Опубликовано 20 Август, 2013 - 12:49

Начну с предыстории моего путешествия в эту страну)

У меня есть подруга-грузинка и она звала меня к себе в гости в Грузию) Мне хотелось поехать,но все меня отговаривали..мол, ты чего там не любят русских, тебя украдут и прочее. Мне самой не было страшно ехать и на все эти разговоры я в итоге махнула рукой и полетела! О чем нисколечко не жалею!

Заказывала билеты с помощью этого сайта

Летели мы с пересадками в Киеве

А вот теперь я хочу рассказать о самой стране и о своих впечатлениях!

Мне очень понравилось и я ни сколько не удивлена, что все,кто там побывал хоть один раз хотят попасть туда снова! Это замечательная солнечная и гостеприимная страна! К русским там относятся хорошо,практически все говорят по-русски. Я не чувствовала никакого стеснения, все были очень доброжелательны ко мне. Мне очень понравились добрые и простые люди в Грузии!

Во-вторых,там оочень красиво! Природа просто потрясающая! Выходишь из дома, а перед тобой горы....Во время нашего двухнедельного отдыха мы много ездили в транспорте по стране и я наблюдала из окна маршрутки потрясающие виды! Красивее природы я пока нигде не встречала!

В Тбилиси очень много церквей, и старых и новых! Очень много строится новых! Я была в главной церкви страны-Саммебе и там аж дух захватывает!

Тбилиси очень красивый город! Много парков,скверов,весь город в зелени и в цветах!

Дешевый транспорт и фрукты-овощи, я объедалась персиками и инжиром)))

Мы были в Боржоми и пили настоящую целебную воду))

Мы пили настоящее домашнее вино,которое пьется как лимонад и действительно чувствуешь разницу между тем,что продается в магазинах и натуральным вином!

Теперь немного о минусах) Ну точнее это не минусы. а реальность. В стране очень трудная экономическая обстановка. очень сложно найти работу и уровень зарплат конечно ниже чем в России,люди там крутятся как могут....

Грузины-лихие водители! Гоняют только так! Иногда было очень страшное ехать в маршрутке. На пешеходах никто не пропускает, так что дорогу мы просто перебегали где могли)

Но это все мелочи.

Мне оочень понравилось отдыхать в Грузии! И вам очень советую посетить эту страну!

Vera007рекомендует
20.08.2013
Обожаю Грузию (пока, правда, заочно:). Рада, что вам посчастливилось там побывать! Красивый отзыв!
20.08.2013
Спасибо)) Обязательно съездите туда! Не пожалеете!
22.08.2013
Грузия красивая конечно, вид просто потрясающий, но россиянам там не рады будут... Love Я больше без ума от Абхазии, это моя любовь навечно Wink
22.08.2013
Почему не рады??? это заблуждение! Они рады гостям из любых стран и из России в том числе! Никакого притеснения или косых взглядов я не заметила! Smile
17.01.2014
Была там этой осенью. У меня там куча родственников с папиной стороны. Дедушка с бабушкой вообще живут в домике в горах, красота там нереальная, снег в горах лежит прямо перед тобой, кажется, что совсем рядом. Да и народ там очень добродушный!
Ваш отзыв очень понравился и фото такие необычные! Love
17.01.2014
Frostyday дааа,там очень красиво))
  • Что ж, думаю пора поведать миру о такой прекрасной, дружелюбной и доброй стране Грузии! Первой нашей остановкой и знакомством с этой страной стал город Тбилиси - столица Грузии. Начать осмотр города мы решили свысока - со второго этажа экскурсионного автобуса CitySightseeing!
  • 08.10.2014
    Сбылась моя мечта, и я с огромным удовольствием посетила замечательную страну Грузию. В каждой стране есть своя изюминка, свой непревзойдённый шарм, и Грузия не исключение.   Рассказ будет долгим, и, надеюсь, вам будет по душе.
  • Я уже писала один отзыв о Батуми,но смогла удержаться и о втором отзыве. Посетив этот город в этом году , я была просто поражена тем на сколько он быстро развивается и изменяется.
  • 10.09.2012
    И я абсолютно не преувеличиваю. Ну а если вам просто хочется куда-то съездить - за яркими впечатлениями и воспоминаниями - это отличный вариант. Из очевидных причин - не нужно никаких виз, не нужно далеко ехать - страна граничит с Россией, можно даже не лететь самолетом, а добраться по земле (как я …