Опубликовано 22 Июль, 2012 - 13:47

К выбору сумки я отношусь очень придирчиво, так как покупаю их не часто и ношу долго. Поэтому мне нужно, чтобы сумка была поместительной, практичной, удобной в носке (например, чтобы ее можно было легко расстегнуть одной рукой, если вторая занята, допустим, пакетом). К тому же сумка должна быть универсальной, чтобы подходила и к платью, и к джинсам. На ней не должно было быть лишних украшательств в виде стразов, бахромы, кистей, массивной блестящей фурнитуры. Но при этом она не должна вызывать ассоциаций с бабушкиным сундуком.

Раньше я покупала сумки из искусственной кожи, благо выбор их во всех магазинах огромен, но все они выдерживали очень недолго (облезали, трескались, обтирались на ручках), в общем, очень быстро теряли товарный вид. А с учетом того, что сумки я использую, как говорится, и в хвост, и в гриву, хватало их максимум на пол-сезона - сезон. Поэтому, перебрав дюжину своих поношенных сумок, лежащих мертвым грузом в шкафу (рука не поднимается выкинуть) и прикинув, во сколько они все мне обошлись, я решила взять сумку из натуральной кожи, чтобы хватило ее надолго.

Пошла по магазинам. Выбор меня удручил. Сумок много, а выбрать нечего. Большинство сумок в дорогих магазинах либо стоили дорого (от 18000 рублей), либо качество оставляло желать лучшего (слишком тонкая кожа, подкладка, которая держится на честном слове, "молнии" заедающие даже в руках продавца). Я обошла почти все сумочные магазины в торговых центрах Казани и уже начала впадать в уныние и тут вспомнила про виденный мельком из автобуса магазин "Медведково". Сначала я решила заглянуть на их сайт. Надо сказать, что сумки на первый взгляд меня не порадовали. Большинство моделей были откровенно "бабушковые". Но зато порадовала цена. Сумка из натуральной кожи за 3000-5000 рублей! Наконец выбрала несколько понравившихся моделей, выписала артикулы и поехала в магазин.
Рассматривала я только сумки, произведенные собственно фабрикой "Медведково", так как помимо них магазин торгует и китайскими сумками, к которым у меня несколько предвзятое отношение (эта китайская кожа такая кожа...).
Оказалось, что в наличии есть только 2 модели из 4 облюбованных мною на сайте. Обе я осмотрела очень тщательно и была приятно удивлена качеством изготовления: прекрасного качества плотная кожа, аккуратные швы, ровные молнии, прочная подкладка (на первый взгляд, что будет дальше - увижу по мере нОски). В общем, я не смогла выбрать между двумя сумками и... купила обе Smile

Первая сумка: мягкая кожа светло-бежевого цвета, сделана в виде мешка, форму не держит, большие ручки, позволяющие носить ее на плече (т.к. отдельного ремня нет) или в руке. Внутри 4 кармана (из них 2 на молнии) и один карман на молнии снаружи. На сумке декоративный брелок в виде медведя из кожи. Носить ее я планирую с джинсами или летними платьями.

Вторая - жесткая, с двумя отделениями, разделенными тканевым карманом, есть съемный плечевой ремень. Цвет молочно-бежевый с рыжей отделкой. Она несколько универсальней первой, т.к. подойдет и к строгой офисной одежде и к джинсам.
Обе сумки обошлись мне всего-то в 7500 рублей!

Еще один несомненный плюс - это гарантия. На сумки производства "Медведково" - 50 дней. Для сравнения - в большинстве магазинов гарантия 14 дней по чеку.
Перед покупкой я внимательно изучила отзывы на медведковские сумки в инете и, признаюсь, негативных было мало. Поэтому надеюсь, что гарантией мне воспользоваться не придется.

В общем, я действительно в восторге! Разве не может не радовать покупка качественного товара за вполне разумные деньги?!
Так что, если вы ищете надежную сумку для повседневной носки и не гонитесь за именитыми брендами, обратите внимание на эти сумки. Уверена, обязательно найдете что-нибудь по душе.
Достоинства
  • Ассортимент большой
  • Высокое качество
  • Доступно
  • Красиво
  • Недорого
  • Удобная
Аграфёнарекомендует
поздравляю с покупками! надеюсь, они оказались удачными и в носке такими, как ожидалось+ Smile
22.08.2012
Спасибо! Сумки нисколько не разочаровали. Ношу их попеременно - обе в отличном состоянии. Хотя, признаюсь, что бело-оранжевая все же нравится мне больше Smile из-за большего количества внутренних кармашков-отделений.
07.09.2012
Симпатичные!