Среднее: 4.2 (328 отзывов)

sofiika аватар
Опубликовано 30 Март, 2011 - 12:45
Достоинства: доверие, контроль действий врачей, отец первым возьмет ребенка на руки, первому увидеть собственного ребёнка, помощь жене
Недостатки: роды зрелище не для слабонервных
Для меня партнёрские роды - это, так сказать, огромная моральная поддержка. Я очень рада, что рожала не одна. Присутствие мужа очень помогло! Обязательно кто-то должен присутствовать, помассировать спинку, помочь добрым словом, напомнить о дыхании, помочь куда-то пойти. Муж был со мной в родах до конца, ребенка сразу же выложили, муж его увидел даже раньше, чем я.
Он ни капли не жалеет что был на родах и на отношения это не повлияло, как пишут на некоторых форумах. Мы вместе ходили на курсы, поэтому он тоже знал как правильно нужно действовать в родах, напоминал об этом. В какой-то степени руководил процессом Smile

sofiika рекомендует Партнерские роды

Категория: Детское - разное
  • муж доволен

14.09.2011
    Shoco аватар

Рожать вместе мы решили сразу) у него даже сомнений не было, морально он готовился посмотрел видео о родах как, что, чего, особо мы не готовились конечно смотрели видео с массажем обезболивающем но попробывать как то не хватило времени.

• это - НОРМАЛЬНО. Труляля, вы сами то рожали???

23.05.2011

Вы сами то рожали??? Какой тут "женский секрет", когда от боли крыша едет!? И больше всего хочется не чужие рожи равнодушные в это время видеть, а родного человека рядом ощущать.

• Быть вместе на родах - единственное правильное решение!

30.03.2011

Вот почему многие против того, чтоб муж был рядом на родах??? Некоторые говорят, что потом любить перестанет, некоторые - что не выдержит, а некоторые - не хотят, чтоб он видел меня такой! Но какой такой?!?!?! Когда венчают, говорят и в болезни и в здравии, и это правильно.

• Я хотела, чтоб мой муж присутствовал, а муж не хотел.

29.03.2011

Лично я считаю, что присутствие мужа на родах жены возможно только в том случае, если он сам хочет. Причем надо понимать своего мужчину, и чувствовать, что он по этому поводу думает, а не только говорит. Потому что уговорить можно, но нужно ли?