Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 00:48

Сегодня на обед захотелось приготовить что-то совсем ленивое и незамысловатое. Сбегала в магазин, купила пачку макарон "Чумак" и банку сардин "Аквамарин". Макароны эти выбрала потому, что они мне давно знакомы, не развариваются и не склеиваются, а вот с сардинами всё куда банальнее - привлекла цена. На прилавке они были далеко не самыми дорогими, но и не самыми дешёвыми.

Так выглядит банка. Ничего особенного, обычные сардины.
Ох, я тогда и не подозревала, какой гневный отзыв о сардинах Аквамарин мне придётся писать вечером...

Изготовлены полгода назад.
Видите в составе чешую? Нет? А она есть.
Пришла домой, вскипятила воду, отварила макарошки, попросила мужа открыть сардины... Затем заглянула в банку и обалдела. Это что такое? Я ведь это мужу предлагать собиралась, а не коту!
Мы уже немного в сардине поковырялись, но ДО содержимое выглядело не намного аппетитнее...
Жалею, что сфотографировала содержимое банки не сразу, а уже после того, как мы немного в ней поковырялись... Вы бы увидели ещё более печальное зрелище - аппетита не вызывало ни масло, ни сама рыба. Больше всего меня огорчила куча твёрдых костей, которые торчали из банки как щётка. Обычно, в хороших консервах, кости не чувствуются, хоть они там и попадаются. Они мягкие, я бы даже сказала - вкусные. Жуёшь и не чувствуешь ничего лишнего. Я попробовала на зуб эти сардины "Аквамарин" - кости твёрдые и противные, их опасно есть, они колют язык, застревают в зубах и могут застрять в горле! Думаю, многие из вас сейчас скривились, представив как это неприятно... Хребет из рыбы вынимался легко и оставался целёхонький, не крошился. Также нам попадалась чешуя. Если присмотреться, её видно на некоторых фотографиях. Да и запах... Консервы с довольно неприятным душком.

Переложила содержимое банки в тарелку.
Ну как? Хочется это попробовать?
Что не говорите, а еда должна и выглядеть вкусно... А ЭТО придётся скормить коту.

Сардины ТМ "Аквамарин" сегодня произвели на нас не лучшее впечатление. Я зареклась в дальнейшем покупать консервы данной торговой марки.

Кто-то скажет: "Чему удивляться? Ведь какая рыбка - такая и юшка!". Взяла бы банку подороже - может и результат получила бы получше. Возможно. Тем не менее, меня огорчает подобное отношение производителя к своим покупателям.

Достоинства
  • Этими консервами можно покормить бездомного кота
Недостатки
  • Много твёрдых костей в рыбе
  • Наличие чешуи в банке
  • Неприятный внешний вид и запах
Анна Мутнаяне рекомендует
06.02.2016
Я у аквамарина вообще ничего уже давно не покупаю. Взяли как-то бычки в томате, мешанина с развалившимися кусочками рыбы, такое ощущение, что их уже кто-то жевал Sick
Kaldina, да-да, сардины тоже отчасти выглядели так, будто это кто-то уже кушал Shock
06.02.2016
Да, сегодня покупка консервы это как кот в мешке, сколько раз я накалывалась
Cветта, и что, скажите, делать?.. Жалко ведь выброшенных денег...
21.05.2017
Крым ваш радуйтесь