Среднее: 3.4 (всего голосов: 44)

Anita_kissa аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 14:57
Недостатки: не выполняет заявленных функций, очень сушит кожу, плохо смывается

Что обещает производитель : отшелушивающая маска Himalaya Herbals нежно удаляет омертвевшие клетки кожи, глубоко очищает поры, придавая коже здоровый и естественный блеск. Входящий в состав маски миндаль питает, успокаивает и смягчает кожу. Огурец тонизирует и обладает охлаждающим эффектом. Ананас очищает и укрепляет кожу. (с офиц. сайта)

Итак, начитавшись в интернете почему-то исключително положителных отзывов, я честно пару месяцев искала ее по аптекам и магазинам.... увидев, поскакала радостно домой и.....

Это...чудо...представляет собой непонятную субстанцию непонятного цвета с непонятным запахом, с виду, корочи, какая-то слизь.

Нанести ее равномерно - это я не знаю какими навыками надо обладать, у меня не получилось ни пальцами, ни кистью, за все те множество к ней подходов. Толщину слоя оптималную так же определить не получилось : тонким слоем вообще нуль эффекта, толко лицо скользкое, слой потолще я так и не смогла дождаться пока высохнет. Отмывать эту слизь с лица - отделное удовольствие !

Не заметила ни одного обещанного производителем эффекта, возникло толко ощущение стянутости кожи >.<

Стоит все удовольствие ~250 рублей, выкинула и пытаюсь про нее забыть.

Anita_kissa не рекомендует Маска для лица Himalaya herbals отшелушивающая

Для всех типов кожи.
Действие: способствует удалению с ее поверхности загрязнений и омертвевших клеток. Придает коже нежность, оказывает заживляющее и смягчающее действие на поврежденную кожу, а также представляет собой природное солнцезащитное средство. Действует как тонизирующее средство, осветляет кожу лица. Применение: для удаления загрязнений и глубокого очищения пор.

Упаковка: 150 мл.

Состав:

Огурец (Cucumis sativa, огурец посевной) содержит фермент, который придает коже нежность, оказывает заживляющее и смягчающее действие на поврежденную кожу, представляет собой природное солнцезащитное средство; действует как тонизирующее средство, осветляет кожу лица;
Эмблика (Emblica of??icinalis, эмблика лекарственная) обладает очищающими и противоокислительными свойствами;
Миндаль (Prunus amygdalus, миндаль обыкновенный) оказывает смягчающее и укрепляющее действие на кожу, увлажняет и очищает ее;
Ананас (Ananas comosus, ананас посевной) обладает вяжущими (сужающими поры) и противовоспалительными свойствами, очищает кожу: способствует удалению с ее поверхности загрязнений и омертвевших клеток.
Брэнд: Himalaya herbals
  • Адекват аватар

Адекват 27 Май, 2014 - 16:08
    здравствуйте) у меня имеется такая маска, мне она очень нравится. она хорошо отшелушивает и очищает. я не понимаю, вы не умеете читать?? или пользоваться? это маска-пленка. после высыхания ее нужно не смывать водой, а слегка подцепив с краю "отдирать"(снимать). да это больновато, но эффект того стоит.
  • Anita_kissa аватар

Anita_kissa 29 Май, 2014 - 17:53
    здравствуйте, а Вы умеете ? если да, перечитайте еще раз
  • Адекват аватар

Адекват 31 Май, 2014 - 13:21
    в общем простите, у вас кривые руки))
  • Anita_kissa аватар

Anita_kissa 29 Июнь, 2014 - 23:57
    прощаю

• Хорошая маска для жирной проблемной кожи

11.01.2013
    Валерика аватар

Приобрела эту маску случайно, под скидочку. Осталась очень довольна.Маска хорошей консистенции, не жидкая, с лица не подтекает. Запах - не фиалками, конечно пахнет, но и не раздражает) У меня жирная кожа, склонная с аллергическим проявлениям, расширенными порами.

• лицо блестит как отполированное!!!

27.01.2011
    dobriy sovetnik аватар

Я тоже купила эту маску, не читая никаких отзывов. Первое ощущение мое от ее использования больше не использовать никогда, но тем не менее потраченных денег оказалось жалко, тем более, что мою кожу, как мне показалось, эта маска действительно очищает.

• Айайай

22.04.2014
    Кантата аватар

Поставили 3, потому что лояльна этому бренду: хорошие умывалки, маски и кремы. + Аюверда + не тестируется на животных. У меня есть проблема с тем, что кожа часто и без поводов шелушится. Лечу это увлажняющими и жирными кремами, а также скрабами.

• Отличная замена полоскам от черных точек! (+фото)

05.01.2014
    Tyana аватар

Всем привет! Маску я эту покупала давно, сначала как то она меня не поразила и отправилась на самую дальнюю полку в ванной. Но сейчас что-то она мне попалась под руки, оказалось неспроста.