Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 23:41

Мне ни раз приходилось встречать копии всем известных шоколадок типа Марс, Сникерс, Баунти. Ни разу мне не попадались "подделки", которые хотя бы немного были схожи с оригиналом. Весь вкус портил отвратительный соевый шоколад, которым покрывали батончик. Поэтому и MarVick я обходила стороной, пока я не услышала положительные мнения об этой продукции.

Из подозрений и своей привередливости в Фикс Прайсе я купила только один батончик. О чем в дальнейшем горько пожалела! Одна штучка досталась мне за 13 рублей. Довольно существенная экономия, если говорить об оригинале KitKat.

Внешний вид батончика и правда словно скопирован с KitKatа, различаются только надписи у батончиков. И тут у меня возник когнитивный диссонанс... Причем тут надпись Dido? Почему не MarViсk?

А если говорить о вкусе, то здесь придраться не к чему! Я была сильно удивлена, потому что вкус реально похож на KitKat! Я наивно полагала, что этот фирменный шоколад компании ООО "МАРС" подделать невозможно! Но производителям MarViсkа это как-то удалось! Браво, турки!

Состав также удивил. Я ожидала перечисления ингредиентов на 10 строчек минимум! А оказалось ингредиентов минимум Smile Даже решила его сравнить с составом оригинала. И выводы оказались не в пользу KitKatа.

Сравним. Вот состав KitKatа (взяла его с сайта Википедия):

Сахар, цельное сухое молоко, какао-масло, пшеничная мука, какао тёртое, кондитерский жир, эмульгаторы (соевый лецитин, E476), пищевые дрожжи, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), улучшитель муки (сульфат кальция), соль,крахмал, ароматизатор (ванилин)

А это состав MarViсkа (списала с упаковки):

Пшеничная мука, сахар, молоко сухое цельное, масло растительное пальмовое рафинированное, лесные орехи, масло какао, паста какао, соевый лецитин, соль, ванилин

Вывод: Шикарная замена KitKatу! По вкусу совпадает на 99,9% (в каждой подделке есть своя погрешность). Кроме того, он лучше по составу и доступнее по цене. Теперь only MarViсk Laughing out loud

Достоинства
  • вкусные
  • низкая цена
  • похожи на bounty, kit kat и snikers
Недостатки
  • содержит пальмовое масло...
MurInaрекомендует
20.09.2014
И вновь на ночь реклама вкусняшек Love
21.09.2014
FunnyAnkroa, Innocent