Prettywoman86 аватар
Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 11:31
Достоинства: легкая текстура, легко наносится, сливается с кожей, незаметен, удобный, хорошо держится
Недостатки: не для проблемной кожи, немного подчёркивает шелушения

Тональными раньше пользовалась только на «выход», и постоянно мне попадались какие-нибудь тональными с розовинкой, а кожа у меня с желтым подтоном, да еще и светлая, из-за этого эффект был не очень, шея сама по себе от лица, при естественном дневной освещение этот эффект был еще более заметный. Не давно мой тональный крем закончился, и прогуливаясь по магазину косметики я решила попробовать этот тональный. Раньше пробовала тональные кремы на запястье, и в этом была моя ошибка. Подбирала цвет по всем правилам, на очищенную кожу лица на подбородок и скулу нанесла несколько близких цветов, вышла из магазина, погуляла, подождала пока крем «осядет» и сольется с моей кожей и наконец идеальный цвет был найден «D2 golden vanilla».

Итак, о недостатках и достоинствах тонального креме:

1.Производитель обещает совершенное слияние с оттенком кожи без эффекта маски. Не могу не согласиться, действительно тональный крем будто растворяется на лице, и совершенно незаметен (конечно если правильно подобрать оттенок).

2. Тональный крем очень легкий и достаточно жидкий, я его наношу при помощи спонжа, так эффект более натуральный и крем ложиться однородно на лицо.

3. Из-за своей жидкой консистенции, а быть может из-за недостаточного количества красящих пигментов, он не сильно скрывает покраснения, мне приходиться пользоваться дополнительно корректором. Для меня главное выравнивание тона кожи, и создание эффекта ухоженной и отдохнувшей кожи, поэтому меня этот недостаток не смущает, но для девушек с проблемной кожей я думаю будет слишком легкий.

4. Этот тональный немного подчеркивает шелушения, поэтому девушкам с сухой кожей, склонной к шелушениям он не подойдет, сейчас у меня нормальная кожа, с жирной Т-зоной, тональный ведет себя достойно, а вот летом наверное может и потечь, но я не загадываю.

5. Держится на лице тональный крем достаточно долго часов 7-8, потом сходит плавно, ни пятнами, и после 12 часов носки кстати остается на лице.

6. Самое главное он не забивает поры, пользуюсь им около двух месяцев, и никаких подкожников, прыщей, воспалений он не вызывает. Мне как обладательницы жирной и чувствительной кожи это очень важно.

Благодаря этому крему я полюбила тональные крема всей душой, и теперь пользуюсь им ни только на «выход», а ежедневно.

P/S Фотографий прикладывать не буду, уж слишком неказистые они получаются на моем фотоаппарате)

Prettywoman86 рекомендует Тональный крем L'Oreal Alliance Perfect

Тип косметики: Тональный крем