Опубликовано 26 Март, 2014 - 09:20

Я никогда не была завсегдатым любителем вкусного чая, но порой очень приятно не просто пить крашенную воду вечером за книгой,а насыщенный вкусом чай. Переходя сразу к делу, конечно НАСТОЯЩИМ час Тесс не назовешь... В конечном случае сейчас на полках магазина не всегда можно найти настоящий чай, но тем не менее, что же тогда покупать в погоне за натуральным? На эту тему можно рассуждать очень и очень долго...

Чай тесс я никогда не пила. К слову мне приходилось его один раз попробовать в гостях и .. обже,я влюблена без памяти! В этот кисловато-сладкий красный чай...

__________Где можно купить.Цена.И где цена меньше___________________

По вечерам с любимым ходим за продуктами в Миндаль. Я и вспомнила,что я хочу тот божественный чай. Когда я увидела,какой огромный "тессовский" стелаж я обомлела. Честно, я чай никогда не покупала. И вот передо мной стояла задача - вычислить именно тот самый вкус..Но об этом позже.

Цена в миндале составляла 35 рублей. Я очень удивилась,т.к была уверенна что он стоит около сотни.

В посадском,например,точно такой же стоял 85 (!) рублей. Мне показалась очень большой разницей. Ведь в Миндале можно купить 2-е пачки за эти деньги.. В магните я просто не видела этот чай, а в покупочку или другие мелкие оптовые не заходила. Так что имейте ввиду, что цена сама оптимальная в Миндале.Хотя, во всех городах по разному...

_____________________Состав. Впечатления от вкуса____________________________

И вот настал долгожданный вечер в кроватке с книжкой и чашкой чая в руках.

В упаковке находились пакетики в пирамидках с разноцветным содержимым внутри. Я завариваю крутым кипятком и оставляю на 5-7 минут. За это время все частички успевают раскрываться и отдать весь вкус и цвет кипятку. Ах,почему многие жалуются на запах? Я его не чувствовала. Если только в упаковке от самих пирамидок веяло очень легким,сладким ароматом..Ммм..Красотаа!

После 5 минут цвет чая становится насыщенно малиново-красным. Ну и вкус. На самом деле я немного разочаровалась .т.к я прогадала со вкусом.Но не унывала,т.к с малиной и мятой он оказался неплох.

Чай оказался очень легким и приятным. С легкой кислинкой, когда пьешь. Мяты,конечно я ни капельни не почувствовала. Не суть,думаю. Первые разы я толком не могла ощутить вкус,как воду пьешь.. Вкус пришел со 2-ой,3-ей кружки. Вот так

_____________________________Вывод__________________________________________

Определенно я буду покупать еще и еще чай пока не найду ТОТ САМЫЙ вкус. Конечно легче всего спросить что за вкус был тогда,в гостях,что я собственно и сделаю)) Если честно, хотелось бы еще много попробовать из разных коробочек. Я раньше делилась любовью с чаем Липтон,но эта любовь сошла на нет.

В общем ищите акции и наслаждайтесь чаем от Тесс. Всех с долгожданными теплыми весенними деньками!

shve_dovaрекомендует
27.03.2014
Тоже люблю этот чай,даже не чай,а скорее фруктовый чайный напиток мне он напоминает Wink
27.03.2014
В прошлом году подсела на этот вкус от Тесс, сейчас также пью литрами молочный улун Big smile