Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 14:07

Привет!

В этом отзыве речь пойдет о Аюрведической маске для лица, которая препятствует появлению акне и прекрасно подходит для жирной и проблемной кожи - очищающей маске с Нимом от фирмы Гималаи.

Место покупки магазин "Санги Стиль"

Цена 24 рубля

Объем 2*7,5 мл

Страна производства Индия

Срок годности после вскрытия 6 месяцев

Дизайн упаковки

Обещания производителя

Маска препятствует появлению несовершенств кожи, глубоко очищает, возвращает ей здоровый вид. Контролирует работу сальных желез, очищает поры. Известный своими антибактериальными свойствами ним, в сочетании с куркумой убивает бактерии, которые являются причиной появления несовершенств кожи. Отбеливающая глина предотвращает появление жирного блеска, сужает поры.

Состав (нажмите на фото чтобы увеличить)

Разбор состава

Как обычно у этой марки: начинаем за здравие, заканчиваем за упокой...

В начале списка натуральные и полезные ингредиенты: несколько видов глины (коалин, бентонит, глина сукновальная), экстракты Нима и куркумы, а потом понеслась - пропиленгликоль, который может вызывать аллергию, канцерогенный ароматизатор fragrance, парабены и как вишенка на торте - SLS, про который даже рассказывать не хочу, и так все знают...

Консистенция

Средне густая, буро-зеленая, будто перемолотая трава смешанная с грязью и глиной.

Моя кожа

Жирная, склонная к высыпаниям, в Т-зоне расширенные поры. Мне 28 лет.

Способ применения

Равномерно нанесите маску на влажную кожу лица и шеи, избегая область вокруг глаз и губ. Через 10-15 минут тщательно смойте водой, или влажным спонжем. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Ощущения при нанесении

Мне ощущения не очень понравились, так как маска уж очень похожа на зеленую грязь в перемешку с травой и выглядит это все также.

При подсыхании маска немного стягивает лицо, во избежании неприятных ощущений рекомендую спрыскивать лицо термальной или простой водой, также можно накрыть лицо пищевой пленкой или влажным одноразовым полотенцем.

Смывалась маска с трудом, при соприкосновении с водой растворялась и становилась жидкой, частички травы чувствовались более отчетливо, получалось мягкое скрабирование кожи.

После того как я смыла маску и имела неосторожность вытереть лицо белоснежным полотенцем я осознала свою ошибку и масштабы произошедшего: даже если визуально кажется, что маска полностью смыта - это не так... На полотенце остались зеленые разводы.

Во избежание моих ошибок, после того как смоете маску, дополнительно протрите лицо ватными дисками с тоником или лосьоном или, на крайний случай, используйте полотенце потемнее.

Результат от использования

Кожа стала более матовой, поры сузились.

Плюсы

- низкая стоимость

- наполовину натуральный состав

- матирует

- при смывании скрабирует и отшелушивает кожу

- препятствует появлению новых воспалений

- подсушивает уже имеющиеся воспаления

Минусы

- СЛС и парабены в составе

- тяжело и плохо смывается и поэтому пачкает полотенца (кажется, что все смыла, а на белом полотенце зеленые разводы)

Вывод

Рекомендую эту маску для профилактики акне для девушек с жирной и проблемной кожей.

Другие мои эффективные маски:

Очищающая и отбеливающая глиняная маска тоже фирмы Гималаи

Маска из голубой глины с маслом чайного дерева

Маска-скатка - мой фаворит

Увлажняющая маска для жирной кожи

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Устраняет жирный блеск
  • Экономичный-хватает надолго
  • Эффект скраба
Недостатки
  • Плохо смывается
  • Популярные вредные парабены и sls в составе
МарияИванова1203рекомендует
30.06.2016
Ним вообще отличная вещь! Smile Я купила мыло с Ним - кожа стала гораздо лучше - меньше высыпаний и воспалений Smile
Неплохой эффект, надо попробовать. Smile
Если сужает поры, то мне точно нужна)
30.06.2016
Кожа в отличном состоянии)
Ищу маски этой фирмы,надо в Санги стиль заглянуть Smile
30.06.2016
Кожа лица, как персик! Отличное очищение на лицо, как говорится!)
30.06.2016
пробовала умывашку с нимом от гималайи, очень понравилась Smile а маску как то в продаже и не видела
30.06.2016
Была такая маска в полном объеме. Неплохо очищала, но ничего выдающегося, поэтому повторно покупать желания не возникло Laughing out loud
Неплохая маска,- попробовать можно Glasses
30.06.2016
Я всегда после масок еще умываю лицо легким гелем, осторожность не помешает, а также зная свои поры, всегда боюсь, что маска могла там остаться Big smile
30.06.2016
Можно попробовать для глубокого очищения кожи!
НИМ - хорошая вещь!
30.06.2016
В целом, очень даже неплохая маска по эффекту, но жаль, что способна пачкать всё(
30.06.2016
Не видела ее еще, надо срочно брать такую маску.
30.06.2016
Мне не подойдет. Наслышана об этой марке, но пока ничего не пробовала.
30.06.2016
Отличная маска, многие ее любят) Тоже хочу ее попробовать)
Я бы такую попробовала Crown
30.06.2016
Всё чудесно, конечно, но есть мнение, что Ним нельзя использовать при планировании беременности..(
30.06.2016
У Вас красивая кожа, видно, что ухаживаете! немного завидую, т.к я вечно борюсь. только избавилась и через пол года снова менять уход. привыкает кожа
01.07.2016
интересно попробовать эту маску и вообще познакомиться с этой фирмой)))
01.07.2016
Судя по фото масочка поработала хорошо, или у Вас просто хорошая кожа)
03.07.2016
Глины моей коже не нравятся.
04.07.2016
Хорошая вещь.
06.07.2016
Хорошая)) Но меня тоже раздражает, когда маска плохо смывается Big smile
26.01.2017
Сейчас сижу в этой маске Big smile Нанесла и решила почитать, что люди пишут...
20.02.2017
Хороший результат