д_Eva аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 19:38
Недостатки: гормональный, долго сохнет!, дороговато, холодный

Приветствую вас, милые девушки !!!

В первый раз от мастопатии мне выписали что-то наружное, правда, в комплексе с гомеопатическими каплями. До этого я только читала, что для лечения мастопатии ещё используют мази и гели. Я же кроме капустного листа ничего наружно не использовала.

И, наверное, правильно делала...

У меня такое ощущение, что этот гель сводит моё лечение на нет. Гомеопатическое лекарство закончилось, а гель я ещё домазываю, но с каждым днём вместо улучшения чувствую, что возвращается чувствительность, болезненность. Геля ещё достаточно и я в растерянности – продолжать им пользоваться или прекратить ?!

Ведь он же должен наоборот лечить мастопатию, повышенную чувствительность – я в замешательстве – ведь его выписывают одиночно (используют для лечения только наружное средство).

Гель кожу не щиплет, раздражения нет, но он полностью не впитывается – когда моешься, то смывается плёнка с груди.

В комплекте специальный шпатель-дозатор. Один тюбик расчитан на 30 доз. Но для меня остаётся вопрос : Как может быть одна и та же доза для пятого размера и для минус первого ? – ведь площадь воздействия разная ?

Доза на одну грудь
Доза на одну грудь

Мажу в ванной перед зеркалом один раз в день. Неприятные ощущения от того, что гель холодный – я уже и руки в горячей воде держу перед этим – не помогает.

Гель прозрачный, на спирту (этанол 96%).

Действующее вещество – прогестерон : 1г на 100г геля.

Туба 80г. Цена 112 грн. Бельгия.

Показания :

• мастодиния
  • мастопатия на фоне прогестероновой недостаточности

Спасибо за внимание !!

Будьте здоровы ! и Не болейте !

д_Eva не рекомендует Гель BESINS Healthcare (Лаборатории БЕЗЕН, Бельгия) Прожестожель 1% ПРОГЕСТЕРОН (гель для наружного применения)

21.11.2014
а вы его руками наносите? вроде руками нельзя, иначе весь прогестерон на руках и останется.
я думаю, дозировка одна и та же для разных размеров, так как производителю не пришло в голову заморачиваться на этот счёт и высчитывать дозу для разных размеров)
31.08.2015
А я вот тоже задалась вопросом насчет разных размеров груди, ибо мне хватает указанной в аннотации дозировки лишь на половину) Нижняя часть груди остается необъятой)
Дубль
31.08.2015
Nusia1812, в инструкции чем наносить не уточняется, но я как-то не додумалась холодный гель распределять по груди твёрдым пластмассовым шпателем Puzzled Я, думаю, он всё-таки для того, чтоб дозу отмерять, а там не знаю, и врач ничего не сказал.
31.08.2015
Кисто4ка, так вот чем измеряется достоинство небольшой груди - экономным расходом лекарства) Big smile