Лакрица аватар
Опубликовано 28 Июнь, 2014 - 23:57

Весной я покрасилась в неудачный натуральный блонд - получился грязноватый оттенок. Чтобы спасти ситуацию, решила взять магазинную краску помягче, без аммиака. О результате покраски оттенком Nectra Color 1020 пишу ниже.

Для начала - о моих волосах. Они окрашены, но не пережжены. В результате тонирования "Фитолинией" получился вот такой грязный блонд, с лёгкой даже зеленцой у корней.

Взяла краску Nectra - самый светлый оттенок 1020, который должен осветлить волосы. Вот она, краска. Стоимость - 45 гривен.

Поскольку краска заявлена как безаммиачная и с маслами, то ожидала, возможно, более слабого результата, но с сохранением качества волос. Примерно как на обещанном втором слева оттенке на пачке с краской.

Преимущества, замеченные во время окраски : не течет и имеет более-менее нормальный запах. Многие краски от Шварцкопф очень резко и неприятно пахнут, и кроме того, пережигают волосы - этого я больше всего опасалась. На волосах держала примерно 20 минут. Смыла небольшую прядь - посмотрела, что волос посветлел и стал золотистого оттенка и решила дальше не испытывать судьбу, а идти смывать)) И вот он - результат. Светлый золотистый блонд. Практически как на обложке краски.

По первым ощущениям, качество волос не пострадало, но это будет видно дальше, после пары моек. После окраски использовала прилагавшийся родной бальзам-маску Schwarzkopf .

P.S. Мой отзыв является лично моей, субъективной пробой этой краски. Получаемый оттенок напрямую зависит от основы ( родного или приобретенного цвета ваших волос), структуры волос и условий окраски.

Желаю всем красивого цвета волос и удачной окраски !

Лакрица рекомендует Краска для волос Schwarzkopf Nectra Color без аммиака

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Schwarzkopf
18.08.2014
Чудесный результат, если бы не любовь к другой безаммиачной (Олии) попробовала бы Smile
18.08.2014
Спасибо! Olia тоже уважаю. И еще думаю, что тут дело в том, что нужно знать свои волосы и правильно подбирать оттенки ( чтобы не вылезло нежелательных нюансов) Smile
Красивых вам волос!