не решалась заказать это "чудо".

Однако я решилась заказать другое - рукавичку Кесе.

Отзыв http://irecommend.ru/content/i-chego-ya-tolko-ne-delala-chtoby-poluchit-...

Рукавица Кесе мягкая создана для глубокого очищения чувствительной кожи, подходит для лица. Благодаря уникальной текстуре она способствует скатыванию отмершего эпителия и удалению загрязнений, улучшает работу кровеносных сосудов. Можно использовать как для кожи лица, так и для тела. В традиционной турецкой бане Хамам Кесе используется после 10-15 минутного отдыха в парной, что позволяет открыть поры и глубоко очистить кожу. Также можно использовать и после русской бани, сауны или после душа, хорошо распарив кожу.

Однако мне она эффект просто в ванной не принесла и я решила ее оставить для лучших времен - до лета до бани.

И ко всему этому решила заказать Бельди, так как в тандеме они творят чудеса - так пишут все.

Заказала "Ягодное" в совместных закупках нашего города, так как в свободной продаже ухаживающие средства мыловаренной компании Спивакъ у нас в области нет.

Но по какой то полоротости пришло Мятное. Ну и ладно. Я мяту очень люблю. Хотя хотелось бы больше Ягодное.

тела, а также и для лица в качестве средства для умывания и очищения кожи.

А что же обещают производители для Мятного бельди

Бельди с мятой - оказывает комплексное воздействие на кожу, глубоко очищая и питая кожу, удаляя омертвевшие клетки, выводя токсины и улучшая кровообращение. Применяется для лечения угревой сыпи и экземы.Душица в его составе усиливает очищающее действие и обладает антибактериальными свойствами. Эфирное масло мяты помогает нормализовать выработку кожного жира, способствует сужению пор, осветлению тона кожи, оказывает сильное охлаждающее действие.

Ну вот что пишет производитель.

Что же я в нем "нашла".

Вот такая баночка-шайба объемом в 100 грамм пришла мне за 110 рублей ( на сайте 152 рубля плюс доставка мне бы обошлась 350 рублей).

Состав написан прям на крышке.

На внешней стороне, на дне, вся остальная достаточно подробная информация.

Срок годности год с даты производства.

Дата производства стоит на наклейке. Она же является защитой от вскрытия раньше реального потребителя. Дата свежая.

Внутри вот такая вот болотная каша.

Запах. Запах я читала что от мятного бельди и болотом и травой и каким только ужасом оно не пахло. Мятой. Мятой мои дорогие. С травяным чаем. Причем мятой самой настоящей. Даже когда с баночки чувствуешь аромат - глаза от мяты режет.

Не ждите от продукции Спивакъ каких то нежных приятных ароматов. Продукция на маслах. Будет запах дерзкий. Именно настоящий. Поэтому я ждала именно это открывая баночку.

Перед применение ее следует очень хорошо перемешать.

Я беру бельди отдельной ложечкой, так как руками туда лезть не стоит. Не гигиенично. Да и срок годности сразу сократится. Так же нельзя, чтобы туда попала вода.

До бани еще конечно дело не дошло, но я решила использовать маской для лица.

Хорошо распарила кожу лица (посидела в ванной) и нанесла на все лицо. Наносится тяжеловато, так как это протертые листья мяты. И то много кажется.

Посидела 10 минут. Лицо приятно холодило. Глаза от мяты приятно пощипывала.

После истечения 10 минут я помассировала лицо влажным спонжем

Отзыв на спонж из Фикс Прайс

Бельди мыльное.

После спонжа смыла остатки прохладной водой.

Я думала будет жирнить. Так как в составе масла.

А нет. Лицо очистило бельди со скрипом. До такой степени я еще не одним средством лицо я не чистила. Поры мне тоже отлично почистило.

Однако даже мою жирного типа кожи с расширенными порами оно подсушило, особенно в области под нижней губой.

Пришлось пользоваться жирным кремом. Поэтому не для сухой кожи данное средство.

Но мне очень понравилось данное средство. Цвет лица немного выравнился, а пару прыщей стали подсыхать.

Теперь заказала ягодное.

И буду ждать лета)))

А вот мой отзыв о этой компании, а в нем мой не маленький список покупок.

Дополнение после дачи и бани.

Это просто сто раз вау!!!

Нанесла в горячей бане на все распаренное тело и составила на 15 минут. Я чуть не замерзла в горячей бане, а ароматический эффект снес голову.

Потерла рукой и смыла. Кожа просто серипела от чистоты и радостно дышала.

И вот я взяла ещё и ЯГОДНОЕ БЕЛЬДИ.

А рукавица кесе полная фигня.

И вот что после новогодних праздников прислал мне Спивакъ. Мое любимое мятное бельди в новогодней упаковке

Serena39 рекомендует Мыло ручной работы СпивакЪ "Бельди с мятой"

• RumpelRiha аватар

RumpelRiha 10 Апрель, 2016 - 18:57
    Как же я люблю бельди Love
  • Serena39 аватар

Serena39 10 Апрель, 2016 - 22:13