3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 42)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Мама2014 аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 00:14
Достоинства: не надо каждый день помнить о контрацепции, производство нидерланды, евростандарт
Недостатки: возможно побочное действие, дорого, мешает при занятиях сексом, плохое настроение

Ну почему ни как не придумают для нас женщин что-то эффективное и безопасное от нежелательной беременности.

Когда я была молодой и после первых родов предохранялась обычной спиралью. В итоге я заработала эндометриоз и кисту яичника.

До беременности пила таблетки три-регол. Очень даже было безсимптомно. Ну это было в 20 лет. Теперь в 35 я не могу найти, что мне подходит. Начала пить опять таблетки. Еле пропила месяц, меня жутко тошнило. Цикл нарушился. Я обратилась к гинекологу, рассказала все свои проблемы, сдала анализы и гормоны. Всё в норме. Проблемы в цикле в 20 дней, заключались в эндометриозе. Мне просто необходимо пить противозачаточные!

Теперь о кольце. Цена 1040 р.

Пришла домой открыла, это кольцо очень толстое большое жесткое. В диаметре 5 см, высота где-то 5 мм. Я сразу как-то расстроилась и подумала что мне будет не комфортно. Я представляла его нежным мягким силиконовым. Прочитала много положительных отзывов и ни в одном не было о его твердости и размере. На 5-й день менструации я его вставила. Сразу сильно заколотилось сердце. Померила давление всё хорошо. Отмечу сразу ещё появились сильные головокружения. Я вставала с кровати и опять садилась чтобы прийти в себя. В себе я его не чувствую, иногда чувствую холодок в животе. Когда пришло время интима, это был ужас. Мне было не приятно, постоянно думала о нём. Вообще я впечатлительная и конечно это мои тараканы в голове. Ночью мне приснился кошмар, что кольцо растянулось и выпало. Конечно я второй месяц его использовать не буду, оно подорвет мне всю психику. Через четыре дня его ношения у меня стали болеть ноги, вены. Плюс это то что меня от него не тошнит. И то что его раз вставил и на три недели, но забыть о нём у меня не вышло - горит живот, секс не приносит радости.

Не советую эту каку, особенно если Вы впечатлительные.

Я проходила с кольцом как положено. Привыкла к нему через неделю, голова перестала кружиться.  Но секс с ним мне не понравился. Месячные пришли после извлечения через три дня. Цикл увеличила, теперь он составил 29 дней, а не 20-21 как раньше.

Использовать его больше точно не буду!

Перешла на таблетки Джес. Пока вообще нет побочек.

Мама2014 не рекомендует Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное

НоваРинг - гормональное комбинированное контрацептивное средство. Гладкое, бесцветное кольцо.
Тип товаров: Контрацептивы
Брeнд: Schering-Plough
25.04.2016
Мне подруга отсоветовала это чудо-кольцо. К тому же все равно гормоны.
А вот спираль меня подвела!Зараза! Через полтора года после того как установила. Больше я им не верю.
25.04.2016
Странно, меня за пять лет Ни разу не подвела.
Сегодня опять была кошмарная ночь. Проснулась в пятом часу выпила успокоительные и уснула, только в шесть.
25.04.2016
Зверская штуковина, а вот про пластырь я бы почитала)
Ничего себе, какие у этого средства побочные действия.