Olga_Chudo аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 18:32
Достоинства: +блестящие и мягкие волосы, +не сушит кожу, в меру густой, доступная цена, запах, мягко очищает, подходит для ежедневного применения, удобная упаковка
Недостатки: лишает волосы объема, может получится эффект грязных волос

Всем привет)

Начну с того,что органическую косметику для волос я не люблю,хотя постоянно рука тянется попробовать что-то новенькое,но каждый раз убеждаюсь,что проф моим волосам подходит больше.

Этот шампунь я приобрела первоначально для мужа.Дело было перед Новым Годом.У моего мужа зимой часто появляется перхоть(любит он мыться в кипятке по 100 раз за день),потому искала мягкий шампунь,который бы увлажнял кожу головы,не пересушивал.Волосы у него короткие.

Выбор пал на органическую косметику,потому как там мягкие ПАВы и куча экстрактов и увлажнителей.

Выбрала Финский мягкий шампунь для сауны и бани от Планеты Органика

Шампунь заключен в стандартную высокую узкую бутылочку с дозатором приятного шоколадного цвета с яркой красивой оберткой.

Объем - 280 мл

Цена - примерно 80 рублей

Шампунь предназначен для ослабленных волос и чувствительной кожи головы.

Состав у него приятный,много экстрактов и мягкий ПАВ

Дозатор удобный,на одну головомойку уходит 3-4 нажатия,он кстати может забиваться.

По консистенции шампунь средней густоты,карамельного цвета с приятным ароматом леденцов или что-то вроде того.

На Новый Год мы уехали за город на неделю,потому чтобы не тащить большую бутыль Керасиса я взяла этот шампунь,потому буду говорить об эффекте на моих волосах и волосах мужа.

Пенится шампунь нормально.С первого раза густой пены нет,на второе намыливание уже пены достаточно.Она такая кремовая.Волосы после мытья очень гладкие,расчесываются легко.Шампунь очень нежный к волосам,как и заявлено мягкий.

Результат на волосах мужа меня порадовал: перхоти нет.По его словам шампунь прикольный и вкусно пахнет)))))

Я заметила, что его волосы стали более блестящими.На моих волосах эффект был похожий.Напомню,что волосы у меня примерно до середины лопаток.Длина многократно окрашенная,в том числе в блонд.Корни примерно 10 см своего цвета(ращу свой цвет).

После мытья я увидела сумасшедший переливающийся блеск.Такой красивый,здоровый.Я просто была в шоке!))).Однако объема просто ноль на голове.К сожалению,фото у меня нет,т.к. шампунем я не пользуюсь

Но всегда есть НО!

Он,как и любой другой органический шампунь, со временем(примерно на 3-4 головомойку) перестал мне промывать волосы.Волосы с ним пачкались уже на следующий день,а потом и вовсе что мыла,что нет,передние пряди уже висели сосульками после мытья.

Шампунь слишком мягкий.Он идеально подойдет мужским волосам,которые моют часто голову.,либо девушкам с очень-очень поврежденными волосами,тогда он будет дарить и блеск и мягкость.Моим же волосам он не особо подошел.

Шампунь я все же порекомендую,ведь все мы разные:-)

Olga_Chudo рекомендует Шампунь Planeta Organica Финский мягкий для сауны и бани

22.02.2016
Пару лет назад перепробовала все шампуни ПО, в целом неплохие Smile этот шампунь запомнился, хороший
22.02.2016
HoneyCinnamon ,неплохие,согласна)Но моим волосам больше подходит проф,пусть даже бюджетный,с ним объем сохраняется и волосы выглядят неплохо)
люблю его аромат)
22.02.2016
Аромат, это первое, о чем хочется сказать! Не наблюдала такого минуса, как у Вас, промывал мои жирные волосы отлично.
23.02.2016
Godiva,да,очень необычный и приятный)

NesterOk,вам повезло)Для меня он оказался чересчур питательным.