Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 10:29

С тех пор, как мой ребёнок начал ползать, мой день начинался с того, что я брала швабру и мыла пол в своей трешке, при этом садила ребёнка в стульчик перед телевизором, чтобы не ползал за мной как хвостик! У меня есть Моющий пылесос с аквафильтром Thomas VESTFALIA XT, но каждый день им пользоваться нет времени, т.к. пока вымоешь все полы, потом пока вымоешь сам пылесос... замонаешься, тем более с маленьким ребёнком столько свободного времени каждый день нет! А шваброй, понятное дело, всю пыль не соберешь. Было решено купить робот. Муж меня поддержал сразу, тем более, что мыть полы - это его обязанность, и вечером после работы он честно выполнял свою домашнюю работу. Я мою полы утром, а он вечером.

Когда начала выбирать модель, то обратила внимание на то, что в нашем городе такое "чудо" не ходовой товар. В магазинах его нет, а в интернет-мгазинах выбора практически нет. Вобщем, выбирала из того, что было.

Надо сказать, что своим выбором я пока очень довольна.

Итак, о преимуществах этой модели:

- отсутствие турбощетки, что естественно облегчает уход за пылесосом, и, кроме того, он обладает большей мощностью всасывания, чем пылесосы с турбощеткой,

Вид снизу
Вид снизу

- наличие двух боковых щёток (во многих моделях - только одна щетка)

- Hepa-фильтр!

- удобный пылесборник (легко достаётся и также легко моется!!)

- УФ лампа

- функция влажной уборки!!!!

Пылесосом пользуюсь уже две недели и моему восторгу нет предела! У меня действительно чистые полы!!! Запускаются я его каждый день, причём в день пару раз, утром и после обеда, т.к. после того, как мой ребёнок поест, вся кухня в крошках! Поэтому, после того, как покормлю ребёнка, включаю пылесос, и мы спокойно идём гулять, а наш Робик занимается уборкой! Мы пришли с прогулки, а дома чистота! Супер!!

Конечно же не стоит ожидать того, что будет идеальная чистота. Кое где может и пропустить крошки, но, чаще всего, я его закрываю в каждой комнате по отдельности, иначе двигается он хаотично, наполовину убрав комнату, спокойно едет в другую, затем возвращается и т.д. Поэтому мне проще его поочерёдно закрывать в каждой комнате.

Чищу фильтр через день. Кошмар, сколько пыли!!! Казалось бы, при ежедневной уборке (местами по 2 раза!) он все равно собирает кучу пыли!!!

Мусор за 2 дня
Мусор за 2 дня

Периодически мою им полы. Для мытья полов есть отдельный блок, куда заливается вода и на липучки крепится тряпка из микрофибры.

Кстати, сами липучки приклеены слабовато, т.к. когда снимаю тряпку, липучки снимаются вслед за ней.

Но, по сути, это мелочь, их можно приклеить!

Резервуар для воды небольшой, поэтому после каждой комнаты приходится наполнять его заново. Ну и естественно, вместе с этим нужно и тряпку каждый раз мыть.

Кстати, в комплект входят запасные боковые щетки, 2 Нера фильтра, щетка для чистки фильтра, 2 тряпки из микрофибры.

Ковров у меня дома нет, только линолиум и плитка, поэтому сказать, как ведёт себя пылесос на коврах, не могу. Но, например, на коврике в ванной он буксует, т.к. коврик с длинноватым ворсом. А на коврик в прихожей вообще отказывается заезжать. Даже если я ему помогу туда забраться, то он начинает как рак пятиться назад и всячески пытается с него слезть (очень смешно все это выглядит).

Все равно, я очень-очень-очень довольна!!! Естественно, каждые выходные муж моет полы нашим моющим Томосом, так сказать, делает генеральную уборку, а наш маленький Робик поддерживает чистоту ежедневно.

Самое интересное, что большинство моих знакомых даже не знали о существовании таких пылесосов!!! И реакция на такое "чудо" у всех была разная. Причём большинство сказали, что я уже совсем "ку-ку", имея хороший моющий пылесос и мужа, который моет им полы, я трачу деньги на совсем ненужную вещь и лучше бы я купила что-то более полезное.

А я считаю, что если есть вещи, которые облегчают жизнь и экономят кучу времени, которое можно потратить на что-то более полезное, то почему бы этим не воспользоваться! Лучше этот час, который я тратила на мытье полов, я проведут с ребёнком! Вобщем, совсем не жалею о своём приобретении! Вот ещё бы мне робота, который бы вещи гладил....

Grom7777рекомендует
08.12.2015
В Техносиле КТ-501 есть, там только сухая уборка, присматриваюсь. Спасибо за подробный отзыв!
09.12.2015
501 идёт с турбощеткой! А 503 и 504 без. У них большая сила всасывания. Я специально брала без турбощетки, т.к. с ней возьни много, а толку мало (как мне кажется).
02.04.2017
Здравствуйте.
Робот засасывает песок уличный или это слишком тяжёлый мусор для его маленькой мощности?
  • Наконец-то моя давняя мечта осуществилась. Хотела я себе робот-пылесос, да не простой, а такой, чтобы и полы мыть умел. И вот появился у меня такой помощник робот-пылесос KITFORT KT-503 с функцией мытья полов. Сам робот круглой формы, чёрный с двумя колёсиками и двумя щётками.
  • 24.04.2016
    Убирать квартиру стало значительно легче. Особенно незаменимым оказался, когда в семье появился ребенок. Пыли намного меньше, а сил на игры с малышом больше. Все заявленные функции робот-пылесос Kitfort KT-503 выполняет хорошо. Коробка и пылесос: С функцией пылесоса справляется отлично.