Nushko аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 17:08
Достоинства: кожа приятная и гладкая наощупь, невесомая текстура, хорошо справляется с жирным блеском
Недостатки: не подходит на каждый день, много силикона

Праймер Smashbox Photo Finish поселился в моей косметичке недавно, но думаю надолго, даже навсегда=) Я влюбилась в него с первого затеста! Такое редко случается, чтобы мне сильно понравилось какое то средство декоративной косметики. Обычно всегда найдутся недостатки. Но Фотофиниш от Смешбокс покорил меня сразу.

Я догадываюсь, что секрет его в большом количестве силиконов. Но все же он делает кожу идеальной как для вечернего или дневного макияжа, так и для фотосессии. Конечно, использовать его каждый день не стоит, иначе поры забьются, да и на мой взгляд слоеный пирог "крем+праймер+тональный" не полезен коже. Я наношу его, когда нужно чтобы макияж продержался весь день до вечера, или для вечернего макияжа, ну и конечно для фотосессий.

Гелевая текстура, как желе
Гелевая текстура, как желе

• Первое, за что я в него влюбилась - это текстура. Кожа становится такой, что ее хочется трогать и трогать. Она очень гладкая, приятная, шелковистая, но не глянцевая, а чуть бархатистая. Заслуга силиконов - но у других силиконистых баз я такого не встречала никогда.
  • Второе - отличная стойкость. Макияж держится весь день.
  • Третье - матирование кожи. Для меня важно, что он матирует кожу, убирает блеск с моей жирноватой кожи. Даже с любимым тональником от Лореаль, который дарит сияние, я не блещу как масляный блин, а слегка сияю=)))
  • Четвертое - он очень легкий, невесомый, вообще не ощущается на лице. В отличие от других баз, например, профессиональной HD базы от MUFE, которая ощущается на лице.
  • Пятое - недорогой. На мой взгляд он стоит недорого для такого качественного профа. Тем более, что можно купить минифлакон, его хватит надолго.
  • Шестое - маскирует поры, они становятся менее заметными.
  • Седьмое - сглаживает шелушения. но не убирает их полностью. Для меня это проблема, я просто дополняю точечно эмульсией HD от MUFE.

Nushko рекомендует Праймер Smashbox Photo Finish

Тип косметики: Праймер