Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 20:37

Эта тема про косметику конечно очень противоречивая. Читала отзывы других девушек, интересно кто что пишет. Но тут естественно мнения сильно расходиться, и как я считаю, пользоваться косметикой , или нет, это зависит от природной красоты.

Кто то в отзывах пишет что типа если девушка не красится, то она слишком себя любит, и т,д . А я считаю это не совсем так, объясню на своём примере.

Мне 24 годика . Я вообще пользуюсь косметикой мало, не люблю в принципе красится , и чем дольше не красиься , тем дольше продлится молодость кожи, по сравнению с наштукатеренными девушками . Я и без косметики, с естественной красотой считаю себя симпатичной . У меня от природы тёмные ( не чёрные ) брови , чёрные ресницы, ну и глаза карие,волосы конечно тёмные. Ресницы у меня прилично длинные, прямые, не подкрученные, по пушистости средние, спасибо за это папе ( у мамы подкрученные,но коротенькие ресницы ещё и светлые ) . Кожа у меня без прыщей, не тусклая,нормальная.

Ситуации когда я пользуюсь декоративной косметикой : это гулянки в компании мужа, с подругами,куда то в торговый центр ,в гости и т.д в общем какие то мероприятия на выход.

Когда я не пользуюсь косметикой : это дома, к родне в гости, на прогулку с ребёнком ( если одна гуляю ) , в магазин .

По поводу отношения мужа , так ему вообще все равно какая я,да хоть лысая, он вообще никогда ничего во мне не замечает, ну вот такой он пофигист, и при том по жизни ((((

Какой косметикой я пользуюсь : румяна, тушь для ресниц, тени для век, или подводка для глаз . ( стрелки рисую тенями, подводкой редко пользуюсь,тока на выход ) .

Не пользуюсь помадой, или блеском для губ, тоналкой или пудрой. Да и сейчас , при беременности, тоже так сказать,организм отдыхает без косметики ,она малышу,ни к чему Smile

Ну а кто вообще не пользуется косметикой , например моя подруга, она ей не помешала бы, то конечно печально,не для гостей,не на гулянки т.д . Как подруга говорит " а зачем красится,кому я нужна,типа замужем ,ребёнок ... " поэтому кто то считает что если женщина не красится ,то она себя оч любит, то это не всегда так, в случае моей подруги то все наоборот. Моя мама например всегда красится,даже когда дома или мусор вынести Smile Да и чем старше женщина,тем декоративная косметика им просто необходима, т.к женщина с годами не молодеет. Тоже знаю не мало подруг, знакомых и т.д которые без косметики , не честно говоря не симпатичны, как говорится лицо не нарисовали ещё. Знаю много которые и без косметики симпатичны.

Ну а что касается ухаживающей косметики, то ей по сути и не пользуюсь, кожа лица у меня не сухая,крем то и не нужен, а если и становится сухой, то могу намазаться каким либо маслом натуральным ( оливковым , персиковым и т.д ) ну на крайняк могу помазатся детским кремом. Кожу век я мажу маслом виноградной косточки. В общем я по сути против промышленных кремов и т.д там одна химия . Для снятия косметики я использую масла оливковое и т.д . Я за натуральный уход. Если можно промышленный уход заменить натуральным, то я так и делаю . Постоянно тру глаза,т.к привыкла что крашусь редко,не надо парится с смыванием косметики. На косметику денег уход мало, в основном на тушт,меняю где то раз в пол года .

Ну а ухаживающюю косметику,которую нельзя заменить на натуральный уход, покупаю хоть какую более менее натуральную, типа Натуры Сиберики ( она конечно не самая дешевая, но у меня как то все экономично расходуется )

В общей в теме косметики общего мнения никогда не будет Smile. Спасибо за внимание Smile.

Достоинства
  • Кожа дышит
  • Меньше времени уходит на сборы
  • Не надо смывать всё вечером и растягивать кожу
  • Не требует вложений
Недостатки
  • Видны недостатки лица
  • Женщинам среднего возраста этот метод не подходит
Юленька-Красоту...рекомендует
11.11.2015
А по-моему, нужно просто знать меру в использовании декоративной косметики... Можно наштукатуриться так, что мать родная не узнает, а можно просто подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки... На сегодняшний день косметический сегмент огромен, найти и купить органическую косметику не составит труда (если уж кто-то против химозной декоративки). Да и если ежедневно не пренебрегать уходом, то ничего страшного с кожей не случится)
11.11.2015
а поялвения родинок и пигментных пятен на лице не боитесь?...ну ну) не пользуйтесь косметикой дальше)
Ох не боюсь Smile уж от использования косметики, не понятно какого состава, и то стоит не понятно чего ждать Smile
11.11.2015
ну а кто вас заставляет мазать себе на лицо косметику "непонятно какого состава",сейчас много органической высококачественной и максимально безопасной косметики..вопрос -есть ли у ва возможность ее приобрести..а на счет родинок-зря не боитесь,солце сейчас агрессивное ,а если вы белокожая-пиши пропало -фотостарение и пигментация, в 30 риск иметь кожу на 40..нуваше дело конечно,удачи)
Да я и не писала, что вообще не пользуюсь ухаживающей косметикой, а написала ,что если какую то пром.косметику можно заменить, на натуральную косметику, то я это делаю Smile
15.05.2016
Сомневаюсь что косметика может повлиять на «малыша», разве что на мозг мамаши, которая меры не знает.
Ну а ваше кредо мне совсем не понятно. Если девушка не наделена природой красотой, то она не может на это повлиять, вот и остаётся «штукатурить». Или надо ходить людей пугать?