Опубликовано 22 Май, 2015 - 02:58

Муж подарил мне на День Рождения данный phonepad. Дело в том, что мне нужен был и телефон, и мини планшет, и не самый ужасный фотоаппарат - и всё это мне нужно было именно в одном устройстве, так как всем этим я пользуюсь постоянно, а таскать с собой целый арсенал гаджетов мне не удобно. Мне очень сразу понравился этот phonepad от Asus. Размер, что надо: и поиграть можно, и в интернете посидеть, и поговорить - в руку всё же помещается. Единственное, наверное, не в каждый карман его положишь, это да.

На фото можно посмотреть размер phonepada по сравнению с пультом от тв и рукой.
На фото можно посмотреть размер phonepada по сравнению с пультом от тв и рукой.

Сразу же муж купил мне и дополнительную карточку микро SD для памяти. Отлично слушаю музыку на нём, фотки получаются вообще отличные. Камеры у него 2. Одна внешняя - та вообще отличного качества, другая внутренняя - слабая, но, зато, можешь себя сфоткать, сделать селфи, видя, как ты получаешься - всё равно очень удобно.

Есть внутренний редактор фотографий - обрезать, применить фильтр, поменять цвет, добавить надпись или картинку - очень удобно и занимательно!

Снимаю на него видео - тоже вполне нормально для телефона, планшета.

Вспышки нет, но, что меня удивила, так это - отличные снимки в тёмное время суток,вечером, когда даже фотоаппарат со вспышкой фоткал очень плохо, на Asuse получались приличные снимки. Сама не знаю почему, но это так. Вот примеры ночных, вечерних фотографий:

ночная съёмка -  я была удивлена. Мой фотоаппарат отказывался фоткать, а этот phonepad - легко!
ночная съёмка - я была удивлена. Мой фотоаппарат отказывался фоткать, а этот phonepad - легко!

Ещё одна ночная фотка.
Ещё одна ночная фотка.

В музее в полумраке отличное качество съёмки, что можно даже прочитать и рассмотреть каждую деталь.И это при том, что снято через стекло! Удивительно!

И очень чёткие. тем более, что ты сам можешь выбрать куда сфокусироваться камере, щёлкнув в это место на экране пальцем. Это очень удобно, так как часто техника не понимает, что именно мы хотим сфотографировать и потом получается размытым именно то, что должно было быть в фокусе. Тут прям чётко указываешь на каком месте фокусироваться.

Здесь сделала фокусировку на цветной посыпке.
Здесь сделала фокусировку на цветной посыпке.

При этом освещение меняется и фокусировка. Вот пример:фокусировка на разные предметы, дала различный результат освещённости фоток.

Возможно немного завышено значение белого цвета, но в настройках можно откорректировать.

Но наверное именно поэтому и фотки получаются отменные в вечернее время.

Вот пример фоток,где видно, что они слегка все забелены

небо слишком белое
небо слишком белое

Слишком много белого
Слишком много белого

Тут тоже много белого, как видно.
Тут тоже много белого, как видно.

,но я уже потом научилась с этим справляться, просто меняла фокусировку на другой объект и белый цвет исчезал, как я показывала выше на фото с вязанием.

Днём фотки тоже хорошие, кстати можно выбрать размер фото широкоформатное или обычное.

16:9 выглядит так

Максимальное качесвто 8 Мпикс. Для телефона это очень хорошо.

Вот примеры фотографий днём:

фото днём.
фото днём.

при искусственном свете
при искусственном свете

Внутри встроенная палочка-перо, чтобы тыкать в экран.

сенсорное перо
сенсорное перо

Очень удобная штучка, особенно когда набираешь текст, чтобы не промахиваться с буквы на букву. А главное, что перо не потеряется, так как после использования вставляется обратно внутрь этого телефона-планшета.

То, что перо встроенное очень удобно. А ещё там есть программка помогающая это перо найти, которая указывает приблизительное место расположение пера. Это наверное если всё же умудриться его где-то забыть или посеять.

GPS - очень нужная вещь. Когда мы с мужем путешествуем по городам нашей необъятно Родины, то очень удобно пользоваться им, смотреть где находишься и на местности выбирать маршруты. К слову, последнее наше такое путешествие было в город-герой Волгоград, где GPS нам помог обследовать все закоулочки Волгограда, и не теряться на местности.

Кучу приложений можно скачать, очень красивые заставки, простое и красочное меню.

Очень быстрый, хороший процессор, не тормозящий - это тоже порадовало, так как я люблю поиграть в игры. Для игр нужно, чтобы процессор тянул, и он тянет.

Кстати сенсорный экран просто великолепный! Давно таким уже не пользовалась, очень отзывчивый, что тоже не маловажно в играх, где важно каждое твоё прикосновение и время, в играх некогда по несколько раз нажимать на экран.

Естественно есть будильник, где можно задавать разные значения, разные будильники в разные дни недели, повторяющиеся или нет, что удобно.

На экране красиво показывает погоду, с заставкой самой погоды - очень приятно.

Есть читалка,можно скачивать и читать книги, это вообще меня очень порадовало, так как я очень люблю читать.

Вообщем, всем советую!Я лично теперь без него никуда!

ponka-ponkaрекомендует
22.05.2015
У меня и планшет, и ноут Asus. Крайне довольна этой фирмой.
Очень понравились фото! Мой планшет хуже снимает. Smile
22.05.2015
Да у меня тоже есть ноут Asus, и тоже им довольна. Фото действительно радуют, я очень люблю фотографировать, и если б фотки получались плохо, то меня это очень бы расстроило. А так довольна! Big smile
02.06.2015
А какой номер у вашей модели? Фонпадов 7 уже несколько штук выпустили.