Опубликовано 29 Август, 2015 - 15:29

Хочу снова поделиться с Вами восторгом от шугаринга в домашних условиях!!! Как я уже писала, область моих самоистязаний - это глубокое бикини)))

Но что поделать, когда буйная растительность доставляет дискомфорт и желание от нее избавиться?

К шугарингу я "пришла" чуть больше полугода назад. До этого пробовала пару раз варить пасту сама, эпилировать ножки - сначала получилось, потом вариться паста не хотела и я купила готовую. Тогда-то и "подсела" на это занятие.

Первую процедуру "глубокого бикини" я сделала себе за 1,5 часа ( об этом подробно писала в отзыве на пасту "Глория"). К слову сказать, той пасты мне хватило на полгода и когда она благополучно закончилась я отправилась на поиски новой.

Но, как обычно и бывает, она от меня упрямо пряталась. Отдел, где я брала в прошлый раз, закрылся, путного интернет-магазина в своем городе я не нашла и пришлось мчаться в торговый центр в отдел проф.косметики. Там, кстати, пасту "Глория" профессиональной не считают. На замену мне предложили эту - "Start Epil" от фирмы "Аравия". Про фирму я была наслышана (отзывы-то читаю, грамотная=)) и решила взять на пробу. Для эпиляции зоны бикини мне нужна плотная паста и за 790 рублей она стала моей))

Вот такое получилось предисловие, теперь перехожу к описанию.

Большая банка из прозрачного пластика, объем 400 мл. Это много, даже больше, чем было в моей Глории. Значит, и прослужит дольше.

На упаковке подробно расписан порядок действий, не забыли даже указать, что пасту нужно разогреть - это важно, потому что иначе из банки ее не достать))

Сама паста приятного янтарно-золотистого цвета.

Ну вот и добрались до процесса, так сказать)))

Как я уже сказала, эпилирую я зону бикини. И не просто глубокое бикини, а практически - бразильская эпиляция, т.е. я удаляю все под ноль, оставляю лишь маленький кустик сверху)))

Предварительно ничем не обрабатываю - много читала и про лосьоны всякие, и про скрабы - я ничего не делаю. Перед процедурой хорошо мою с мылом обрабатываемую область, насухо вытираю и присыпаю тальком или детской присыпкой.

Пасту разогреваю в микроволновке буквально 10-15 секунд. Здесь важно не перегреть - горячая паста становится слишком мягкой и липкой, работать ей невозможно. Вместо шпателя использую обычную чайную ложку, точнее ее ручку - достаю пасту из банки, а потом уже руками разминаю и формирую шарик. Я использую мануальную технику - руками мне удобней.

Устраиваемся поудобней ( я сажусь на кровать, опираясь на подушки) и начинаем)))

На всю процедуру у меня уходит три шарика размером с грецкий орех, особо вредные волоски я убираю пинцетом. То, что меня удивило в этой пасте - она не залипает!!! Это просто чудо какое-то, без залипов работа спорится и дело продвигается гораздо быстрее - на все про все мне нужно 30-40 минут! Хотя я все равно после каждого использованного "шарика" иду в ванную.

Эту процедуру я повторяю раз в три-четыре недели. Результат отличный - раздражения практически нет, краснота уходит на следующий день и ближайшие три недели я хожу лысиком)))Сказка просто)))

С каждым разом волоски становятся все тоньше, появляются "лысые" островки, на которых волосики не растут и, соответственно, и болевые ощущения уменьшаются.

Про боль.

Да, это чертовски больно. Но не смертельно и вполне терпимо. Я нашла для себя пару способов, пусть не до конца обезболивающих, но помогающих ее стерпеть))

•Способ 1.

Набираю побольше воздуха и на резком выдохе отрываю пасту. Рожавшие поймут - дыхание бывает обезболивающим, главное правильно дышать. Боль притупляется.

•Способ 2.

Боль после отрывания пасты длится буквально пару секунд, я отрываю и внимательно смотрю на шарик и вырванные волоски - ооо, как много вырвалось)))

•Способ 3.

Я делаю процедуру после месячных, потому что перед ними чувствительность увеличивается.

Про врастающие волоски.

Да, они имеют место быть. Но до болячек лично у меня дело не доходит, я их либо выдавливаю, либо слегка поддеваю пинцетом - и все, нет проблемы. Скрабами в промежутках не пользуюсь. Средствами после эпиляции тоже не пользуюсь. И не жалуюсь)))

Ну и немножко конечного результата - ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРАТОРЫ!!!=)))))

Промежуточный результат 50/50

Конечный результат- сразу после процедуры

Подводя итог однозначно ставлю пятерку пасте - для домашнего шугаринга она просто идеальна, экономична и удобна в использовании.

Советую!!!

Если есть вопросы - задавайте, возможно, я что-то упустила)))

За сим откланиваюсь, спасибо Вам, что читаете!!!

Пы.Сы. Ноги я, кстати, тоже не брею, у меня отличный эпилятор. И сделав в один день обе процедуры я месяц о нежелательных волосах не вспоминаю)))

Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • Не оставляет ожогов
  • Отлично удаляет жесткие волосы
  • Очень удобно для шугаринга в домашних условиях
  • Экономичный расход
Sports_Momрекомендует
29.08.2015
Смелые фотографии))) Но главное - результативные и наглядные)
А скажите, какая паста вам все-таки понравилась больше:Глория или Start Epil?
29.08.2015
Да малюсенькие совсем фотографии - ничего такого не видно=))) Безусловно больше понравилась эта паста - Start Epil!!!
29.08.2015
У меня была когда-то сахарная паста, только другой фирмы. Ой, я с ней так намучилась. В итоге всю бадью просто выкинула( Вот уже на протяжении долгого времени думаю, а стоит ли пробовать ее снова, только другой фирмы. Деньги на ветер вновь выкидывать не хочется. Рейтинг и хорошие отзывы определенно подкупают)
29.05.2016
Стесняюсь спросить, но деваться некуда) вы делали только по бокам? Если да, то почему по центру тоже меньше волос стало?
27.11.2017
Тоже интересует предыдущий вопрос??)
03.03.2023
Я не поняла, а какой смысл эпиляции?, у вас же волосы остались