Опубликовано 5 Август, 2012 - 20:17

Скажу сразу- на ногти,как и на волосы,влияет генетика очень и очень сильно, но все же бороться за красоту ногтей стоит в любом случае и активно ухаживать и беречь то, чем нас наградила природа.

Итак,у меня есть некоторые советы,которые помогают мне отрастить длинные и прочные ногти без проблем:

1) Я не крашу их цветными лаками,во-первых,меня часто раздражает цвет на ногтях и после лаков желтеют ногти,становятся сухими,тусклыми,начинают слоится...Конечно,сейчас существует множество основ под лак,без них я вообще не рекомендую красить ногти!Но для себя я приняла решение красить очень редко,только по праздникам и приобрести основу под лак,потому что мне жалко мои ногти,ведь качество и состав у лаков оставляет желать лучшего.

2) Давным давно отказалась от металлических пилочек для ногтей,они способны погубить даже самые каменные ногти. У меня стеклянная пилка от Вивьенн Сабо,я очень довольна.

3) Обожаю использовать масла для ухода за ногтями,мне очень подошло масло виноградной косточки и ЭМ лимона,я делаю самостоятельно такую смесь и наношу на ночь,втирая в кутикулу и ногтевую пластину. Конечно можно купить готовую масляную смесь,у меня есть и такая от "Царства ароматов", но самодельная выходит дешевле и ничем не хуже.

4)Мое новое открытие: я обожаю втирать бальзам для губ в ногтевую пластину и кутикулу. Попробовала я эту "процедуру" совсем случайно-и влюбилась! Боже,какие ноготки после нее-блестящие,здоровые,ухоженные,это мой must have в уходе за ногтями и кутикулой, настоятельно рекомендую попробовать и вам! Эффект просто волшебный!

5) Ванночки из морской соли. Все мы замечаем,как во время отдыха на море наши ногти становятся крепче и быстрее растут, поэтому домашние ванночки из морской соли очень помогут нам в достижении мечты отрастить и укрепить ногти.

6)Очень люблю делать маникюр в салоне. Делаю я его не очень часто,но раз в месяц стараюсь, все-таки самостоятельно так реанимировать ногти,обрезать кутикулу дома невозможно,поэтому изредка нужна такая приятная процедура для ногтей.

7)Когда я еще была подростком, то мой знакомый посоветовал мазать ногтевую пластину йодом. Но в этом случае не стоит делать это очень часто, потому что очень легко пересушить ногти,да и желтые они становятся из-за йода.Но мне это в свое время очень помогло!

8)Если ногти очень слабые и тонкие,следует купить лечебное покрытие,часто такие лаки бесцветные,либо с легким блеском,они делают ногти менее уязвимыми к механическим и химическим воздействиям.Но они не лечат!

9)Конечно,не забываем про перчатки при мытье посуды и особенно при уборке в квартире! Если намывать квартиру без перчаток,то о ногтях можно забыть

10)Витамины! Всегда при решении любой проблемы подход нужен комплексный, нельзя только внешним уходом всего добиться,ведь все проблемы с ногтями,как и с волосами идут изнутри. Я рекомендую кальций с витамином Д, биотин и рыбий жир,это просто незаменимые помощники красоты и здоровья. Я покупаю все витамины и БАДы на iherb, так как попробовав витамины с херба и сравнив с нашими из аптеки-я ощутила разницу!

Итак,не забываем баловать наши ручки различными ванночками,пользоваться натуральными маселками, пить витаминки,защищать ручки от моющих средств,питаемся правильно,вкусно и здорово и- получаем ноготки вашей мечты! Девочки,запомните : красота -это упорный и систематический труд И не всегда промышленные средства,которые обойдутся в немалую копеечку, выигрывают перед натуральными средствами!

Желаю всем отрастить ногти вашей мечты и стать самыми красивыми!

Приглашаю вас прочитать мой отзыв об УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ в домашних условиях
Достоинства
  • Доступные ингридиенты для приготовления ванночки
  • Натурально
  • Ногти прочные
  • Питает
  • Смягчает кутикулу
  • Укрепляет
Недостатки
  • Регулярность и терпение
AlyonaPupsikрекомендует
+++ умничка просто! а у меня самой не получается делать(((( сколько пробовала-всё плохо
05.08.2012
Я во многом с Вами согласна, но и много нового узнала! Вам огромный+
Терпение и труд как говорится. Красивые ноготки Алёночка Smile +
Красивые ногти Smile
Я тоже масло для ногтей люблю
Красота Love
И у меня эвелинка есть, для удаления кутикулы. Tongue
+++++
спасибо,девочки) Love
познавательный отзыв! поддерживанию мнение о витаминах Wink +++
Очень дельные советы, спасибо! Smile
06.08.2012
Аленка, какой полезный отзыв. Жаль только времени на все эти процедуры нет, да и лень матушка меня одолевает Big smile
Но всё равно возьму на заметку все твои советы.
+++++
+Очень достойный отзыв и результат, Вы молодец! Smile
efi аватар
efi
06.08.2012
Да, ключевая фраза - не красить ногти лаком. После лака сразу все укрепление-лечение сходит на нет... И не важно, декоративный лак или "лечебный"...
06.08.2012
+Супер отзыв!!!У меня тоже пилочка от Vivienne,после нее все другие-на мусорку Smile
Согласна, красота идет изнутри Smile
Интересный отзыв! +
bss аватар
bss
07.08.2012
очень красивые ухоженные ноготки Аленка Love вот это я понимаю...я тоже за натуральность всеми руками...однажды сестра наращивала себе ногти...так потом больше года восстанавливала.. нет уж...красота такая не нужна)) Smile +
Оочень красивые ноготочки Smile В закладки
+++
11.08.2012
Хорошие советы, Алён Smile, поддерживаю! Полезный и интересный отзыв, +
16.08.2012
++++++Шикарнейший отзыв!!!!Ногти -заглядение Love Вообще,Алена-выше всех похвал Crown Exclamation Mark Взяла на вооружение пункт 4!А ленивым,завистникам и прочим минусёрам от меня дружный Big smile и Tongue
17.08.2012
Очень красивые ноготки Аленочка!!!!++
18.08.2012
Очень полезный отзыв. В закладки.
20.08.2012
Очень красивые ногти, но такая шикарная длина и без лака - зачем тогда они...? За отзыв, разумеется, жирный плюс, много полезной информации, но иногда просто лень всем этим заниматься Smile
22.08.2012
Алён, какие красивые у тебя ноготки! Дельные советы дала! Smile +
26.08.2012
А что дает йод для ногтей?
02.09.2012
Kaate ,йод помогает укрепить ногти) они такие толстые потом)
02.09.2012
спасибо,надо попробовать))
03.10.2012
Спасибо за отзыв! Пойду действительно сделаю ванночку из морской соли!
Полезные советы+
ногти крутые
06.12.2012
Ого, какие беленькие ноготки! Мои давно цветным лаком не крашу, но белее они не становятся (( Как Вы достигли такого эффекта?
07.12.2012
Martovskaya ,помогло ЭМ лимона и лимонный сок)
23.12.2012
Спасибо! Уже начала пользоваться ) А бальзам для губ с неприятным вкусом тоже пошёл в дело ) Отлично питает ногти и кутикулу, придает блеск, не хуже специальных восков для ногтей! Это теперь и мой маст хэв )
27.02.2013
Обязательно возьму на вооружение совет про бальзам для губ!
05.04.2013
да, идея с бальзамами отличная, нужно попробовать.
а мои вот ногти почему-то после моря из-за соли начинают слоиться, становятся такими хрупкими Sad постоянно обрезаю их после отдыха. а вам + разумеется