Опубликовано 8 Май, 2015 - 14:24

Прочла не поленилась много отзывов о Даше и честно скажу я в ШОКЕ!!!!

Я всегда склонялась к правилу - "Каждая мама сама знает, что важно для ее ребенка". Но тут уж извините.

Первое, что не понравилось мне больше всего - ЗОМБИРУЕТ! Кто кого? Даша ваших детей? Или вы своих детей зомбируете? Мне кажется если вы включаете мультик, а сами бегом в интернет, дабы посидеть спокойно в социальной сети, тогда конечно. Любой мультик будет зомбировать, хоть и колобок. Еще не люблю сравнений, вот в наше время были герои как герои. А кто такой Чебурашка? Он так же выдуман и что? Мы теперь плохо соображаем? Или у нас плохое отношение в семье из-за таких персонажей?

Просто не бросайте своего ребенка на этот путь сами. Не думайте, что мультик научит всему.

Например мой ребенок не хотел учить фигуры, отказывался и цифры. Зато благодаря Даше, она знает фигуры и в свои 1.10 даже называет некоторые. Потому, что герои мультфильма обращаются к детям, делают паузы и ждут ответ. Хвалят ваших детей.

А вы так как Даша занимаетесь со своими детьми? Может я и резко тут высказываюсь. Просто прочитав такие отзывы, немного эмоции переполняют.

Зачем тогда вообще смотреть мультфильмы? Чего вы ждете от них?

Даша знакомит ребенка с животными, с трудностями, которые могут случится в жизни каждого человека, друга. Даже своего врага - жулика, она не учит бить или наказывать, а правильно показывает и рассказывает ребенку, как же поступить в определенной ситуации.

Дашу мы смотрим не каждый день. Если смотрим, то 1-2 серии. И нет зомбирования. Да, дочь просит включить ей мультик, я предлагаю даже на выбор ей список и она сама выбирает, что будет смотреть. Но после мы вместе разбираем с ней ситуации. которые были показаны. Читаем книжки и спасаем животных попавших в беду например в виде конструктора.

Любите своих детей и показывайте им свою любовь!!!

Достоинства
  • Добрый и познавательный
  • Изучили слова, цвета, фигуры, цифры
  • Музыкальный
  • Развивающий
  • С английскими словами
Недостатки
  • Допущены ошибки в озвучке
Надежда0109рекомендует
Согласна с вами, все полезно но только в меру. Я дочери даю смотреть Дашу, но не больше 2-3 серий в день. И ребенок причем учится от этого мультика, много чего она не хотела запоминать со мной, она научилась именно с этим мультиком, всегда отвечает на все вопросы Даши. Даже если не знает, хотя бы учится.