Опубликовано 3 Октябрь, 2014 - 18:57

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

Начну с того, что я рада за тех, кому этот крем, действительно помог и избавил от несовершенств кожи, мне увы он только усложнил ситуацию!

Пол года назад начитавшись хвалебных отзывов, также захотелось приобрести этот "волшебный" крем, но обойдя все аптеки в моем городе, его нигде не оказалось. Сделала я заметку в блокноте, чтоб не забыть купить и вот 24 августа поехала в другой город в гости, и зашла в аптеку, купила сразу 2 пачки - все таки надеялась на хороший результат!

Крем от пятен и шрамов на коже Клирвин (Аюрведический)

Цена: 54 руб.

Объем: 25г

Производитель: "РеалКосметикс"

Сделано в: Россия

Тип кожи: все типы

Показания к применению:

Крем применяется для лечения повреждений кожи, а так же используется с целью восстановления ее эластичности.

• Профилактика и удаление растяжек в период беременности;
  • Лечения акне и комедонов;
  • Ссадины;
  • Порезы;
  • Микротравмы;
  • Повышенная сухость кожи;
  • Пигментные пятна;
  • Дряблость и обвисание кожи;
  • Мешки под глазами.

►► Консистенция, цвет, запах: По консистенции крем мне понравился, она не густой и не жидкий, прям золотая середина. Цвет - нежно розовый. Запах еле уловимый травяной, ненавязчивый.

►► Состав: на первый взгляд может показаться хорошим, натуральным, к которому никаких претензий и не возникло бы, если бы не одно НО. На упаковке и на на инструкции, это почти 2 разных состава, второй явно не такой безобидный.

На упаковке:

Маргоза, эмблика лекарственная, аир обыкновенный, лодхра, турмерик, марена сердцелистная, кайфал и алоэ вера отработанные в кунжутном масле, пчелиный воск, базилик священный, бура, кремовая основа.

Во вкладыше:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Sesamum Indicum Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceril,Glyceril Stearate, Dimethicone, Ceteareth-20, HERBAL COMPLEX 711175 ( Aqua (and) Propylene Glycol (and) Aloe Barbadensis (and) Curcuma Longa (and) Sorbitol (and) Methylparaben (and) Rubia Tinctorum (and) Acorus Calamua Root Extract), Isopropyl Palmitate, Propylene Glycol, Emulsifying Wax, Cera Alba, Diazolidinyl Urea (and) Methylparaben (and) Propylparaben (and) Propylene Glycol, Parfum (and) Butylphenyl methylpropional (and) Amyl cinnamal (and) Hydroxycitronellal, Boric Acid, Disodium Ceteryl Sulfosuccinate, Zinc oxide, Talc, Disodium EDTA.

В инструкции сказано помогает справиться с поврежденной кожей, пигментными пятнами, растяжками, следами от рубцов, ожогов ну просто не крем, а мечта.

Результат:

Летом у меня высыпала мелкая сыпь на лбу и щеках, да и шрам от ветрянки давненько остался между бровей, вот и хотела с помощью этого крема привести кожу в порядок! В общем стала я им пользоваться с того же дня, что и купила, наносила утром и вечером, массируя до полного впитывания. Как тут пишется в инструкции: в большинстве случаев положительный результат наблюдается в срок от 4 до 6 недель. Ох уж этот результат, стал он заметен через неделю, сыпь мелкая начала проходить, зато взамен высыпало прыщами, да еще такими болючими, я решила, что это подкожники повылазили и продолжала пользоваться, после этой беды, пришла беда еще хуже появились красные пятна, как пост-акне, но они не из-за прыщей появились, а сами собой и появились на подбородке, где у меня даже прыщики перед КД не вскакивали не разу!

Есть у этого крема и хорошая сторона: он хорошо увлажняет и питает кожу, за время применения дискомфорта в виде сухости или стянутости кожи не возникало.

И вот тогда у меня началась паника, я сразу перестала пользоваться этим кремом! Теперь я восстанавливаю кожу проверенными рецептами, то что подходит одному, не каждому подойдет!

Фото кожи до:

Фото кожи после применения крема (я в ужасе):

Сейчас пятна начали рассасываться, но этот крем я вряд ли больше нанесу на лицо! И конечно же не могу его рекомендовать к покупке! Но возможно это только моя индивидуальная реакция. Будьте все же осторожны с ним!

Нет уж, не такого эффекта я ожидала от регенерирующего средства ►►гель Куриозин - полный провал, во всех областях применения: прыщи, пост-акне, омоложение ►►Фото После

Настойка прополиса - природный антибиотик, который справляется со множеством микроорганизмов! +7 способов применения!

Мазь на все случаи жизни! Должна быть в каждом доме! Спасет при: ожоге, рожистых воспалениях, экземе, фурункулах, розацее, простатите, артрите, неврологии, гинекологии и это еще не все!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный аюрведический состав
Недостатки
  • Мне не помог, ни в чем
  • Появились прыщи и пятна
  • Трудно достать
beauty_for_youне рекомендует
14.10.2014
Бывает, конечно, аллергия на какой-то компонент Sad
14.10.2014
Mishk@
угу, что-то не подошло Sad(
Irirna
Да, так что с ним надо быть поосторожнее!
30.10.2014
Очень жаль. Я тоже хотела им воспользоваться
31.10.2014
Буквально вчера такой купила. Хорошо, что не успела использовать. Но это, скорее всего, просто индивидуальная реакция.
01.11.2014
Кончита
скорее всего, хотя я в замешательстве почему он так не подошел Sad
14.11.2014
У меня реакция такая же,хорошо что я его точечно наносила,но воспаления на коже появились в тех местах,буду лечить прыщи теперь
15.11.2014
Dzha
удачи вам в лечении! Это действительно хорошо, что вы точечно наносили, а я сразу давай на все лицо им мазать, чтоб эффект побыстрее увидить, вот и увидела Sad(
27.11.2014
Очень жаль, что у вас такая реакция на этот крем. Он, конечно, не панацея. Как-то давно тоже пользовалась им, мазюкала все лицо, убрал все пятна и шрамы после прыщей, да и цвет лица выравнял. Может подделка, может лично вам не подходит. Удачи в поисках подходящего средства!))
29.11.2014
JanaE
Рада, что он Вам помог) Спасибо,буду искать для себя более подходящее средство) Неужели на такое дешевое средство подделки делают Sad
01.12.2014
ничего страшного, всё равно стоит поробовать, не у всех же будет аллергия. Но за предупреждение спасибо вам! отзыв полезен!
kation
спасибо, я писала, что это действительно возможно только моя реакция. Попробовать стоит, но если у Вас начнут появляться прыщики,сразу прекращайте его использование! А не затягивайте, как это сделала я!
01.12.2014
да Smile , у меня так же было с сыровоткой Бабушка агафья, её многие хвалят, а моё лицо не приняло -красными пятнышками пошло Sad И черт меня дернул дать ей потом второй шанс Stare - вышло тоже самое)) Теперь к себе прислушиваюсь - если что не так, сразу отменяю) Smile
02.12.2014
Ужас... прочитала столько положительных отзывов и уже собиралась купить, но теперь точно не буду, у меня кожа ооочень чувствительная - как-то страшновато...
02.12.2014
kation
вот и мне этот крем дал понять, что надо прислушиваться к себе Smile А что за сыворотка пятнышки вызвала?
Yuliya Solnce
Вот как раз если кожа чувствительная, то будьте с ней осторожнее вдвойне! У меня кожа чувствительная к покупным средствам, а вот домашние маски на ура принимает)
29.12.2014
ого какая реакция на крем, я в шоке Puzzled
29.12.2014
Татьяна23.03
Я тоже) Вроде состав хороший, а такое вытворяет(
11.01.2015
04.05.2015
не буду пользоваться(многих обсыпает Shock
06.05.2015
ХО
Да, с ним нужно быть осторожнее, одним помогает, а другим наоборот проблему усугубляет!(
28.07.2015
0.0 о божечки, ничего себе! може какая-то индивидуальная непереносимость?!
30.07.2015
Takie_dela
Впервые с таким столкнулась, ранее ни на что такой реакции не было!(
24.08.2015
По-моему, у Вас наикрасивейшая чистая кожа была до применения крема))
24.08.2015
shanatka
Спасибо большое, жаль, но она не всегда такая "чистая" как начнет буянить и только тщательный уход приводит ее в порядок Smile
А на тот момент мелкая сыпь на лбу появилась, вот и хотела этим кремом подлечить.
26.12.2015
Такая же ерунда. До меня дошло что сыпет именно от него на 4м тюбике Big smile Он камедогенный точно!
28.12.2015
Marusia1411
Ого, аж 4-ре тюбика Big smile У меня как начались проблемы, так я сразу поняла, что дело в нем т.к уход не меняла... Скорее всего он слишком забивает поры, что способствует появлению прыщей. К нему больше, точно не прибегну)
29.12.2015
Я еще в это время ним в порошке пропивала (паразитов гоняла), думала что это обострение могло вызвать, а добрый Клирвин мне помогает все быстрее заживлять, ага. Очередной тюбик Клирвина закончился, ним прекратила принимать, в атомную войну перестала превращаться, потом купила новый тюбик, начала пользоваться, и ага, его гадское действие детектед(( Сослан увлажнять пятки Big smile
29.12.2015
Да, он к сожалению не помогает, а только усугубляет положение Sad
Спасибо за идею, использовать для пяток...а то 2-ая упаковка уже как год без дела валяется Smile
26.08.2021
Тоже брала этот крем, брала от неровностей на лице, но тоже начали появляться прыщи, хотя кто-то хвалит. Нарбирилом убрала позже постакне и шрамик на подбородке, от него уже такой реакции не было.