Опубликовано 24 Май, 2014 - 09:05

Состав:water, dipropylene glycol, glycerin, sd Alcohol 40b, peg-8, peg/ppg-17/4 dimethyl ether, butylene glycol, trehalose, phenoxyethanol, peg-60 hydrogenated castor oil, hydrogenated polydecene, isostearyl alcohol, Isostearic acid, carbomer, betaine, erythritol, peg/ppg-14/7 dimethyl ether, alcohol, behenyl alcohol, fragrance, polyglyceryl-2 diisostearate, xanthan gum, sodium stearoyl glutamate, sodium metaphosphate, potassium hydroxide, stearyl alcohol, phytosteryl/octyldodecyl lauroyl, glutamate, limonene, hexyl cinnamal, Butylphenyl methylpropional, benzyl benzoate, linalool, lamium album flower extract, citrus junos seed extract, tocopherol.

От производителя: Обеспечивая коже интенсивное увлажнение, формула этого средства доставляет эффективные ингредиенты в более глубокие слои для смягчения и выравнивания кожи. Усиливает действие последующих применяемых средств по уходу за кожей. Содержит PhytoResist Complex, который усиливает способность кожи бороться с несовершенствами. Нанесите на лицо после очищения.

Ко мне этот софтнер попал по акции, я брала пенку, а второе средство было на выбор в подарок. Ну я решила попробовать, что же это за штука такая. Вообще софтнер заявлен как тонизирующее средство. Естественно, что от тоника он отличается, он не только тонизирует, но и увлажняет. Софтнер работает как проводник для лучшего проникновения активных веществ крема.

Софтнер находится в пластиковой бутылочке с очень удобным дозатором. При одном нажатии выделяется достаточно большое количество, поэтому я стараюсь нажимать не до конца. По консистенции софтнер немного гуще чем вода. Никакой липкости, ни жирности от этого средства не возникает. После нанесения лицо становится влажным, но это буквально на пару секунд. Средство очень быстро впитывается не оставляя после себя жирной пленки.

Софтнер хорошо увлажняет, имеет очень приятный запах и главное, что он совершенно не забивает поры! Что касается нанесения крема после, то я это делаю через раз, по настроению. Иногда мне только его хватает, а если я пользуюсь масками из глины, то софтнера мне не достаточно и я после него наношу увлажняющий крем.

А вот с утра кроме него я вообще ничем не пользуюсь, для меня он еще и отличная база под макияж))

К сожалению расходуется он очень быстро, мне кажется, что его даже до конца лета не хватит...Но я знаю точно, что потом куплю еще))

Достоинства
  • +быстро впитывается
  • Лёгкая и не липкая текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не экономично
kissunichka777рекомендует