Dandelion95 аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 20:22
Достоинства: без запаха, отлично очищает кожу от макияжа, подходит для любого типа кожи, помогает против черных точек, удобный дозатор, ухаживает за кожей, экономичный расход средства
Недостатки: возможно, дороговато

Привет девочки!

Хочу поделиться отзывом о новинке на рынке красоты - гидрофильное масло. При выборе данного продукта я не основывалась на чьем-либо отзыве, но я не прогадала, что взяла именно это масло Hada Labo. не думаю что масла других фирм будут хуже, но и лучше они тоже не могут быть. Покупала его в магазине "Подружка", цена очень кусалась, но насмотревшись видео разных блогеров, я решила что оно того стоит, тем более очень экономично используется (как я поняла уже позже), поэтому 800 рублей на это дело не жалко. Безумно боялась, что оно мне не подойдет, т. к. у меня очень аллергичная кожа, но после месяца использования моя кожа стала даже лучше, чем была. всяческие раздражения и шелушки стали по-тихоньку проходить и, что самое главное, черных точек стало меньше! Выглядит оно вот так:

Первым делом я пришла домой и начала умываться. Поначалу эффект меня не впечатлил, но уже на следующий день я решила посмотреть как правильно им пользоваться и пришла просто в ужас (!!!) я делала все неправильно. И, пожалуй, я, как человек, который крайне редко смотрит инструкцию по применению, хочу поделиться с вами своим способом умывания.

Итак, умывание по японской системе с использованием гидрофильного масла проходит в два этапа:

1. демакияж
  2. очищение кожи

Дело в том, что мне не понравилось смывать маслом макияж с глаз, потому что оно оставляет жирную пленку на самих глазах и очень хочется потереть их или проморгаться. Поэтому макияж с глаз я смысла  мицеллярной водой. Далее я наношу масло на неочищенное от макияжа лицо. Мне хватает одного нажатия дозатора.

одно нажатие дозатора
одно нажатие дозатора

При нанесении следует не торопиться и плавно массировать лицо по массажным линиям. Около минуты помассировать, чтобы масло успело расщепить косметику. Далее я добавляю на руки немного воды, просто споласкиваю их под струей воды, и массирую лицо. Масло в этот момент превращается в беленькую эмульсию и проникает глубже в поры лица, тем самым выгоняя из них всю гадость, которая скопилась там за день. Потом просто смываем эмульсию и готовимся ко второму этапу - очищение кожи лица. в этом этапе я не использую специальные пенки-гели для умывания, а делаю свою пенку для умывания при помощи специальной сеточки для создания пены и мыла Dove. оно единственное и отлично очищает кожу и не вызывается у меня никаких аллергических реакций. На этом умывание закончено, остается только промакнуть личико бумажным полотенцем. Я не рекомендую вытирать лицо обычным махровым полотенцем, потому что раз от раза на нем скапливается все больше и больше вредных бактерий, а они очень вредят нашей коже в такой беззащитный для нее момент.

Будьте здоровы, мои дорогие! Спасибо что прочитали мой отзыв.

Dandelion95 рекомендует Гидрофильное масло Hada Labo с гиалуроновой кислотой

• Лучше, чем ничего. Бюджетная гидрофилка в свободном доступе.

20.06.2017
    Rustyhare аватар

Начиная серию отзывов о косметических продуктах, составляющих мою ежедневную рутину, хочу познакомить вас с гидрофильным маслом от компании Hada Labo. Hada Labo - японский бренд с многолетней историей, чей гиалуроновый лосьон поистине стал легендой.

• Смоет все, что нужно

16.10.2016
    stassyli аватар

Всем привет! Хочу рассказать вам о гидрофильном масле HADA LABO. Цена: 800 руб.   Вообще, уход для лица мне подходит очень редко, так как кожа чувствительная. И подобрать какое-то средство представляет собой проблему. Но это масло мне подошло и никакой аллергической реакции не вызвало.

• Кореец в борьбе за чистоту кожи и пор

06.09.2016
    Minimi3 аватар

Данное масло я купила в начале весны. До этого пользовалась самодельными маслами, но решила, что пришло время попробовать масло фабричного производства. Гидрофильное масло для лица Hada labo Gokujyun с гилауроновой кислотой. Приобрела его в "Подружке".