Среднее: 3.2 (всего голосов: 42)

Lfvf аватар
Опубликовано 13 Август, 2014 - 10:41
Достоинства: - приятный запах, быстрое использование, запах, легкая и тающая текстура, мягкие волосы, натуральная, цена
Недостатки: жидкая консистенция, сильно сушит волосы

Когда-то я купила в России маску для волос Рецепты бабушки Агафьи. Была эта маска с яичными желтками и хлебом. Попробовала я ее и она мне очень понравилась.  Волосы были  гладкие, блестящие, а главное, что хорошо расчесывались. После этого я купила еще несколько таких же баночек и подарила своим подругам на 8 марта. Прошло несколько лет и я опять заказала в России баночку такой маски. Мне привезли  с мятой перечной, рябиной и календулой.  Хотела открыть баночку, а крышка сама слетела и часть маски вылилась, потому, что содержимое очень жидкое.Маска  слабо зеленоватого цвета с хорошим запахом мяты. Баночка коричневого цвета, объем 250 мл. Я помыла волосы и нанесла маску минут на 5, хоть в инструкции написано наносить на 1-2 минуты.  Однако думаю, что это за срок, только нанес и сразу смывать?!. Стала смывать, мне показались волосы жирными и я их долго смывала.. Когда высохли стала расчесывать, но это мне удалось с трудом. Волосы спутались  и не поддавались расческе.  Я сделала такой вывод, что эти маски индивидуальны, может имеет значение  содержимое, то есть какие там травы и добавки. С хлебом и яйцом мне очень подходила, а эта не понравилась. Маска дешевая и это плюс для бюджета, однако придется перепробовать несколько масок с разным содержимым, что бы подобрать себе ту, которая принесет удовлетворение и радость. В отзывах я прочла, что некоторые используют эти маски для тела и лица и остаются очень довольными. Может купленную не выбрасывать, а использовать для тела, ведь там натуральные экстракты трав и повредить они не смогут. Так что каждый подбирает себе нужное.

Lfvf не рекомендует Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Целебная, мята перечная, ягоды рябины, календула