Опубликовано 30 Июль, 2016 - 22:16

Природа распорядилась так, что борьба с излишней растительностью - в большей степени удел женщин. Сколько же нам приходится страдать, терпеть и выдумывать, чтобы ножки, зоны бикини и под мышками оставались гладкими настолько долго, насколько это вообще возможно! Но ведь удалить волосы - это полбеды, а вот смягчить и "задобрить" кожу, которую мы только что подвергли экзекуции - это не менее важно.

В поисках подходящего средства я нашла успокаивающий гель Vox после депиляции с экстрактами алоэ вера, гаммамелиса и овса. Средство произведено в Испании (Валенсия), что меня приятно удивило, поскольку с продукцией из этой солнечной страны я встречаюсь нечасто.Итак, каковы же мои впечатления о данном продукте?

1. Упаковка прямо-таки бросается в глаза, ведь в прозрачной пластиковой баночке с удобным дозатором мы видим лаймового цвета гель. Прямо-таки яркое пятно на полке! Ну как же хотя бы не взять заветную баночку в руки?) Цена около 350 рублей, и это совсем недорого для объема 200 мл., учитывая то, что гель очень экономичен в расходе, и его хватит надолго.

У дозатора есть ограничитель, благодаря которому можно быть спокойной, что гуль не разольется в сумке в путешествии.

2. Это тот случай, когда содержание спирта является плюсом, поскольку после депиляции очень важно очень хорошо очистить и обеззаразить кожу. Ведь удаление волос (особенно в деликатных местах!) - очень ответственная процедура, которая должна проходить в абсолютной чистоте.

Кожа быстро успокаивается благодаря содержанию трех компонентов - алоэ, гамамелиса и овса - которые, кстати находятся далеко не на последнем месте в составе геля. Буквально после нескольких часов на коже пропадают красные точки, на месте которых только что возвышались волосочки)

3. Об ощущениях. Терпением нас-девушек природа не обделила - это точно! Поэтому не спешите сетовать на этот гель, если почувствуете жжение в первые секунды нанесения геля на кожу - это все из-за спирта в составе. Это пройдет очень быстро, и вы будете уверены, что кожа обеззаражена в конце процедуры удаления волос. Далее мы чувствуем приятное тепло, которое разливается по капиллярам кожи - это тоже действие спирта (особенно это ощущается на складках кожи - бикини и под мышками). А затем - вот оно приятное охлаждение, которое просто блаженство для только что "обиженной" кожи) Это очень приятное ощущение, являющееся приятным завершением всего процесса!

Гель очень быстро впитывается, не оставляя никакой неприятной пленки. Он нелипкий, в меру густой, не капает и не растекается, пока вы не начнете его втирать.После применения кожа действительно гладкая, увлажненная, успокоенная!

Отдельным плюсом является запах геля - он легкий, с нотками цитрусовой свежести, кислинки и травянистости.

Я полностью довольна этой покупкой, и не хочу искать какое-либо другое средство в данной категории уходовых средств.

Всем рекомендую! Не проходите мимо этого средства, если заглянете в "Подружку" =)

Достоинства
  • + успокаивает кожу
  • обеззараживает после депиляции
  • увлажнение
  • экстракты алоэ, гамамелиса и овса в составе
Dina_shepoрекомендует