Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 18:26

Вот и я получила свою долгожданную вышивку. Довольна как никогда. Когда заказывала даже не подумала посмотреть отзывы на любимом айрике, т.к. думала, что это все ерунда и мало кто будет отдавать столько денег за какую-то вышивку пусть и "алмазную" и отзывов на неё нет. Совсем недавно наткнулась на отзывы и оказалось, что такой вид рукоделия уже довольно таки распространен.

Мне не хотелось покупать просто какой-нибудь цветочек или что-то подобное. Маленькую брать тоже не хотела, почему-то думала они быстро "вышиваются". Казалось бы делов-то раскладывай мозайку в нужные места и все. Но нет - это кропотливая работа которая требует времени и усидчивости.

Размер моей картины 30*40 см. Брала я её с большой скидкой вот у этого продавца, обошлась она мне в 620 рублей. Сейчас она стоит чуть больше тысячи. Коробка была малость помятая, но содержимое не пострадало. Единственное в центре был немного согнут сам холст, но полежав немного под стопкой книг я это исправила.

Коробка в которой все находилось

В наборе я получила сам холст, схему, комплект мозайки, две треугольные тарелочки, пинцет с загнутыми краями и несколько маленьких Zip-пакетиков.

содержимое

картинка и обозначение цветов с номерами

В центре холст согнут

Обозначения на схеме хорошо пропечатаны.

Мозайки я надеюсь будет достаточно. В некоторых пакетиках её меньше чем в других, но каких-то цветов по нескольку пакетиков, например бирюзового, продавец положил 3 пакетика.

Пакетики с мозайкой запаяны. Это не удобно. После вскрытия их нужно будет куда-то пересыпать иначе можно все цвета спутать и порастерять. В других отзывах я видела, что мозайка приходит в Zip-пакетиках, это бы немного облегчало работу. Нужно будет найти какую-нибудь коробочку с маленькими отделениями чтобы определить их туда, т.к. при работе в любом случае будет использоваться сразу несколько цветов.

мозайка вблизи

**************************************************************

УРА!!!! Наконец-то я приступила к своей долгожданной вышивке. Вот и появились первые результаты. Почти четверть вышивки уже готова.

Вот фото вблизи. Качество получается не очень, т.к. стразинки отблекивают. На самом деле рисунок получается достаточно четкий. Я боялась, что рисунок будет размыт, особенно мелкие детали. Правда где была линия сгиба стразы легли бугром и плохо приклеиваются. Надеюсь потом в рамке под стеклом все прижмется и ляжет ровненько.

Вот так у меня разложены стразики. Все цвета разложила по отдельным zip-пакетикам и на пакетики наклеила бумажки с обозначениями цветов.

***************************************************************

Выкладываю очередные фото как продвигается работа над картиной. Уже выполнена половина работы.

Некоторые детали получаются малоразличимы, например, маленьких утят вблизи почти не разглядеть, они становятся различимы только на более отдаленном расстоянии.

Когда встречаются небольшие участки определенного цвета я их выкладываю в шахматном порядке. Заметила, что так мозайка ложится ровнее. Ведь, если вы один стразик положили не ровно следующие будут ложиться тоже не ровно, из-за этого следующие ряды будут смещаться дальше. А так вы выкладываете мозайку в шахматном порядке, а затем заполняете пустоты. Так мозайка никуда не смещается, а ложится ровно в пустые клеточки.

Брака совсем не много. В некоторых пакетиках его нет совсем. Но в других цветах попадаются с такими вот дырочками или цветными вкраплениями. В основном брак встречается в пакетиках с темным цветом стразинок.

Осталось совсем чуть-чуть....

Вот окончательное фото готовой работы, осталось только приобрести подходящую рамку и оформить.

При фотографировании алмазики дают блики и очень трудно сделать хорошее фото. Поэтому как-то так Sad В реле смотрится очень здорово.

Вот сколько алмазиков у меня осталось в итоге.

Другие мои наборы вышивок:

Летний домик

Дерево любви

Домик из алмазов

Поцелуй

Почти идеальный

Коллекция моих вышитых работ

Маркер для канвы всего за 30 центов. Возможно ли это???

Другие мои покупки на али:

Моя Рыжая прелесть, она же белка ...

КлаССный клатч из натуральной кожи

Отличные тонкие перчатки меньше чем за 1$

Как я преобразила свой интерьер всего за 5 минут

Легкая и хлопковая туника на лето

Суперская худи

Замечательная бежевая сумка

Еще одна удачная худи

Классная парка всего за 1000 рублей

Симпатишный браслетик с али

Отличная футболка с принтом почти ДАРОМ

Чудо-штучка для лица

Фурминатор для моего любимого котейки

Футболка отличнейшего качества за копейки

Коврик игольчатый

Суперское колечко почти даром

Магазин Замечательных товаров

Женская курточка на весну-осень

Гайморит теперь больше не проблема

Приятного всем прочтения.

Достоинства
  • Новый вид рукоделия
  • Хороша как подарок
Недостатки
  • Высокая цена
irinka143рекомендует
05.11.2014
Sad а фото картины?...
05.11.2014
Картина - лебеди. Фото картины в самой верхушке отзыва и на 3-м фото в моем отзыве.
06.11.2014
Big smile то что будут лебеди, это я поняла Smile я думала вы продемонстрируете, что у вас получилось Smile
06.11.2014
Пока показать нечего, только выложила фото того, что получила. В отзыве я же написала, как только будут первые результаты обязательно выложу. Просто хотела поделиться счастьем, что получила вышивку. Обязательно буду выкладывать работы.
10.11.2014
Вам бы подошла такая коробочка (я в ней получила набор колечек, но они и отдельно продаются, цена около 1$. Каждая секция закрывается плотно и отдельно от других.
10.11.2014
Спасибо за наводку SolarEnergi. Как раз то, что нужно.
08.12.2014
Красиво. Тоже люблю выкладывать алмазную мозаику
27.01.2015
Я картину стразами собрала, там зип-пакетики были, а теперь приступила к другой - с мозаикой, как у Вас лебеди - очень неудобно, что пакетики без застежки и вообще стразами веселее собирать, хотя тут тоже результат красивый получается, но мне так лениво после стразиков мозаику лепить, тут ведь весь холст лепить надо)
06.02.2015
Очень красивая картинка!
Ждём результатов Wink
19.02.2015
Интересное занятие )
25.03.2015
Жду результата. Должна получится красота. Я пока не пробовала алмазную вышивку.
28.05.2015
А где обещанный результат?
28.05.2015
Anna-XXX, результатов пока почти нет. Выложила только совсем чуток. Знаю, что долго уже тяну с результатом, просто есть другие не законченные работы, хотелось бы их довести до ума, а потом за следующие приниматься. Да и времени совсем мало свободного.
Вышивки то покупались впрок, на будущее так сказать, пока скидки есть. Я же не могу мимо скидки пройти спокойно Laughing out loud Нахапала-нахапала на сто лет вперед. Вот такая я куркулиха Big smile
29.05.2015
irinka143,
Как Я Вас понимаю Wink Сама запасы на несколько лет сделала, тоже все из-за скидок Big smile
А руки никак не доходят... да и несколько начатых работ Innocent
28.07.2015
Хочется результат увидеть Smile
30.11.2016
Красиво получилось Smile
О! Смотрю, Вы уже профи в этом деле Smile
Красивые лебеди, я себе павлинов присмотрела на будущее, но они такие дорогие, заразы, а аналоги на Али выглядят немножко по-другому. Но посмотрим, вдруг дозрею и продолжу творить. А Вам успехов в творчестве!
10.12.2016
Спасибки Love
11.12.2016
Поздравляю!
Вы их все-таки закончили! Love
11.12.2016
ну да, не прошло и три года Big smile
Очень красиво получилось!