happy_cat аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 23:50

Эта глина теперь самая любимая! Еще есть такая же розовая (тоже очень нравится). Ладно пойдем по порядку...

Вообщем недели 2 назад я ужаснулась своему лицу, на нем были какие-то прыщи, растянутые поры на щеках как кратеры, блескучий нос с черными точками, еще в период задумчивости сидела и терла пальцем подбородок (короче болячка вышла, увлеклась) ))) Отражение в зеркале естественно просто выбешивало.  Ах да, еще шелушились щеки (тут кожа сухач).

Пошла я в аптеку и там-то нагребла всяких масел косметических, эфирок и ту же глину прихватила!

Глины я вообще не особо люблю из-за стянутости морды-лица, но эта совсем другое дело!

Особенности глины:  помимо самой сибирской зеленой глины в состав входят травы! Такие как:  сабельник/толокнянка/ромашка. Все это перемолото в порошок и носит серо-зеленый оттенок.

Значит о плюсах:

• глина очень мягкая в сравнении с другими глинами;
  • быстро смывается;
  • способствует заживлению ранок и прыщиков;
  • снимает красноту;
  • подойдет для чувствительной кожи;
  • сужает поры;
  • очищает;
  • в сравнении с другими глинами не так сушит;
  • выравнивает тон лица

Ну и минусы:

• не панацея от всех бед! нужен все же комплексный подход!

Я ее использую уже с неделю каждый день (знаю что часто нельзя, но я с таким лицом не могла ходить по улице)! Естественно я использовала для лечения не только одну глину! В глиняную маску я капала масла розмарина около 5 капель (это много и советую остальным начать с 1 капли) и выдавливала пару капсул витамина Е - мне лично такая маска холодит лицо (а вот в черную глину как-то капнула 3 капли розмарина, так жгло слегонца). Делала после маски иногда массаж лица с маслом ромашки и корицы (1 капля). Иногда просто смазывала маслом ромашки кожу (особенно на ночь).

Так вот, кожа может и не стала как в рекламе но все же приняла приличный вид за достаточно короткий срок! Точек меньше стало, поры уже, нос не сверкает как звезда, кожа меньше шелушится и краснота сошла практически (видимо тут заслуга и масла ромашки).

Фото прилагаются!

Любителям глины советую испытать эту штучку, если еще не пробовали.

Покупала в сети "Наша Аптека", цена 30 руб, масса 75гр.

Спасибо за внимание)

happy_cat рекомендует Глина косметическая ФИТОкосметик Сибирская зеленая, питательная, со сбором целебных таежных трав

• NastushaS аватар

NastushaS 15 Март, 2015 - 13:46
    А где вы берете ромашковое масло (и какое)?
  • happy_cat аватар

happy_cat 15 Март, 2015 - 20:12
    В аптеке, косметическое масло ромашки)