Опубликовано 15 Май, 2015 - 12:24

Это крем-мыло последнее из тройки моих мылок от "Таёжного травника". Про розовое и зелёненькое я уже рассказала, сегодня буду делиться впечатлениями о жёлтеньком))))

Активные ингредиенты:

• Мёд – это кладезь витаминов и микроэлементов. Он способствует увлажнению, смягчению и питанию кожи и волос, оказывает бактерицидное и регенерирующее действие. Кроме того, мёд обладает омолаживающим эффектом.
  • Протеины овса помогают предупредить сухость кожи, улучшают её эластичность и текстуру. Они придают сияние и блеск волосам, способствуют их питанию и увлажнению.
  • Протеины пшеницы восстанавливают естественные функции кожи, увлажняют и смягчают её. Они питают волосы, способствуют формированию в них белка кератина.
  • Протеины риса увлажняют, насыщают минералами, смягчают и выравнивают структуру кожи. Они улучшают состояние волос, делая их послушными, мягкими и сияющими.

Крем-мыло Таёжный мёд и овсяные хлопья из серии Увлажнение и смягчение в начале использования было вот такого вида: густое, плотное, единой массой

По консистенции оно очень нежное, напоминает кремовое суфле или мороженое))) При использовании, да ещё учитывая запах, навевает определённые ассоциации с десертами)))) Густое, ароматное, светло-жёлтого цвета.

При набирании рукой начинает слегка подтаивать.

Отдельно хочется остановится поподробнее на запахе. Я люблю медовые средства, а ещё больше овсяные))) Но иногда переживаю, чтобы запах мёда не был слишком назойливым... Здесь же в первую очередь подкупает то, что аромат у крем-мыла очень приятный и ненавязчивый, спокойный... Я бы не сказала, что запах приторно-сладкий и явно медовый... Скорее, это молочно-медовый запах... Как в детстве... Тёплое молочко, ложечка мёда и вкусная овсяная печенюшка... Аромат такой спокойный и приятный, такой до боли родной и знакомый, что я всегда мысленно во время душа с этим мылом переношусь в счастливую пору беззаботного детства, когда самой большой печалью было потерять вкладыш от жвачки... Эх...

Но вернёмся к суровым реалиям нынешнего времени))))))

Я люблю использовать это крем-мыло для душа, наношу его на сетчатую мочалку и смачиваю водой. Моя любимая мочалка-сеточка взбивает мыло в густую и очень плотную пену. Если наносить на тело крем-мыло просто руками, то оно тоже очень хорошо пенится, просто не даёт уже такой именно густой плотной массы пены. Кстати, такую пену спокойно можно использовать для бритья!)))

У меня кожа сухая чувствительная. Крем-мыло не сушит вообще! После душа очень комфортное ощущение, нет стянутости.

Мне подошли все средства для душа от Таёжного травника! Я только выбираю, с каким ароматом хочу сегодня принять душ)))) Конкретно это крем-мыло Таёжный мёд и овсяные хлопья меня порадовало тем, что запах оказался не сильным, не навязчиво медовым, а очень спокойным и нежным. Пользоваться таким средством в душе или бане одно удовольствие! Приятная консистенция кремового суфле, хорошая пена, аромат - всё это дарит наслаждение и успокаивает... Да-да, именно это крем-мыло Таёжный мёд и овсяные хлопья действует на меня умиротворяюще!)))) В общем, люблю я его... чего уж тут говорить)))

Стоимость крем-мыла в районе 100-120 рублей (объём 270 мл). Где купить, можно посмотреть здесь.

Достоинства
  • Из растительного сырья
  • Очень вкусный запах
  • Текстура тающего суфле
  • Экономично расходуется
Lyubashenkaрекомендует
15.05.2015
Прям как ванильное мороженное!!!
V_iskorka, ага Laughing out loud Оно ещё и пахнет так вкусненько Love
15.05.2015
Отличное мыло, для меня стала универсальным для тела и волос!
CardiacAnna, спасибо! Я тоже полюбила это мылко всей душой Love
Какая прелесть Love
15.05.2015
Любаша, выглядит очень вкусно, как мороженое! Wink
15.05.2015
Love молочно-медовый запах я еще не пробовала
Прикольное на вид))
Точно,как пломбиррррр!!! Laughing out loud
Тоже хочу такое мыльце)
Оно такое необычное Sexy
Этот травник прямо кудесник какой-то Smile
15.05.2015
Полностью согласна! Я это мыло люблю безумно, в особенности за его потрясающий аромат! Так и хочется открыть крышку и дышать им постоянно Love
15.05.2015
блин, хочу его! у меня еще не было мыла в таком формате.
где вы его купили?
15.05.2015
когда самой большой печалью было потерять вкладыш от жвачки...

))), и правда)

Хорошее мылко, теперь надо бы ИМ поискать в поисках знаменитого травника)
15.05.2015
Нужно обязательно попробовать, а то я не в теме с этими всеми травниками Smile
Давно хочу попробовать что-то подобное)
15.05.2015
Девочки, спасибо большое за комментарии!
Мыло чудесное Love Если увидите в продаже - берите обязательно! Надеюсь, оно вам полюбится так же, как и мне Innocent
15.05.2015
Miss Glory, где купить можно посмотреть здесь. А так они продаются в разных крупных сетях Smile
ой супер!!!
15.05.2015
какое оно вкусное на вид Big smile завтра куплю себе мороженку
16.05.2015
Волшебное мыльце и такое белоснежное, так и хочется прикоснуться.
Такая текстура...ммм... Innocent
И правда на мороженое похожа консистенция, хочется взять ложку и слопать Love
Таежный Травник радует своим мылом Smile
Люба, Вы травником запаслись конкретно Smile
16.05.2015
Прекрасное мыло и консистенция такая аппетитная Smile
16.05.2015
Какое классное,действительно похоже внешне на мороженое Love
16.05.2015
прелесть какая..какой душевный отзыв вышел Innocent
17.05.2015
Недавно и я попробовала мыло от Таежного травника, у меня черное, на козьем молоке,средства мне очень нравятся, надеюсь в скором времени пополнить свою коллекцию медовым. Спасибо за отзыв.
17.05.2015
Что меня привлекает в мылах Таежного травника - так это их консистенция Smile Очень необычная и в то же время "аппетитная". Но здесь и свойства на высоте! Love
18.05.2015
такого мыла у меня еще нет, но я исправлюсь Wink