Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 22:35

Всем, Здравствуйте. Я много раз присматривалась к глиняным маскам на сайте "СпивакЪ", думала что возможно они дадут такой-же эффект как и самодельные, которые обойдутся дешевле.

Но все-таки я заказала маску Хвойную из зеленой глины, так как она больше подходит для моей жирной и комбинированной кожи с расширенными закупоренными порами, которые я старательно очищаю.

Зеленая глина содержит множество редких микроэлементов и минералов, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие, подсушивает кожу, глубоко очищает поры

Ссылка на маску ТЫК

Цена 140 руб за 180 грамм

Маска находится в круглой пластмассовой упаковке с откручивающейся крышкой, упаковка очень удобная и прочная.

Основные характеристики. Сама маска зеленого цвета с приятным, слабо выраженным хвойным ароматом. Я не любитель хвойного аромата, но каких-то неудобств во время применения маски у меня не возникает. Маска без труда набирается руками, легко отделить необходимое количество маски. Она имеет консистенцию густой сметаны, поэтому отлично распределяется по всему лицу и не стекает.

Глиняные маски СпивакЪ, к слову имеют похожую консистенцию, но отличаются цветом и запахом. Вот, например, мятная маска с белой глиной:

Кстати, маска очень экономично расходуется, я зачерпываю один раз и мне хватает для того чтобы нанести на все лицо.

Состав у нее замечательный и полностью натуральный:

глина зеленая, вода, эфирное масло кедра, сосны, пихты, бергамота

Как я использую маску.

Производитель рекомендует использовать таким образом:

Оладателям жирной кожи смывать маску рекомендуется не более чем через 20 минут после нанесения, комбинированной и нормальной кожи - 15 минут, сухой - 5-10 минут в зависимости от вида маски. Наиболее эффективно маска работает на распаренной коже.

Я делаю так, как подсказывают мои ощущения. Маску я использую 2 раза в неделю после того как делаю чистку своих пор. Маска является хорошим и правильным завершением всех моих очищающих процедур.

Я наношу ее на все влажное лицо небольшим слоем, несколько секунд втираю в кожу. Через минут 5 маска начинает засыхать, но у меня появляется ощущения стянутости кожи, как от самодельных масок из глины. На своей жирной коже я держу маску 15-20 минут пока она полностью не засохнет и смываю прохладной водой.

Если вы делали обычные глиняные маски, то наверное знаете что ее не очень легко смыть, маска с Зеленой глины Хвойная смывается не легче.

Теперь перейдем к эффекту на коже: маска из зеленой глины от "Спивак" не стягивает мою кожу, так как порошковая глина, хотя благодаря этому сужаются поры. Как раз этот эффект от глиняной маски мне нужен.Она:

• смягчает кожу лица;
  • выравнивает цвет лица;
  • делает кожу матовой;
  • придает коже свежий и здоровый вид;

Маска не вызывает неприятных ощущений и раздражений, а наоборот ею очень приятно пользоваться и не надо заморачиваться с приготовлением домашних масок.

Еще мои отзывы про продукцию СпивакЪ:

Достоинства
  • Великолепный аромат
  • Надолго хватает
Virginia_арекомендует
25.12.2014
Очень люблю хвойные ароматы и глиняные маски! Эту масочку с удовольствием попробовала бы)
25.12.2014
как раз заказала такую маску на смену любимой Гассул Smile надеюсь, эта порадует не меньше.
25.12.2014
сколько ни пробовала масок на основе глины, обычная глина разведенная водой действует в разы лучше)
Готовые маски - это супер удобно и экономит время Smile
Беру на заметку!
25.12.2014
ясно, будем дальше сами разводить глину водой, раз нет разницы
25.12.2014
Понравились свойства у масочки и простота использования в отличии от самодельных.
25.12.2014
Тоже отдаю предпочтение свежим домашним глинам, если честно сомневаюсь, что натуральное может так долго храниться без негативных последствий
Надо будет заглянуть на этот сайт
25.12.2014
Похоже это как раз то, что мне нужно
26.12.2014
Неплохая масочка в итоге, и компоненты все полезные Innocent
26.12.2014
Хорошая маска. Радует состав. А главное, не надо мучиться самой с приготовлением маски из простой глины Smile
26.12.2014
Спивак уже почти в каждом магазине нашего города и это классно:)
26.12.2014
А мне проще обычную глину купить в аптеке... Smile
хорошая масочка...
26.12.2014
Состав отличный. Заодно может служить и рецептом, как самому приготовить такую маску Smile
26.12.2014
Люблю зеленую глину, как раз только закончила свою упаковку. Только у меня была самая обычная из недорогих
26.12.2014
В последнее время не очень люблю глиняные маски, больше нравится грязь мертвого моря.)
26.12.2014
Т.е обычная порошковая аптечная глина дешевле и не уступает этой?))
Есть такая еще неопробованная Smile
26.12.2014
я так люблю различные масочки Smile жаль эту косметику можно купить только ИМ
цвет не привлекает
21.03.2015
зачиталась! надо брать!
01.07.2015
Мне вначале такая понравилась, но потом она засохла и пришлось ее выбросить))