Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 13:11

"Была у меня одна неоформленная вышивка, которую я возила по разным багетным мастерским Москвы, около года возила, искала варианты. Но везде было не то, то цена кусалась, то багет откровенно не подходил к работе, то натяжка у них намертво и гвоздями, то еще что-то... И вот однажды я узнала о багетной мастерской "Золотой лев", находится она в шаговой доступности от моего дома - на Шаболовке, решили в один из выходных отвезти пару вышивок: моих многострадальных медведей и небольшого котенка.

Мастерская мне очень понравилось, такая атмосфера там теплая и уютная, мастер (к сожалению не помню его имени) сразу взялся за медвежат, он не спрашивал меня о том, какая мебель в комнате (а многие сначала смотрят на мебель, а потом предлагают оформление, но согласитесь мебель и обои не вечны, всегда можно поменять, переклеить, и а багет должен отражать суть вышивки, подчеркивать ее, а уж потом вписываться в интерьер), не спрашивал моего совета (были у меня и такие мастерские, где я ходила по залу и сама подбирала багет и паспорту, а сотрудник стоял в сторонке и наблюдал за процессом), он просто выполнял свою работу. И за это я ему очень благодарна! Оформление медвежат вышло таким, как я его и представляла, оно идеально подчеркнуло вышивку и отлично вписалось в интерьер нашей комнаты! Пока картина стоит на комоде, мы планируем делать перестановку и пока не стали вешать на стену, но все, кто к нам заходит в гости, даже те, для кого вышивание - это детский сад и несерьезное увлечение, говорят: ВАУ!

Фото в мастерской:

Фото дома:

Дневное освещение:

Детали:

Три слоя паспарту, пластиковый багет.

И оформление котенка. Насчет него у меня были другие планы, я думала что багет будет какой-нибудь нежный, как у мишек, и не рассматривала "темный" вариант. Но оказалось все совсем иначе:

Здесь так же три слоя паспарту и тонюсенький багет. Вышивка так же лаконично вписалась в интерьер другой комнаты.

И немного деталей оформления, изнанка )))

Видно что все сделано очень качественно и аккуратно!

Рекомендую всем! А у меня еще много неоформленных работ и я уже знаю, что все они будут оформлены в Золотом льве )))

ОБНОВЛЕНО 02/12/2016!!!

Недавно забрала из мастерской еще три вышивки!!!

Маяк на рассвете от Dimensions

Итальянский багет из натурального дерева, художественное стекло, два слоя паспорту и дорисовка, на мой взгляд вышло очень шикарно!

"Вечер в горах" от Алисы

Тут все просто: деревянный багет, стекло и паспорту - вышивка поедет на дачу )))

"Почти идеальный" от Dimensions

Опять таки деревянный багет, два слоя паспорту и стекло. Я хотела что-то нежное и легкое, но с ярким акцентом и все получилось именно так! Украшает теперь нашу спальню ))) Не знаю, как у вас, а у меня эти ангелочки ассоциируются с Рождеством, ожидание чуда и волшебства )))

ОБНОВЛЕНО 29/01/2017!!!

Перед Новым Годом отправила мужа в багетку, оформить еще три работы - две вышивки и картину по номерам в подарок. И вот что из этого получилось )))

Картина по номерам Dimensions

Оформление: деревянный багет, два слоя паспорту, без стекла.

Вышивка "Поцелуй для снеговика"

Деревянный багет, два слоя паспорту, обычное стекло

Вышивка "Цветочный ангел"

Очень красивый багет! Деревянный, дорогой, по бокам сиреневый оттенок, золото с элементами потертости. Висеть будет в другой комнате, для фото повесила там, где освещение лучше ))

Раньше мои вышивки были просто тряпочками, лежали в коробочке на самой высокой полке и изредка доставала их похвалиться друзьям, теперь количество неоформленных работ уменьшается, зато стены в квартире завешиваются вышивками, и это уже настоящие шедевры, мои шедевры, моя гордость )))

___________________________________

Прикольные ножнички с AliExpress

Станок для вышивания "Дубко" Искуссница

Маяк на рассвете от Дим

Шиповник от Риолис

Достоинства
  • Ассортимент
  • Безопасная натяжка
  • Бесплатная парковка
  • Дорисовка
  • Коллектив
  • Креативный подход
  • Приветливые сотрудники
Недостатки
  • -пока не нашла отрицательных сторон
dimkina_yulkaрекомендует
22.10.2016
оформили очень красиво)) не жалко денег за такое оформление)))
02.12.2016
Я сейчас как раз семейство мишек отшиваю.
19.03.2017
Было бы интересно цены узнать.
28.07.2018
Тоже вышиваю Мишек Row of love. У вас красивый вариант оформления, можно взять на заметку