4.208335
Среднее: 4.2 (всего голосов: 24)

Александрина Андреевна аватар
Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 23:00
Достоинства: доступно и эффективно, хорошая тренировка
Недостатки: занудно, нет видеоуроков, нужны выдержка и терпение!

Хотелось мне, как и многим, наверное, постройнеть в области бедер и ног, а еще животик сделать плоским. Еще меня беспокоит моя осанка - не могу найти в себе силы не сутулится. Очень устают мышцы спины, поэтому практически всегда осанка - ни к черту! Обещания авторов книги: улучшение формы ног, подтяжка ягодиц, живота и стройная осанка.

Комплекс расписан в книге достаточно доступно, но все же нужно вникать в описание, так как упражнения нестандартные. В итоге, сначала внимательно читаешь описание одного упражнения, потом идешь делать его, а затем опять бежишь читать описание другого. Но это вначале. Потом уже запоминаешь, что да как делается. Занятия рассчитаны на 6 недель, делать их нужно не реже, чем раз в два дня. Я выдержала 4 недели и позорно сдалась. Причем упражнения первой недели я делала одну неделю, а на остальные потратила по две недели на неделю комплекса. То есть 7 недель в итоге. Что понравилось: есть разминка, которая усложняется, в нее включаются отжимания, которые важны для мышц рук и груди. После занятий были приятные ощущения (ну и гордость за себя!), пот лился градом, чувствовалась нагрузка. Упражнения делаются в тишине, скакать и громко дышать не надо (а я занималась, пока в этой же комнате спали дети).

Не понравилось то, что нужно читать с книги, непонятно, правильно ли я выполняю, хорошо ли сделала зажим, нормально ли приподняты пятки и ты ды. То есть, по ощущениям, я несколько жалела себя. И не факт, что все делала так, как надо. Нудновато, конечно. Советуют выполнять под музыку - для меня не вариант, так как дети спят, а в наушниках неудобно.

Итог: замечено некоторое снижение веса (замечено окружающими). Больше изменений не почувствовала. Повторюсь, я не на авторов грешу, а на то, что, возможно, что-то делала не так, хотя старалась и все упражнения повторяла столько, сколько нужно. Думаю, что в идеале нужно посоветоваться с инструктором, чтобы он подсказал, как правильно делать комплекс. Ну а потом уже заниматься им дома.

Александрина Ан... рекомендует Комплекс упражнений "Ножки мирового стандарта"

Категория: Похудение
10.02.2015
Я тоже продержалась 4 недели, не бросила юы но это чтение и перечитывание, сомнения убили всякое желание...попробую снова начать
А у меня нет пока желания пробовать вновь. Вот если бы кто-нибудь проконтролировал, правильно ли я делаю... А то времени уходит много, жаль, если все впустую.