Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 22:54

Всем добрый день.

хочу поделиться своим отзывом о пряже Sofit. Если Вы ещё из неё не вязали, то прочитайте отзыв и можно её заказывать Wink

итак, я очень хотела попробовать сочетание шерсть плюс шелк. Итальянские производители его любят, но цены сейчас такие, что я их не люблю. А тут эта ниочка попалась мне и я решила, что да, господа, её час настал)))

заказала розовую ниточку оттенок 2107. И жду. Пришла посылка, открываю, а там просто неоновый розовые моточки. Я сначала испугалась, а потом решила, что не выкидывать же их теперь и начала вязать бактус.

Ниточка просто космическая. Вяжется очень легко. Узелочков нет. Из 2-х моточков мне только в одном месте попался брак: ниточка было недостаточно сильно скручнена и это место было чуть шире основной толщины пряжи. В готовлм изделии этого дефекта видно не было.

на бактус у меня ушло чуть больше 1,5 мотков. Из остаточков связала ещё двухслойную шапочку.

Дополнение к отзыву: в пряже я разочаровалась дальше некуда. Накупила я других цветов, в том числе бордовый. Начала вязать. В одном моточке обнаружилось 3(!!!!!!!) узелка, а это шелк и он очень плохо держит узелки и надо находить выход как и чем их закреплять. Самая главная печаль выяснилась после стирки: изделие адски красилось. Просто жуть. После перемотки мною ещё пяти мотков в среднем в каждом мотке я обнаруживала 1-2 узелка.

По итогу: светлые оттенки брать можно, но осознавайте, что есть риск узелков. Темные оттенки брать категорически не рекомендую (деньги и время на ветер)

спасибо за внимание) ровных петелек)

Достоинства
  • Мягкая
  • Приятная к телу
  • Экономный расход
sashu35рекомендует
изделия выглядят отлично и состав пряжи привлекательный, а сколько моточек стоит?
30.12.2015
Я покупала за 186 руб/моточек
29.02.2016
Вчера только купила на кофту для ребенка...Надо было сначала читать отзыв. Я купила за 249руб./моток
(29.02.2016г.)
А в другом отзыве написано:
Достоинства:
- при стирке не линяет, не садится, не вытягивается (если сушить в горизонтальном положении).
Недостатки:
- махрится и слоится, что при вязании доставляет неудобства;
- в носке вещь получается "капризная" - появляются вытянутые петельки (или, может быть, я не умею аккуратно носить одежду).
29.02.2016
Если Вы купили светлый оттенок, то можете не переживать: она не линяет в светлых оттенках. Про не садится и не вытягивается - я согласна, она только расправляется и за счет этого чуть увеличивается (при вязании крючком). Спицами связанное изделие у меня совсем не поменяло форму и размер.
Пряжа состоит из нескольких нитей, поэтому если перематывать клубок или распускать изделие, то скрутка может несколько измениться и пряжа может разделяться на нити. При вязании спицами - этого вообще не чувствуется (если правильный размер подобрать, потому что туго вязать будет очень сложно). При вязании крючком - это расслаивание может усложнить задачу, но я с этим сталкивалась только когда распускала, сматывала и снова этот кусочек пряжи начинала вязать.
Про вытянутые петли в носке - не понимаю о чем речь, если честно. У меня сейчас бактус в активной носке: никаких вытянутых петель не наблюдаю. Но уже вижу, что после пары сезонов носки пряжа будет пушистее, чем сейчас. В шапке тоже никаких петель не вылезло.
Цена, конечно, повергает меня в шок. Это как Норка, на которую я последний раз цену видела почти 500 руб. Определенно, таких денег пряжа стоить не может.