Среднее: 4.1 (7 отзывов)

Arina2907 аватар
Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 22:10
Достоинства: * натуральный состав, *приятный аромат, волосы мягкие, избавляет от жирности волос

В последнее время у меня стали очень жирные волосы (грешу на окрашивание...), иногда появлялась перхоть, но особенно беспокоила жирность и зуд... Это крайне неприятно и выглядит неопрятно, хотя волосы мою каждый день. Например, ближе к вечеру с распущенными уже не походишь, приходилось собирать волосы в хвост.

Пробовала разные шампуни - натура сиберика, органик шоп, про обычный мас-маркет даже не говорю, от clear vitabe наоборот голова чесалась...

В итоге для профилактики перхоти мне помог Низорал, а вот с жирностью и появляющимся от нее зудом - нет. Еще из последних новинок понравился натуральный финский шампунь с дегтем - очень хорошо промывает волосы, до скрипа, но опять таки от жирности не слишком избавляет...

И вот в один прекрасный день я нашла в Улыбке Радуги подборку шампуней O'Herbal (только в той, где широкий ассортимент, в мелких магазинах его не встречала...). Там был большой выбор - для укрепления, для нормальных волос, для жирных и т.д..

Цена и шампуней, и бальзамов - 200 р. за 500 ml. По-моему, это вполне выгодно.

Остановила выбор на шампуне с мятой - "свежесть и легкость". И аллилуйя, он меня не разочаровал! Надеюсь, этот пост не "сглазит" эффект Smile

Волосы действительно хорошие + шампунь излишне не сушит и приятно пахнет. И самое главное - действительно меньше пачкаются. По крайней мере - очень близко к норме - то есть волосы в хорошем состоянии 24 часа. Должно быть не меньше по мнению трихологов.

Советую и хочу попробовать бальзам этой марки. Надеюсь, тоже понравится Smile

Arina2907 рекомендует Травяной шампунь для жирных волос O'Herbal

Тип: Шампунь
Брeнд: O'Herbal
01.07.2015
Это что же надо с волосами делать в течении дня,чтобы их мыть каждые 24 часа приходилось? Наверное,полы ими мыть,или что-нибудь ещё Big smile Странные люди какие-то.
01.07.2015
знаете, уважаемая, это вы странная. люди все разные, и волосы у всех разные соответственно. у кого-то сухие, у кого-то жирные.
можно мыть волосы раз в два дня, но лично мне нравится, когда они чистые и свежие.
01.07.2015
Хотя бы 2 дня можно выдержать с этим шампунем? 1 день как-то совсем неинтересно).
02.07.2015
еще раз: смотря какой тип волос. мне он очень помог сохранить свежесть волос в течении дня (причем волосы я мою с вечера). просто на второй уже день они не такие свежие - мне это не нравится. возможно у вас волосы менее жирные - как раз два дня и будет.

я раньше тоже думала, что мыть волосы каждый день - это что-то неправильное. но потом почитала статьи с мнениями трихологов - раз в день мыть или раз в два дня - это норма.
02.07.2015
У меня жирнющие волосы, но я никогда не мою их каждый день. Как-то нет желания жить для мытья головы ) Если шампунь достойный, то 2 дня прическа в порядке. Но это при короткой стрижке. Длинных волос никогда не было, а то бы точно для этого самого мытья жила !
03.07.2015
а у меня как раз длинные волосы... так что приходится мыть почти каждый день, чтобы они выглядели нормально. с этим шампунем все же лучше, тк от многих шампуней масс-маркета у меня голова начинает чесаться Big smile
19.07.2015
А он волосы до скрипа промывает? или деликатно очень? Кожа головы ощущается, что именно чистая от него?
Про масс-маркет молчу, он не то что волосы не моет, даже кожу головы нормально не промывает.
Сиберики и органик шопы мне тоже ничего не промывают...Это как по ощущениям? Качественнее промывает?
05.08.2015
По моим ощущениям, да. Иногда я по два раза промываю - иногда даже на шампуни пишут "повторить процедуру".
А вообще, мне парикмахер недавно еще раз напомнила о то, что надо мыть исключительно кожу головы... волосам хватает просто пены, к тому же, так они меньше путаются и травмируются.