Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Апрель, 2011 - 19:38

Кто не хочет детей и боится "химии" - не занимайтесь сексом! Почитайте полезную книжку! А для меня Логест - выход. На презервативах тоже далеко не уедешь, они рвутся, портят ощущения, а для меня, т.к. я живу со своим парнем, вообще постоянно дергаться на презервативы нереально. Прерванный половой акт не приемлю, русская рулетка - минимальный шанс не залететь. Всякие свечки мне не помогают, от них все ТАМ чешется и горит, какой уж тут секс!
Логест в моем случае убил двух зайцев. Во-первых, 2 года уже пью, и тфу-тфу без нежелательных сюрпризов. Никаких побочных эффектов не наблюдаю, просто у кого-то персональная непереносимось, и нечего клеймить хорошие таблетки! Но главное, они решили мою самую большую проблему-болезненные месячные. И когда я говорю "болезненные",это значит не банальное боление головки и животика(на что жалуются многие),это хрень по сравнению с тем адом, что испытывала я каждый месяц. Если вас ломало как наркомана, если вы становились серо-зеленого цвета, а боли разрывали на части, то вы меня помете. И все это сопровождалось каждые 10 минут рвотой, поносом, резким падение давления (стоишь и резко темнеет в глазах, звенит в ушах, садишься на пол) и притом ты поднимашься с кровати и по стеноке доползаешь до туалета...Мечтаешь сдохнуть здесь и сейчас, только б не мучиться больше. В те моменты я начинала понимать, почему некоторые накоманы кончают с собой. Надежда была одна - скорее уснуть, потому что после даже часа сна боль уходила, но до этого приходилось мучиться по 3-4 часа. А если приезжала скорая и делала мне уколькик кофеина, чтоб поднять давление, мои боли затягивались, ибо уснуть я уже не могла. Чем не пытка?
Врачи прописывали мне витаминки, Ременсы и прочую хрень, и нагло говорили "А что такого? У каждой второй нарушение цикла. Ты не одна такая" Но я то знаю, что ТАКИХ болей быть не должно.
-Анализы показывали, что все нормально, а раз все нормально, значит, болеть не должно.
-Почему болит?
-Наверно, ты дура.
Это примерно по логике врачей))Отчаявшись (несколько лет разные врачи(даже платные) меня шпыняли),и испугавшись, что адский день придется как раз на мой первый важный проект на работе(тогда моей карьере хана), в отчаянии иду в дорогую женскую клинику и говорю "Делайте со мной чего хотите, но уберите это за месяц". И что вы думаете? Я сдала анализы и мне прописали "Логест". Вот сложно было другим врачам так сделать?
И вот с тех пор прошло почти 3 года, а я забыла, что такое боли!Кстати, уже в день того самого проекта я чувствовала себя нормально,болел живот, но не так, я могла работать!Недавно была у того же гинеколога(теперь только к ней!), все нормально. Вот такая моя длинная история. Так что не надо наезжать на таблетки, которые вернули меня к нормальной жизни!!
Достоинства
  • Избавил от боли при месячных
  • Не навредил здоровью
  • Не очень дорогой
  • Нормализовал цикл
  • Удобно принимать
Недостатки
  • За 3 года не обнаружено!
Nefertiriрекомендует
27.04.2011
Понимаю, те, кто минусует, видимо, делает из принципа "сделал гадость-на сердце радость".оть бы написали,почему минус поставили, а то втихую тыкнут и бежать как крысы. Crazy
28.04.2011
Мне знакома Ваша проблема, кстати, ее тоже в свое время вполне успешно решала Логестом)))
28.04.2011
Вот, и не только мы, Логест помог моей подруге, у нее месячные 2 раза в месяц приходили. Гормональные при умном применении могут помочь. "Диане" помог другой моей знакомой решить проблему повышенной волосатости.
28.04.2011
Вот-вот, при умном применении. У нас гормоналки зачастую назначают себе сами или по совету подруги... да и врачи не всегда на анализы перед назначением препарата посылают.
02.05.2011
Ну так нельзя! Тут уже вина не на таблетках, а на том, кто бездумно пьет гормоны. Сначала, как вы говорите, по совту одруги купят, а потом тут и появляются и минусы и гневные отзывы. Все же подбирается индивидуально.
02.05.2011
Ну и врачи некоторые тоже хороши. Но надо же просто запомнить, что надо сдать анализы!Врач тупо назначил-меняй врача. Читала тут, что некоторые гинекологи беременность за простуду приняли. Не обнаружили просто.
Да, полностью согласна.
07.07.2011
Nefertiri,я тоже не понимаю Stare тех,кто ставит минусы,боятся,наверное,что вы милионы
заработаете, Big smile а может просто пакостных людей много.Вам+1,согласна полностью.А мне Логест,кстати, помог при нарушенном цикле.
10.10.2011
Я тоже его пью второй год. Всё нормально, за исключением того, что секса не хочется сааавсем))) Назначили магнелис попоить, таблетки в принципе мне подходят, за исключением вот такого одного побочного эффекта))
28.06.2012
Ставлю +
Ничего против Логеста не имею. Сама же от адских месячных спаслась Мерсилоном. Ух, это был сущий АД!
22.06.2016
Мне "Логест" помог также избавиться от болей, волосы и состояние кожи улучшилось. Но после отмены у меня попер варикоз. Поэтому я не знаю возвращаться ли к этом препарату или подумать о чем-то другом.