Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 15:23

Добрый день, сегодня хочу поведать о морошковом шампуне от Бабушки Агафьи. Много текста не будет, будут фото которые все скажут и покажут. В предыстории скажу что у меня нормальные волосы, я не крашу их уже больше 15 лет, могу обходиться без бальзамов расчесываются они у меня без проблем. Но бальзамы, маски, масла и несмымашки у меня есть так как волосы я всегда сушу феном. Если буду ходить с мокрой головой долго, а они у меня густые сами сохнуть могут пол дня и больше, то на утро я проснусь с ангиной и насморком. Поэтому после мытья головы долго не жду и начинаю расчесывать и сушить феном. Естественно волосы от этого становятся сухими и тут в помощь им идет уход. Волосы не прихотливые, принимают многие шампуни масс- маркета, перхоть и зуд не мучают меня. Вот исходные данные

В магазине меня привлекла цена 57 рублей и красивая голубая бутылочка со множеством обещаний.

Множество натуральных компонентов в составе.

Сам шампунь пахнет свежестью и чем то сладким. Светло оранжевого цвета, цвета морошкиЯ пользовалась им пока не закончился тюбик, приятный шампунь, пениться плохо как все натуральные шампуни но промывает очень хорошо волосы, до скрипа. Смывается быстро, волосы на ощупь гладкие, не пушатся, послушные, блестят, а что еще нужно для счастья? С ним я не пользовалась масками и бальзамом, только брызгала несмывашку, и наносила на кончики масло.

Волосы влажные только после мытья, дополнительный уход не наносила.

Волосы высушила феном, пока ничего не наносила.

Я была в восторге, планировала прикупить несколько пузырьков чудо-шампуня и за одно поддержать отечественного производителя! На второй день мои волосы что и в первый, такие же свежие, гладкие, блестящие, специально не стала наносить уход, посмотреть как волосы поведут себя только с шампунем.

День второй

День третий, обычно на третий день я уже мою голову, но в этот раз не стала, волосы были чистые

День третий!!!!
К вечеру у корней стали немного жирнится, я знала что утром голову помою.

Хочу пояснить что пока я им пользовалась я мыла голову через каждые 2 дня. В этом эксперименте я помыла голову на 4 день, так как схватила простуду не стала мыть голову да и выглядели они приемлемо. Страшное утро четвертого дня! Я подошла к окну и мне захотелось извините почесать голову, я увидела как падают белые хлопья ..... схватила зеркало и увидела это

Немного потрясла головой, вот что нападало на меня
Раньше я с другими шампунями могла не мыть голову неделю когда например болела сильно, но такого у меня не было, я почти не знаю что такое перхоть. Что это было? Волосы привыкли к шампуню? Или если бы я в первые дни пользования не мыла голову часто я бы увидела это раньше? Хорошо что я не попала в тот магазин и не прикупила этот шампунь впрок, пока была от него под впечатлением. Бабушка Агафья давай до свидания! Я не почитаю натуральную косметику, химия меня устраивает больше, я ее не боюсь. Шампунь не рекомендую и больше не куплю.

Достоинства
  • + легко смывается
  • Волосы чистые 3 дня
  • Недорогой
Недостатки
  • -большой расход
  • Вызывает перхоть и зуд
  • Плохо пенится
Поршикне рекомендует
19.02.2018
ой не доверяю я Агафье...
Я теперь тоже Sad
19.02.2018
Ну это же бабка агафья Puzzled
Какой с нее спрос Laughing out loud
19.02.2018
Вот понадеялась, все хочу волосам натуральных компоненов, не лаурил сульфата а мыльным корнем помыть натуральным, все даю и даю шансы Агафье,но нет,не мое это.
Каким мыльным корнем?) В составе те же сульфаты.)
19.02.2018
Там в середине списка есть кокоаты, они вроде мягче sls, в химии и составах не сильна, все вроде вреда меньше.
19.02.2018
Агафья это страсть....я помню одно время покупала много чего оттуда, потом поняла что это лишь вред для волос!
19.02.2018
Я нет нет покупаю,в надежде что все таки научились что делать хорошо.
19.02.2018
Мне подошел этот шампунь. Перхоть не только отшампуня может появится.. стрессы, переутомления
19.02.2018
Я меняю шампуни, и перхоть меня не посещает годами, видио мне не подошёл этот шампунь.
19.02.2018
Я бы не сказала, что Агафья это прям самое натуральное средство.
19.02.2018
Я понимаю что конечно это не натуральное средство за 57 рублей, в начале состава есть мыльный корень,надеялась шампунь подойдёт мне.
17.10.2019
Довольно таки хороший шампунь, тем более за такие копейки.
15.03.2023
Да, мне тоже подошел. Сейчас упаковка другая- перерабатываемая. Возможно и состав сменился в лучшую сторону.