Valeriya_28 аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 14:45
Достоинства: видишь своего малыша, набираешься сил, находишься в сознании при рождении крохи, при естественных родах боль приглушается
Недостатки: есть риск последствий, онимение конечностей

Рожала я в 2012 году в Перинатальном медицинском центре. Ведение беремености и роды были по контракту,и я изначально решила,что буду рожать с эпидуралкой. Это как-то даже не обсуждалось)

В день родов я приехала в роддом,меня посмотрели,отправили на всякие процедуры,после подняли в родовую.Там прокололи пузырь и позже я отправилась на ходьбу по коридорам. Через какое-то время после очередного осмотра врач сказала,что через полчаса можно колоть эпидуралку. Мне кажется,самое неудобное в эпидуралке,это сидеть скрюченной с огромным животом,пока тебе в спину загоняют длиннющую тонкую иглу.В первый раз она меня не особо взяла,схватки очень хорошо чувствовались.Но в принципе,мне было терпимо.Я переписывалась в соц сетях и отдыхала.Но вот первые потуги я почувствовала ого-го как)))прибежал анестезиолог и добавил мне ещё)))..В самих родах я не чувствовала никакой боли,все проходило как во сне.Родила отлично,без разрывов.Правда ног не чувствовала и когда отходила,немного дрожала.Но в целом всё было отлично. Советовать или нет-не знаю.Я за эпидуралку,но только с хорошим анестезиологом.

Valeriya_28 рекомендует Эпидуральная анестезия

Категория: Детское - разное
  • Благодаря ей, я смогла наблюдать за процессом родов!!!

04.01.2013
    Lesik30 аватар

До родов я перечитала о всех обезболивающих. Но я поняла одно, когда необходимо кесарево другое не предлагают. Договор о эпидуральной анастезии я заключила ещё за 2 месяца до родов. Когда этот день настал, мне эпидуральная анестезия ни чем не навредила.

• непонятное...

11.07.2011
    Мушка аватар

Скажу сразу: рожала сама. Сначала я всё схватки считала... потом, на столько поплохело, что уже была непрерывная боль... Орала я как потерпевшая... Сначала врачи на меня внимания не обращали, а потом, назвав цыплёночком сгрузили на каталку и повезли эпидуралку делать.

• Эпидуральная анастезия вещь хорошая, но опасная

06.10.2015
    Vaculela аватар

Здравствуйте, все 9 месяцев я ходила полностью уверенная, что женщина я силная, что от родовых схваток еще никто не умер, что я справлюсь и все стерплю, ноо, когда меня это настигло ... ну рожавшие женщины меня поймут, кто только собирается пройти через это все сами ощутите..

• Мне повезло и врач попался с золотыми руками!!!

05.10.2015
    Cherryblossoms аватар

Добрый день! Роды у меня были первые, дома в шесть утра отошли воды и я поехала рожать в род дом. В больнице меня ждали, предварительно был заключен договор и я точно знала какой врач у меня примет роды.