4.531915

Елена Ел аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 16:52
Достоинства: адекватная цена, волосы хорошо выглядят, натуральный состав, не спутывает волосы, приятный аромат, хороший состав, экономичный расход
Недостатки: не продлевает чистоту волос

Добрый день всем заглянувшим!

Я являюсь не очень счастливой обладательницей жирной кожи головы, соответственно, мою голову каждый день. Волос у меня не то чтобы мало, но они очень тонкие. Постоянно пробую новые шампуни с тем, чтобы мыть волосы хотя бы через день (так надоело этим заниматься каждый день, правда...). В очередной раз таким средством стал шампунь "Луговая свежесть" от Savonry.

Покупала здесь: [ссылка]

Прямая ссылка на шампунь.

Цена на данный момент 300 руб.

Производителем заявлено: без лаурилсульфата натрия и парабенов. Мне стало интересно: за счет чего моет шампунь?

Если коротко, то лаурилсульфат натрия - самое аллергенное и раздражающее поверхностно-активное вещество, лауретсульфат натрия - существенно мягче, а вот различные сульфосукцинаты (в данном шампуне это лауретсульфосукцинат натрия) подходят даже для детской ухаживающей косметики (кожа ребенка не обладает теми же защитными механизмами, что и у взрослого, поэтому и нуждается в максимально щадящих средствах).

Вот полный состав шампуня "Луговая свежесть":

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Сocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Sodium Laureth-5 Carboxylate, Lauryl Hydroxysultaine, Sodium PEG-7 Olive Oil Citrate (из оливкового масла) and C12-14 Alkyl Lactate, PEG-7 Glyceryl Cocoate (and) PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Lamium Album Еxtract (экстракт крапивы белой), Pinus Sylvestris Extract (экстракт сосны), Nasturtium Officinale (Watercress) Extract (экстракт настурции), Arctium Majus Extract (экстракт лопуха), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Rosmarinus Officinalis Extract (экстракт розмарина), Hedera Helix Extract (экстракт плюща), Arnica Montaba (Arnica) Flower Extract (экстракт арники), Allium Sativum Extract (экстракт чеснока),Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Glycerin, Allantoin, Methylisothiazolinone, Citric Acid (лимонная кислота), Benzophenone-4.

Из экстрактов самым сильным регулятором жирности является экстракт крапивы, в этом шампуне он есть.

В общем, состав хороший, можно смело мыть

Плюсы шампуня "Луговая свежесть" для меня:

• Запах - просто чудесный, вся ванная и я в ней благоухаем луговыми травами ☺
  • нормально пенится, не жидкий, промывает со второго раза (лично у меня). Промывает хорошо. Сам по себе мягкий.
  • специально в первый раз не наносила ни кондиционера, ни масок, чтобы проверить, насколько волосы хорошо распутаются и будут лежать. Хочу сказать, что волосы все равно были мягкие и расчесались довольно легко.

волосы вымыты только шампунем, без ополаскивателей и масок
волосы вымыты только шампунем, без ополаскивателей и масок

Ну и минус: дольше одного дня этот шампунь мои волосы все равно не держит в приличном состоянии. Sad

Посему буду дальше продолжать искать свой идеальный шампунь (если такой вообще существует), но "Луговую свежесть" от Savonry тем не менее рекомендую за все остальные плюсы - а их не так уж и мало...

********************Другие мои отзывы о средствах Savonry*********************************

Крем для рук Savonry "Интенсивное восстановление" - очень легкий, быстро впитывается. Это плюс или минус?

Соляная ванночка Savonry "От натоптышей" - чудо чудное, диво дивное!

Елена Ел рекомендует Шампунь для жирных волос Savonry «Луговая свежесть»

Тип: Шампунь
Брэнд: Savonry
  • vladigora аватар

vladigora 5 Октябрь, 2015 - 17:11
    У меня тоже жирная кожа головы.
    Советую попробовать шампунь Menalind. Обычно в аптеках продают эту марку. Мне понравился. 2-3 дня чистоты.
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 5 Октябрь, 2015 - 17:15
    У меня шампунь "фруктовые брызги" для нормального типа. Тоже довольна им не на 100%.

Елена Ел 5 Октябрь, 2015 - 17:29
    vladigora, спасибо, видела его в продаже, но не пробовала. Надо попробовать.
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 5 Октябрь, 2015 - 21:01
    Неплохой шампунь.
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 6 Октябрь, 2015 - 14:02
    спасибо! Один день это конечно мало...
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 7 Октябрь, 2015 - 18:29
    А мне от савонри подошёл шампунь для нормальных волос Фруктовые брызги, хотя корни волос быстро жирняться! Волосы остаются чистыми 2 дня!

Елена Ел 7 Октябрь, 2015 - 19:01
    Arsenia2015 , надо же, как все индивидуально...
  • Енотка35 аватар

Енотка35 8 Октябрь, 2015 - 23:17
    в принципе состав неплох, да и то что не нужен кондиционер, тоже кстати)

Елена Ел 9 Октябрь, 2015 - 14:34
    Енотка35, да, он сам по себе мягкий.
  • catmur аватар

catmur 2 Июнь, 2016 - 12:09
    Тоже в поиске идеального шампуня, присмотрюсь к этому варианту.