Опубликовано 11 Январь, 2013 - 02:03

Девчонки, это реально супер!!! У меня даже мой парень эффект заметил. Сказал, что волосы очень красиво выглядят, блестящие, не растопыренные в разные стороны, шелковистые на ощупь. Единственное, но что кончики сухие, на них это никак не влияет, но зато я в магазине "Подружка" нашла средство Loton ProVit Rosa http://irecommend.ru/content/otlichnaya-veshch-pro...
и нанесла его на волосы. И стало всё отлично. Гладкие, блестящие волосы, нет секущихся концов, волосы гладкие как шёлк. В общем я в восторге от этой процедуры и до этого делала её в парикмахерских 3 раза. Эффект тот же даже чуть по лучше, чем в парикмахерских, а цена во много раз получается дешевле. Рекомендую всем не пожалеете.
Нашла данный рецепт маски в интернете, вот он:

Ламинирование волос на дому

Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем,
вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
Смываем.

совет:
1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

Достоинства: доступно и дешево, мягкость, придает блеск и шелковистость, сразу заметные результаты, хорошо восстанавливает волосы

Недостатки: держать необходимо долго, жирнеют быстро волосы, не укрепляет сухие кончики волос

Восторг мой не знает предела!ламинирование желатином-великолепная процедура.сделала я,начитавшись отзывов. ну как же тут не попробовать-все так хвалят)
немного о моих волосах-испорченный напрочь,сожженые одним "прекрасным" парикмахером при перекрашивании из темного в блонд. были до груди. мучалась долго,в итоге когда от былого великолепия и копны волос остался крысиный хвостик снизу(так как они обломились в сантиметрах 15 от корней) я решила пойти на кардинальные меры и отстригла их по плечи.теперь хотя бы возможно расчесывать) вот и ищу различные способы восстановления.
маска из желатина мне подошла идеально.волос мягкий,гладкий,безумно приятный на ощупь и не торчит веником. если только немного у кончиков,так как там все и пообломалось.буду потихоньку состригать все плохое,и отращивать здоровые волосы.перешла на безаммиачную краску.корни супрой,остальное просто оттеняю.
добавляю вот фото для наглядности,как все было. рецептов куча написана.я брала самый простой: столовая ложка желатина, 3ст. ложки воды.дала настояться 20 минут,затем на водяной бане растопила остатки желатина,добавила туда чуть чуть репейного и персикового масла,по паре капель эф.масел иланг-иланг и гвоздики, витаминов А и Е и маску глисскур экстремальное восстановление.
нанесла все под шапочку,феном греть было очень лениво поэтому просто оставила на час)

P.S.: Я сделала так: на 1 ст. ложку желатина, 1/2 ст. ложка бальзама - ополаскивателя Fructis Тройное востановление с 3 маслами:олива,авокадо и ши, несколько капель репейного масла и несколько капель персикового масла ( и масло и то, и то подогрела на водяной бане и влила в желатин). Нанесла это всё, сверху надела прозрачный пакет на голову, сверху на него шапочку для волос и периодически подогревала феном. Держала это всё на волосах 45 минут. Потом смыла нанесла кондиционер, о котором писала выше и дала ссылку на свой отзыв и высушила волосы феном. Результат был великолепен!!!
Достоинства
  • 100% натуральное
  • блеск
  • гладкость
  • доступно и дешево
  • из натурального сырья
  • мягкость
  • полезно для волос
  • придает блеск и шелковистость
  • сразу заметные результаты
  • шелковистость
nadezhdak88рекомендует
  • 22.07.2014
    Девочки,всех приветствую!!! Я так же являюсь поклонницей желатинового ламинирования.Узнала об этом рецепте из какой-то передачи,точно не помню,рассказывала о нем Ольга Сеймур,которая сама его использует.Глядя на ее шевелюру,я заинтересовалась и оставила его себе на заметку.По правде сказать,волосы…
  • 06.04.2013
    Являюсь обладательницей непослушной пышно-волнистой шевелюры. Обладательницы такого же счастья поймут, как легко туманным утром превратиться в одуванчик. Более того, после этого вроде бы мягкие и приятные на ощупь волосы грубеют и теряют вид.
  • Природа меня наградила не послушными волосами, они у меня и не прямые и не кудрявые, у меня все сразу )С верху мои волосы прямые, а внутри копны кудрявые ( Постоянно выпрямляю волосы феном, но эффекта выпрямления хватает не на долго, хоть ты вся лаком залейся, волосы сами обретут нужную им форму,но …
  • Не согласна с nasia можно подумать что вся та химия их шампуней и готовых масок для волос - это то что нужно волосам. У кого-то и на яблоки и водопроводную воду аллергия. Так что всё индивидуально и познаётся в сравнении. Я например особого восторга не испытала. Может что-то не так сделала.