Опубликовано 30 Декабрь, 2012 - 02:00

Я очень редко бываю в магазинах сети «Детский мир». У нас, в Люберцах, большой и красивый, сравнительно новый магазин в ТЦ на Октябрьском проспекте. Походить там очень интересно, очень большой выбор детской одежды и других вещей для детей. Приятное обслуживание, продавцы внимательные и вежливые. На кассе, после покупки, дали дисконтную карту, попросив заполнить анкету. Всё хорошо, пока не посмотришь на цены…
Если вспомнить советское прошлое, мы ездили в «Детский мир» в Москве, потому, что там можно было купить вещи не только детишкам, но и себе что нибудь подобрать по «детским» ценам, которые были намного ниже , чем во «взрослых» магазинах. Были бешенные очереди, но финский детский комбинезон я покупала дочери за 70 руб., а советский, тоже неплохой стоил вообще 25…Стипендия у меня была 40 руб.
Порадовал только один отдел ,в самом углу, с симпатичным и недорогим белорусским детским трикотажем. В прошлый приход купила там несколько вещей в подарок.
В общем, я в шоке… Джинсы на кроху стоят как на меня. Ну, ладно…Очень удивили некоторые куклы, откровенные уроды, не понравились пупсы с половыми органами. Может, я отстала от жизни…
Результат моих поисков подарка соседской девочке, у которой в жизни первый Новый год – музыкальная игрушка «Детский компьютер» за 750 руб., производства КНР. Купила «на вырост» , так как игрушек на свой возраст у них много. И ещё на кассе купила себе фруктовые чипсы.
Всё таки считаю, что в таком крупном сетевом магазине, цены должны быть значительно ниже.
Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вежливые сотрудники
  • Подарочные карты
Недостатки
  • Завышены цены на товар
Светлана Юрьевнане рекомендует
Присоединяюсь к вашему мнению,+
ни разу там не была + Big smile
30.12.2012
К сожалению,сейчас в любом детском магазине цены не маленькие,порой детская вещица стоит дороже взрослой.
Но тут уж ничего не поделаешь.По ассортименту и ценам мне нравится "Лукоморье",хотя и "Детский мир" тоже не плох.
Ужас, я даже боюсь представить, сколько стоит прилично одеть ребёнка.
30.12.2012
Мы малого в школу там собирали, только потому, что недалеко от дома Big smile находится этот магаз. Цены, конечно, пипец полный.
пупсы с половыми органами Big smile
30.12.2012
Давно не была в московском "ДМ"... Но помню, что и раньше там было не особо дешево (мы частенько бывали там, т.к. у нас было мало магазинов и небольшой выбор). +++
30.12.2012
да и у нас цены для детей,как для взрослых+
30.12.2012
Как помню, и в моем детстве цены там были не самые низкие. В последнее время покупаю там только елочные игрушки. А детские вещи и игрушки племяшкам в других магазинах покупаем. Благо сейчас выбор магазинов большой - на любой вкус и кошелек. Smile
Я вспоминала 70-80 годы прошлого века. Big smile
30.12.2012
В те годы меня еще и в планах не было. Shy Laughing out loud Я про 90-е говорила, тогда уже тоже недешево было. Smile
Big smile
31.12.2012
+ да, я тоже было в шоке от того что детские колготки стоят дороже чем на меня!
01.01.2013
+. В Детском мире бываю сравнительно редко, цены там действительно шокируют. Хотя и в других магазинах детские вещи недешевы, но ДМ всех переплюнул.
01.01.2013
я сама в шоке от цен. захожу туда редко и покупки там делаю тоже редко. в основном, когда акции у них. а так у них все дороже, чем в других магазинах.+
Да, цены,как номера телефонов Big smile
02.01.2013
+ Да, цены там не самые низкие... Но выбор достойный Smile
14.01.2013
У нас тоже дороговато все, хотя выбор приличный. +
17.01.2013
да, дети сейчас очень дорогое удовольствие. хорошая детская обувь стоит, как взрослая.
12.02.2013
Полностью с вами согласная, цены в детском мире космические. Ребенок в наше время удовольствие дорогое. На днях заходила на распродажу 70% . Купила на мальчика рост 92 см джемпер по цене 470 руб. и футболку-260 руб. даже эти цены на кроху кажутся не маленькими. Ну а про цены на книги и говорить не приходится. Smile
08.03.2013
+ Насчет цен в этой сети магазинов полностью с Вами согласна. Однажды зашли с коллегой в "Детский мир", она выбирала подарок племяннице, и, рассматривая товар, вдруг говорит: "Ой, игрушечная кофеварка, прям, как моя настоящая!", а потом добавляет:"Ой,и стоит столько же!"
Поэтому мы ждем акций и распродаж, кстати сейчас идут распродажи в ДМ)).
21.04.2014
Да, там дорогая одежда и игрушки. НО! Там дешевые подгузники, стиральные порошки, детское питание. Почему-то вы об этом не упоминаете.
25.03.2015
В шоке от цен не то слово даже. Я недавно в СП купила ветровку дочке. Цена ветровки у оптовика 480 руб. С оргом и доставкой 550 вышло. Пришли с мужем в ДМ на 30% распродажу. Там наша ветровка 2990 по распродаже висит Exclamation Mark Oups Ооочень выгодно Big smile