Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 16:22

Здравствуйте!

Сейчас так модно пользоваться различными маслами. Они везде, в кулинарии, косметологии, в средствах для мытья посуды. Ни одна реклама не обходится без них, да и каждый четвертый отзыв на "айреке" о чудо маслах. Будь то крем для лица, шампунь, мыло, бальзам-все имеет в своем составе масла. И вот в конце концов, такие как я начинают клевать на рекламу)))

Партия сказала: "Надо!", комсомол вскричал: "Ура!". Я в секте любителей масел.

Зашла в аптеку и взяла масло лимона, эвкалипта, мандарина, абрикоса. В тот момент я слабо представляла, как я буду их использовать, но так как стоят они недорого и я ж решила для себя, что "надо".

И так, масло лимонное эфирное, производитель "Медикомед", 10 мл стоит 40 руб. В составе указано, что это натуральное эфирное масло лимона.

Для тех, кто сомневается в подлинности, могу сказать только одно, в том, что это масло эфирное и очень даже натуральное я убедилась на собственном опыте.

Опечатка в слове ароматами. 3 абзац, вторая строчка..... Узбеки в Москве вероятно выпускают.

Производитель не положил никакой бумажной инструкции в упаковку. На самой упаковке указана сфера применения масла, но скудновато: аромалампа, ванна, массаж.

Я расскажу, как я использовала это масло и стоит ли верить всей информации из интернета.

Конечно же, это аромалампа. Тут масло показало себя во всей красе, дивный аромат заполнил комнату практически сразу.

Самым идиотским советом из интернета было: "капать масло в чай", ну, типа, вместо лимона.

До чего ж я дурная, взяла и накапала. Чай горячий, эфир кипячий)), глаза вылазили на лоб, но чай пила, но все же здравый смысл возобладал и я прекратила это действие. Во-первых, резало глаза, эфир, как никак, во-вторых, на вкус все ж масло ощущалось, да и слово "эфир" у меня ассоциируется с какими-то странными веществами, в которых младенцев хранили)))). После такого чайка стало страшновато. Но как видите, жива.

Добавляла в выпечку, тут действительно чудный аромат и выпечка благоухала.

В ванной я как-то не ощутила особого эффекта, ну, попахло и все, а хотелось, увлажненной кожи или еще чего-нибудь.

Наносила на лицо, смешивая с абрикосовым маслом, иногда с тоником, эффекта отбеливания я не получила. Хоть я и не смуглянка от природы, но загореть лицо уже успело, хотела чуток отбелить. Не судьба. А один раз тоника добавила меньше и практически одним маслом протерла лицо... Вспомнила всех пользователей айрека)))))

Лицо по-началу слегка пощипывало, но оно не краснело, а потом начало безумно жечь, но ожога я не получила и лицо даже не изменило свой цвет. Кровь точно побегала)).

Но тут только моя глупая ошибка, как производитель, так и пользователи интернета указывают, что нельзя наносить на лицо чистое масло, нужно размешивать с чем-то.

В массаже я мешала его с абрикосовым маслом, но больше не буду. Не хочу получить ожог попы)).

Наношу на кончики волос, тщательно растирая между ладошками, а потом на волосы, блестят.

Так, с зубами, к сожалению, чуда не произошло. Наносила на ватный диск и прикладывала к зубам на непродолжительное время. Мой приобретенный желтый оттенок никуда не делся, хотя я особо и не надеялась.

10 мл. - это не так уж и мало. Я им пользуюсь-пользуюсь, а уровень масла так и стоит на месте. Экономичное оно очень.

Да, я рекомендую вам побаловаться с маслами, но осторожно, помните про противопоказания. Главное, не навредить!

Удачных покупок!

Додельницарекомендует
В дневной крем ещё можно добавлять или в ночной, несколько капель.
Елена_Леночка, не, я в крем эвкалиптовое добавила, с лимонным больше не шучу)))
Додельница, а мне наверное надо - в тоник что ли жахнуть))) Или в маску добавить... Отбелить надо некоторые места на лице
Елена_Леночка, я в тоник добавляла, а в маску не рискнула бы))) свежо еще воспоминание о покалываниях и жжениях Smile
14.04.2015
Интересно написали))
Сама я эфирное масло лимона не пробовала, но вот апельсиновое, очень даже люблю Smile
maryska_66, спасибо. Я вот с апельсиновым не знакома, только с мандариновым, с собратом апельсина Smile но скоро дойду и до апельсинового, любопытство очень уж правит мной
Додельница, апельсиновым я вообще в качестве парфюма пользовалась летом - эффектно и необычно) а-ля деметер, только бюджетно) Laughing out loud
Елена_Леночка, да, аромат приятный и летом самое то)))
15.04.2015
На кончики волос я это масло тоже пробовала наносить, блестят, это точно!!! Smile
Alis ka, надеюсь, что кроме блеска еще есть какой-либо эффект))
15.04.2015
Додельница , если быть, честной, то не заметила Big smile
Alis ka, да и я пока тоже. Но блеск - это тоже результат
16.04.2015
Тоже маслами заболела, правда, лимон пока не купила.
Mishk@, клуб маслонаркоманов)))