Опубликовано 5 Август, 2017 - 21:30

месяц или более
    € 9,95

Привет-привет!

Сегодня в своем отзыве я снова затрону такую личную тему, как сухость и неприятные ощущения во время интимной близости и средства для борьбы с ними, одним из которых является интимная смазка или лубрикант.

Лубрикант (лат. lubrico — делать гладким, скользким) — материал, облегчающий трение, то же, что смазка, в значении материал.

В отличие от многозначного термина смазка, термин лубрикант имеет технический характер. Очень часто им обозначаются интимные гели-смазки. Обычно лубриканты — это вещества органического происхождения, в основном различные натуральные и синтетические воски. Лубриканты также защищают слизистую оболочку от появления микротрещин и раздражения, через которые проникают инфекции, снимают болевые ощущения и повышают комфорт. Лубриканты не имеют противопоказаний к применению. В редких случаях может возникнуть аллергическая реакция на некоторые составляющие продукта. Аллергии можно избежать — достаточно подобрать подходящее средство из более чем двухсот наименований. (с) Википедия

Немного о моей проблеме:

В связи с длительным приемом оральных контрацептивов я страдаю от сухости влагалища, которая приводит к тому, что моменты интимной близости частенько оборачиваются для меня и моего партнера сплошным разочарованием. Невозможность проникновения, резкая боль и общий дискомфорт ну никак не способствуют укреплению отношений.

Как вы, дорогие читатели, уже знаете, товарищ я эко-ориентированный, посему и средства для интимного ухода выбираю соответствующие. В поисках более дешевой, но не менее натуральной альтернативы лубриканту Sylk я обнаружила на полках немецкой дрогери DM лубрикант Durex Naturals.

Краткая информация:

Бренд: Durex.

Производство: Великобритания.

Место покупки: дрогери DM (Германия).

Цена: € 9,95.

Объем: 100 мл.

Эко-сертификаты: нет.

Продукт выпускается в пластиковой тубе с крышкой флип-топ.

Перед первым использованием крышку нужно отвинтить, чтобы убрать защитную мембрану на носике, препятствующую несанкционированному вскрытию.

Гель обладает жидковатой, нежирной консистенцией. Ложится на кожу неравномерно, что на его эффективность, к счастью, не влияет.

Запах: нейтральный с кислинкой, после нанесения практически не ощущается.

Информация на упаковке (мой перевод с немецкого):

Интимный гель-смазка Durex Naturals имеет 100% натуральный состав, его специальная формула заботится о том, чтобы моменты интимной близости стали еще более чувственными и волнительными. Мягкая рецептура на водной основе не содержит ароматизаторов и красителей и способствует приятным ощущениям в гармонии с Вашим телом. Гель может применяться с изделиями из латекса и секс-игрушками. Продукт содержит биотин - пребиотик, который позволяет поддерживать баланс интимной микрофлоры.

Указания к использованию

Открыть крышку, выдавить несколько капель геля и нанести в область гениталий.

Важная информация

Подходит для использования при вагинальном, анальном и оральном сексе.

Избегайте попадания геля в глаза и на поврежденную кожу.

В случае возникновения раздражения прекратить использование.

Храните в прохладном сухом месте вдали от прямых солнечных лучей.

Срок годности геля с момента вскрытия - 3 месяца.

Храните в месте, недоступном для детей.

В случае беременности или лактации перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Ну, что я могу сказать... Со своей прямой функцией гель справляется замечательно: он прекрасно увлажняет кожу и слизистую, упрощая скольжение и тем самым препятствуя возникновению болезненных ощущений. После высыхания лубриканта кожа гладкая и напитанная влагой, но совершенно не жирная на ощупь. Кроме того, гель ни разу не вызвал у меня раздражение или аллергию, что говорит в пользу безопасности его состава.

Признаюсь честно, Durex Naturals понравился мне больше, чем Sylk, не только в плане цены, но и в плане скорости его высыхания на коже. Как мне показалось, Durex более "долгоиграющий" и наносить его в течение полового акта приходится реже (если вообще приходится).

Пожалуй, единственный минус - это отсутствие дозатора. Чуть отвлекся и посильней надавил на тюбик, и гель вышел в количестве, явно превышающем нужное.

Состав на упаковке:

Aqua, Glycerin, Propanediol, Xanthan Gum, Inulin, Benzoic Acid, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Potassium Lactate, Lactic Acid

Оценка и расшифровка ингредиентов состава с помощью сайта Экоголик:

Вердикт: лубриканты - это далеко не прихоть, а зачастую самая что ни на есть необходимость, когда те или иные обстоятельства мешают наслаждаться волнующими моментами интимной близости. Гель-смазка Durex Naturals полностью оправдал себя как безопасное и эффективное средство, стоящее своих денег. Довольна им, как слон, и однозначно рекомендую к покупке. 5+

Где купить (прямые ссылки):

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Благодарю за внимание!

P.S. Возможно, вас также заинтересуют

Натуральный лубрикант Sylk на основе сока киви

Менструальная чаша MeLuna

Достоинства
  • гипоаллергенность
  • натуральный состав
  • эффективность
Недостатки
  • отсутствие дозатора
Karen Gerdaрекомендует
Ого! Состав хороший! Smile Люблю всякие такие гели Smile
05.08.2017
Интересный гель, в России я такого не наблюдала. У меня была проблема схожая с вашей после родов, и я тоже решала её с помощью Durex. У них самые достойные продукты на мой взгляд.
Lacrima Mosa, в некоторых онлайн-аптеках можно такой приобрести Smile
08.08.2017
Lacrima Mosa, пару дней назад чисто случайно обнаружила Durex Naturals в ближайшей аптеке по месту жительства (г. Электросталь, Московская область) по цене около 570 рублей. Так что все-таки он существует Smile
26.10.2017
Интересный и откровенный отзыв! Smile
27.10.2017
Natali Luck, спасибо, старалась сделать его максимально интересным и минимально откровенным Wink