Burunduk-ptichka аватар
Опубликовано 8 Декабрь, 2013 - 20:26
Достоинства: низкая цена....эххх, придает блеск волосам
Недостатки: портит эмаль в ванной

Что меня надоумило купить эту краску я не знаю, наверное цена в фикс-прайсе - всего 38 рублей, и вроде как не портит волосы. Красилась накануне дня рождения, хотелоь из пегой лошадки с рыжим отливом стать роскошной шоколадкой Sad.

запах у краски - приятный, действительно пахнет крапивой какой-то, консистенция- густая, ничего и никуда не течет. Крашусь я всегда перед зеркалом над раковиной, рядом естественно ванная. Краска если и капнет в раковину - на ней ничего не остается, смывается на раз. Раковину я конечно заляпала, но не волновалась особо. Нанесла на волосы - всё это заняло минут пять, еще думала сколько надо держать минут 20 или 30, и здесь нечаянно капнула краской в ванну, в двух местах, нагнулась чтобы стереть губкой, а нифига. Не стирается Sad Тут я поняла, что краску надо срочно смывать с волос, потому что она ядреная. Смыть её - проблема, вся ванная была фиолетово-коричневая, старалась смыть быстро, чтобы почитстить её быстро не получилось, потратила минут 7. Когда я смыла пену и взглянуда на свою ванную - она была вся фиолетово-розовая, в местах где скопилась вода (у нас есть такое углубление, где она всегда скапливается) образовалось оранжево-коричневое пятно цвета застарелой ржавчины. Я была в таком шоке, что не передать. Отмывала ванную силитом, сбегала за кометом пыталась оттереть. Я РЕАЛЬНО ПЛАКАЛА от бессилия... Потратила на это дело часа 4, перепробовала все средства, ванная осталась чуть розоватая, с противным желтым ареолом (там где было пятно цвета ржавчины). Когда мама пришла с работы был скандал. Купить средство за 38 рублей и испортить ванную стоимостью 4 тысячи. С раковиной чуть получше, по крайней мере розовый и коричневый цвет отмылся где-то с 5 попытки. Что же такого туда положил производитель, что краска намертво вгрызается в эмаль? Теперь мне сложно поверить в её безвредность. До кучи покрасила руки и волосы (та девушка, которая красилась без перчаток - вообще героиня). Завтра пойду на работу "красивая", будто тонну грибов перечистила.

Сами волосы хорошие, покрасились равномерно, цвет правда не шоколад - а темный баклажан какой-то, почти черный:

На левом фото волосы фотографировались в пасмурный день, справа на восходе солнца

Эффекта ламинирования я не заметила, но волосы достаточно блестящие и более гладкие, стали жестче (для кого-то это будет плюсом) блестят как искусственные, но этот эффект не стоит того, чтобы испортить ванну. Лучше бы я купила более дорогую краску. Скупой и ленивый платит дважды.

Извините, что так длинно, но может мой негативный опыт кому-то пригодится и убережет от ошибки. Если же все-таки решили попробовать, выстелите дно ванной каким-нибудь большим полиэтиленом.

PS/ смывается красочка довольно быстро и неравномерно: за месяц ушла почти вся, пряди где-то остались красноватыми, где-то смылись полностью, где-то вообще волосы уже отросли и цвет свой натуральный не выгоревший остался:

"Кусочек" волос внизу коллажа наиболее полно отражает цвет волос в целом сразу после покраски

короче я теперь трехцветная, как трехцветная кошка, буду надеяться, что принесу кому-нибудь счастье!!!!

Burunduk-ptichka не рекомендует Оттеночный шампунь Роколор "Сияние цвета" с эффектом ламинирования

Тип косметики: Оттеночный шампунь
Брэнд: Роколор
  • katea15 аватар

katea15 10 Декабрь, 2013 - 00:34
    Н-да, вот это экономия получилась Sad
    Спасибо за предупреждение, в Фикс Прайсе не буду краску покупать!

Burunduk-ptichka 10 Декабрь, 2013 - 17:19
    Обычную аммиачную краску (Эстель по-моему) я там брала - нормальная, но этот оттеночный шампунь Sad(.... в общем никогда больше не куплю и никому не посоветую
  • КасНаталия аватар

КасНаталия 11 Декабрь, 2013 - 23:40
    Бедные твои волосы, раз с ванной такое случилось Shock !!! Лучше Ириду бери, она так ванну не портит.

Burunduk-ptichka 12 Декабрь, 2013 - 19:42
    Наташ, кстати волосы краска не испортила вроде. Половина краски уже вымылась (голову успела помыть 2 раза) теперь я черно-красновато-рыжая...
  • КасНаталия аватар

КасНаталия 12 Декабрь, 2013 - 22:02
    Вот с волосами она ласково, а с ванной она жестоко поступила, может всё таки вымоется цвет со временем.

Burunduk-ptichka 14 Декабрь, 2013 - 08:19
    Да, розовый уже сошел, а вот желтый остался. Плюс когда голову мою вода стекает коричневая и опять пачкает ванну. А вообще я поняла, что пока ванную оттирала всякими порошками только эмаль попортила, так что думаю до следующего года ванная не доживет
  • La_neige аватар

La_neige 19 Декабрь, 2013 - 21:36
    Мдааа... Это что ж там за термоядерный составчик? Shock

Burunduk-ptichka 20 Декабрь, 2013 - 19:16
    Не знаю, что там за состав, с волос смылась быстро, так что все мучения считаю напрасными Sad
  • MerryFoggy аватар

MerryFoggy 6 Январь, 2014 - 17:07
    Может я везунчик, но у меня таких проблем не было. Спокойно нанесла, подождала 20-25 минут, смыла, отмыла ванну... и все. Ванна отмылась на ура, качество покраски просто великолепное, волосы мягкие, гладкие. Взяла я шампунь оттенка "Спелая вишня", и несмотря на ярко-розовый оттенок, я отмыла ванну без каких-нибудь усилий, а моя ванна БЕЛОСНЕЖНАЯ. Поэтому, всем советую этот шампунь! Big smile

Burunduk-ptichka 6 Январь, 2014 - 17:48
    MerryFoggy, у меня был оттенок шоколад, и ванная тоже была белонежная, обычная эмалированная, в июле покупали, сейчас спустя месяц после покраски она стала почти первоначального цвета, только в местах скопления воды, где я усиленно драила теперь вся в царапках и чуть желтоватая. Надо было сфотографировать эффект "после", чтобы люди поняли о чем речь, но тогда я была в таком шоке, что не думала о написании отзыва. И я рада, что у вас все обошлось
  • Elka2013 аватар

Elka2013 6 Январь, 2014 - 21:41
    Сочувствую вам. В Америке бы на них в суд можно было подать Smile
    Я знала, что в фикс прайсе не нужно брать посуду, а теперь знаю, что и краску для волос.

Burunduk-ptichka 7 Январь, 2014 - 09:39
    Elka2013, Big smile в суд. Ну волосы то она не испортила, волосы хорошие, а ванная - это типа побочных эффект, вон девушка пишет, что у нее всё отмылось на ура.
  • kosmosdidi аватар

kosmosdidi 25 Январь, 2014 - 14:25
    Бедная вы какая:* Не берите в фикс прайсе ничего, намешают д*рьма, а потом продают по дешевке
    Помню как то в нормальном магазине покупала оттеночный шампунь ЧЕРНЫЙ , а покрасился в РЫЖИЙ. О боже, такой ужс был...
  • lisiчка аватар

lisiчка 22 Февраль, 2014 - 16:53
    О, как кстати прочитала Ваш отзыв! Я буквально на днях зашла в Fix P и смотрела на этот шампунь, но не купила. Дома решила, что все-таки забегу и куплю. Хорошо прочла отзыв, спасибо!

Burunduk-ptichka 22 Февраль, 2014 - 17:53
    lisiчка, многим нравится Smile но рисковать своей ванной больше не буду
  • _Svetlanka_ аватар

_Svetlanka_ 25 Апрель, 2014 - 22:49
    Ой-ёй Stare а я еще на эту хреновину засматривалась, думаю ну ничо се, щас кааак затонируюсь в супер пепельный блондин Big smile благо меня во время что то остановило и я не стала рисковать, вроде как состав не очень приветливый. А то бы вот щас тоже отмывала ванну за ровно такую же стоимость от фиолета ровно столько же времени, и так же со слезами на глазах Evil сочувствую Вам Sad

Burunduk-ptichka 26 Апрель, 2014 - 13:54
    _Svetlanka_, может пепельный не красит, у меня был коричневый оттенко Smile. Кстати в отзывах появилась еще одна пострадавшая с покрасившейся ванной, у нее была краска с красным оттенком.
  • _Svetlanka_ аватар

_Svetlanka_ 26 Апрель, 2014 - 20:00
    Burunduk-ptichka, блин, ну ее нахрен, не хочется рисковать Laughing out loud )))))

Burunduk-ptichka 27 Апрель, 2014 - 17:20
    Big smile
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 2 Июнь, 2014 - 10:44
    Вот это краска! Живет своей жизнью практически. История получилась, как роман.

Burunduk-ptichka 2 Июнь, 2014 - 19:26
    ЕваГринТри, для меня эта история грустная Sad до сих пор, когда вижу эту краску в Фик Прайсе, на меня будто нападает бешеный кролик, хочется взять и смахнуть всю полочку разом Angry
  • Ma4ika аватар

Ma4ika 6 Июль, 2014 - 15:07
    Я такого бредового отзыва на Айреке ещё не встречала. Тоник виноват и производитель, что вы свою ванную заляпали -абсурд какой-то. Аккуратнее надо пользоваться такими продуктами и не разбрызгивать во все стороны. На фото живые блестящие и окрашенные волосы, зачем же снижать рейтинг продукту и ставить низкую оценку только из-за того, что у вас руки, прости господи не с того места растут.

Burunduk-ptichka 6 Июль, 2014 - 19:17
    Ma4ika, ну надо же, не поленились отписаться про мои руки.
    Так вот, мой отзыв такой же "бредовый" как и ваш комментарий.
    С моими руками все в порядке: краска окрашивает ванную при смывании, то есть будучи уже в сильно разбавленном виде, я уже молчу о неразбавленном. Ни одна краска, даже содержащая аммиак, не давала такого эффекта, а красилась за свою жизнь я много раз. Да и маму стабильно подкрашиваю дважды в месяц.
  • Ma4ika аватар

Ma4ika 6 Июль, 2014 - 20:54
    Ну понятно. Раз я назвала ваш отзыв "бредовым", то и мой комментарий тогда "бредовый" -решили огрызаться по принципу "сам дурак"? Не очень правильная жизненная позиция, ну да ладно. Что касается вашего замечания, что аммиачная краска не так сильно окрашивает ванну как тоник -у аммиачной краски принцип окрашивания немного другой, нежели у тоника. В краске идет процесс разрушения пигмента волоса аммиаком или перекисью, затем заполнение пигментом, который содержится в краске. Процесс этот достаточно длительный и вполне вероятно, что если вы начнете мыть свою заляпанную ванну через 15-20 минут, то пигмент преспокойно удалится. Тоник же красит за счет насыщенного пигментом состава, пигмент тоника превышает содержания пигмента краски в разы. Поэтому и процесс этот практически моментальный. Так что рекомендую всё же развивать ловкость и сноровку при окрашивании и ванную не заляпывать. Пигмент который удаляется с волос при окрашивании стойкой краской уже не активен, в тонике он же сохраняет свою активность. В принципе, думаю вполне элементарные вещи говорю. Что же касается моего недовольства -объясню. Очень часто перед приобретением нового продукта косметики (и мне до этого незнакомого), я заглядываю на айрек через телефон или планшет, чтобы посмотреть рейтинг этого продукта (и думаю, я не одна такая). И естественно в магазине нет возможности читать все опусы с подробностями, просто смотрю на общую оценку в баллах. И очень обидно, что хорошему косметическому продукту снижают оценку из-за того, что "не туда капнула и мама ругалась, поэтому не рекомендую". Вот и всё.

Burunduk-ptichka 6 Июль, 2014 - 21:30
    Ma4ika, заметьте, это не я, не зная человека, назвала отзыв бредовым и оставила комментарий по поводу места произрастания моих рук. Это уже ваша жизненная позиция. Принцип действия аммиачных красок мне не надо объяснять. И тоники других фирм у меня были, но такого эффекта от них не было. Если бы я знала о возможных последствиях заранее, я бы не стала рисковать.
  • Магадан.Алла аватар

Магадан.Алла 14 Июль, 2014 - 08:25
    Действительно мы оцениваем продукт , а не то как он реагирует на эмаль ванны можно конечно было это отметить ,но до такого снижать оценку.А для очистки ванны Санекс вам в помощь

Burunduk-ptichka 14 Июль, 2014 - 17:54
    Магадан.Алла, я здесь с вами не соглашусь. Это как с лекарствами: если лекарство поможет, но при этом ты с туалета не будешь слазить (извините за такой пример), то я не буду его брать, а буду искать что-то с аналогичным действием. В данном случае, я не вижу смысла "экономить" на краске, потому что побочный эффект пересиливает её основное заявленное действие.
    А санокс-геля на тот момент дома не было, да и купить не догадалась, потому что всегда считала, что он больше от известкового налета помогает.
  • Ежуська аватар

Ежуська 30 Август, 2014 - 00:17
    наверное соглашусь с некоторыми девушками на тему оценки - по-моему вы сами виноваты в том, что запачкалась ванная. я волосы не крашу, но мама пользовалась всякими оттеночными и никогда ничего не пачкалось. насвинячила-сразу убрала.. свеженькое все хорошо отмывается за то время, что вы наносите на голову средство в эмаль ванной оно просто не успеет въестся.

если еще такой казус будет - не ждите, замывайте сразу, с содой. лучше оставить на пару минут соду на пятне. збс все от ванной отмывает, на раз

Burunduk-ptichka 30 Август, 2014 - 10:14
    Ежуська, у меня тоже есть мама, которую я крашу 2 раза в месяц и тониками и красками, и сама в свои 29 лет много чего перепробовала и никогда таких проблем, в том числе с этой ванной, не было. Я не до такой степени порося, чтобы уделать всю ванную и ходить сутки смотреть на все это, я сразу же вытираю и вымываю.
    Средство капнуло в ванную, я сразу стала его вытирать (по времени это 3 секунды, взять губку на раковине и нагнуться в ванную), но пятно уже не оттиралось! Я никого не пытаюсь убедить в своей правоте, можете мне верить, можете нет, еще раз я его не куплю. Но думаю, другие девушки должны знать о возможных последствиях.
  • Ежуська аватар

Ежуська 30 Август, 2014 - 16:48
    это же личное мнение) не понравился-ваше право описать недостатки и поставить нравящуюся именно вам оценку, так что с этой стороны не понимаю осуждения)

тогда фиг знает, может совсем ядреная штука) ма с этого фикспрайса фанатеет, думала ей идею подкинуть) теперь подумаю - советовать ли))

Burunduk-ptichka 31 Август, 2014 - 15:23
    Ежуська, попробуйте. После отпишетесь, как у вас. Может у меня партия неудачная попалась.
  • Glamourous аватар

Glamourous 14 Сентябрь, 2014 - 02:54
    Замечательно написано! И такая история! До смешного узнаю во многих Ваших мыслях себя Party и про фикс-прайс, и про ванную, слезы, и про маму, про этот страх непреднамеренной порчи ценного имущества (в теории, ну и похожие ситуации были тож)

лежит пока Красочка, не знаю, что и делать теперь...

а новый цвет Ваш мне оч. понравился!

Burunduk-ptichka 14 Сентябрь, 2014 - 10:25
    Glamourous, хотите - рискните. В принципе на всю массу отзывов процент плохих не велик. Я пробежалась глазами по всем, только у меня и еще у одной девушки побочный эффект в виде окрашивания ванной, некоторые смелые девушки вообще без перчаток красились и ничего. Здесь выбор за вами Smile

Burunduk-ptichka 14 Сентябрь, 2014 - 10:40
    Glamourous, сейчас пробежалась по относительно новым отзывам - отрицательных уже больше (у Noa, Shilova, Langorina - это только на первой странице отзывов, дальше я не стала лезть):
    Полезно будет почитать.
  • La Princesse аватар

La Princesse 19 Октябрь, 2014 - 13:10
    это номер 8.4?

Burunduk-ptichka 19 Октябрь, 2014 - 17:48
    La Princesse, оттенок не помню, врать не буду, помню какой-то то ли шоколад, то ли мокко Sad
  • Композиция аватар

Композиция 3 Февраль, 2015 - 07:30
    Ужас, ну и краска...
    У подруги был такой печальный опыт окрашивания краской-хной. Из елоснежной ванна превратилась в рыжую и наотрез отказывалась отмываться Smile
    А вам вот такой оттенок шоколадный очень даже хорошо Love

Burunduk-ptichka 3 Февраль, 2015 - 18:06
    Композиция, против оттенка я ничего не имею против Smile
    Хна у меня вроде всегда отмывалась
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 23 Февраль, 2015 - 16:03
    Да, сочувствую Sad

Burunduk-ptichka 23 Февраль, 2015 - 20:26
    Big smile e-NOTik, да ладно, это было давно, пятна отошли со временем, остались только царапины после того как я ванну драила...
  • Мари_на аватар

Мари_на 27 Февраль, 2015 - 11:33
    Спасибо за обзор, буду обходить стороной этот шампунь.
  • Николяша аватар

Николяша 22 Август, 2015 - 09:41
    а волосы выглядят красиво, по-моему Smile

Burunduk-ptichka 22 Август, 2015 - 10:50
    Мари_на, может не все оттенки так пачкают...
    Николяша, я не спорю, волосы после него хорошие, но "красота" не продержалась и месяца, а вот на жуткую ванну я смотрела ещё месяца 3 (пока вымывались следы от краски) и смотрю до сих пор, потому что пока я её отшкрябывала, поцарапала эмаль Sad