doxy аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 20:03
Вышивкой увлекаюсь уже более двух лет. Обычно беру схемы из интернета. Но как-то на вопрос любимого: "Что привезти из Москвы?" - попросила набор для вышивания. Крнечно, хотелось набор от Дим, но зная цены на них попросила выбрать что-то самому. Привез он аж 4 набора. Одним из которых был "Вилла у моря" фирмы "Чудесная игла". Честно признаться - я в шоке от качества набора. Даже не думала что может быть столько косяков в одном месте.
1. Первое что меня поразило до глубины души - это размер канвы. Он настолько маленький что от размера готовой работы отличается по бокам на 1,5-2 см, а по высоте - на 1см! Я всегда оставляю запас по несколько сантиметров для оформления, а тут даже пришлось сокращать вышивку снизу.
Покупать дугую канву дл набора не было желания - сейчас поймете почему.
2. Схема состоит из 2 листов формата А3, разделенных по высоте. Черно белая, символьная. Все отлично видно. Но! Все схемы обычно делят на квадраты 10х10 для удобства вышивания и если схема состоит из нескольких листов - следующий является продолжением предыущего. А здесь каждый лист живет своей жизнью.
3. Игла. Казалось что тут может быть необычного? Игла оказалась с заусенцем... Выкинула.
4. Нитки. Надеюсь хоть количество ниток окажется достаточным.
Ровных всем крестиков! И качественных наборов!

doxy не рекомендует Наборы для вышивания "Чудесная игла"

Категория: Хобби
Название хобби: Вышивание
19.02.2012
Да, печально. Наборы Панна гораздо качественней. Единственное, что понравилось - канва на квадраты разделена. Мне такого еще не встречалось.
19.02.2012
Я сама канву разрисовала специальным маркером и стало видно что края совсем маленькие Sad
19.02.2012
блин! вот засада, в каком то наборе у меня как раз ниток не хватило - обыскалась, так и пришлось дошивать немного другим цветом, ладно хоть небо - типа так задумано было
Да уж...
Тоже вышиваешь? Smile Выкладывай тут отзыв с фотками!
20.02.2012
вышивала, сейчас некогда, обидно прям, ждите скоро с отзывом, заодно поучусь фотки вставлять Wink
21.02.2012
Ничего что я на "ты"?
С у довольствием посмотрю фотографии вышивок!
Ну а время... Его всегда можно найти хоть на несколько крестиков. Сама не так давно забросила вышивку, а сейчас учавствую в игре "долгосторои" на одном форуме - по правилам нужно вышивать не менее 200 крестиков в неделю и отчитываться. Очень стимулирует! Особенно если работа большая, сложная и в какой-то моент пропадает желание ее доделать. Уже одну работу завершила Innocent