Опубликовано 31 Январь, 2016 - 02:42

Здравствуйте!!!

Хочу описать вам свою историю знакомства с брендом "MASAKI MATSUSHIMA"!

Я люблю сладкие, съедобные запахи! Как и многим арома-сладкоежкам, мне непременно хотелось иметь духи с запахом "Шоколада"! Многие, в таком случае, советуют приобрести, именно эту парфюмерную воду : "MAT CHOCOLAT" японской марки Masaki Matsushima.

Казалось, что в этом парфюме подвоха с запахом шоколада, быть не должно!!! Тем более, что название пармюма "кричит" о том, что это "шоколадные духи"!

Я, смогла найти Masaki Matsushima "Mat chocolat" на сайте: [ссылка], интернет-магазин РИВ ГОШ.

Цена приемлемая! Парфюмерная вода "Mat chocolat", объёмом 40 мл, обошлась мне в 1200 рублей!!!

Пришлось заказать "кота в мешке", то есть без затеста, просто в своём городе я не нашла магазина, где бы продавался "Mat chocolat" от Masaki Matsushima.

Немного, истории о бренде "Masaki Matsushima" :

Masaki Matsushima родился в городе Нагояши (Япония) в 1963 году. Он получил образование в престижной школе Bunka Fashion College, а после ее окончания стал работать ассистентом дизайнера в фирме Tokio Kumagai Int. Уже в конце 80х – начале 90х годов Masaki Matsushima создает свои первые линии одежды, а в 1992 году регистрирует собственную торговую марку. В это же время дизайнер выпускает свою первую самостоятельную коллекцию и мгновенно становится одним из самых популярных модельеров в Японии.

В 2000 году состоялась презентация первого женского аромата – Mat от Masaki Matsushima. Именно с этой композиции началась парфюмерная история Модного Дома.
В своих парфюмах дизайнер воспевает природу и культуру Японии, ее изящество, загадочность, неповторимость и великолепие. Здесь поблескивают серебряные спинки рыб, цветет прекрасная сакура, слышится какая-то волшебная мелодия, а мягкий свет солнца отражается в окнах ультрасовременных высотных зданий…

Ароматы от Masaki Matsushima – это всегда мягкие цветочные оттенки, ожидание ранней весны, чувство гармонии, совершенства и восхищение красотой природы. Нежная и хрупкая, мудрая и обаятельная, независимая и чувственная – женщина, носящая аромат от Masaki Matsushima всегда очаровывает и манит. Она как будто скрывает в себе какую-то загадку, которую непременно хочется разгадать.

История, как известно, циклична. Вот и сегодня парфюмеры стремятся вернуться к идеалам прошлого – и творить «под крылом» конкретного бренда. Но даже на фоне этой тенденции парфюмер Жан Жак – особый случай. Музыкант, путешественник и – бессменный парфюмер японской марки Masaki Matsushima, создающий ароматы, полные дзенского спокойствия и каллиграфической точности.

В скором времени, мой заказ пришёл! Я в предвкушении "шоколадной арома-вкусняшки"!

Торопливо вскрываю упаковку, делаю затест парфюма "Mat chocolat"!

И....Коньяк!!! Через пару секунд: Какао-порошок с сахаром и чёрным молотым перцем! А после: Гематоген!!!

У меня нет слов! Это не то,что я ожидала! Какая-то приторная смесь!!! И всё.

Ароматная пирамидка "Mat chocolat" от бренда Masaki Matsushima :

Верхние ноты: Черная смородина, Грейпфрут, Арбуз и Роза;

Ноты сердца: Темный шоколад и Какао;

Базовые ноты: Сандаловое дерево, Кокос и Мускус.

Парфюмерная вода "Mat chocolat" была представлена в 2005 году! Аромат можно отнести к семейству ориентально-цветочные.

Дизайн флакона!!! Пузырёк выполнен в весьма необычном стиле. Лилии, срезы! Как будто не хватает фрагмента флакона. Но это, такой стиль бренда "Masaki Matsushima". Если посмотреть ассортимент их парфюмерной продукции, вы увидете, что почти все флаконы выполнены в таком направлении! Флакон "Mat chocolat" выпоннен в коричневом цвете с белыми надписями! И с длинной крышечкой в тон флакона!

Стойкость!!! Минимальная!!! Через полчаса после нанесения, аромат чуть слышен, если близко к коже принюхаться! А через 2 часа ни следа! На мне этот парфюм сидит только так! Ну если, вылить на себя побольше, может аромат будет дольше держаться!

Мне кажется, что если быстро ненадоест, то парфюмерную воду "Mat chocolat" можно использовать как повседневный вариант!

Подходит, на мой взгляд "Mat chocolat" для любого времени года. Но зимой он будет уютнее звучать, так как аромат достаточно тёплый, сладкий!

Я считаю, что "Мат Шоколад" не имеет рамок возрастного ограничения. Аромат не будет вульгарно звучать на взрослой женщине! И подойдёт девушке помладше.

Покупкой парфюмерной воды "Mat chocolat" от бренда "Masaki Matsushima", я не очень довольна, даже разочарована! Потому что, ожидала я совсем другой аромат! Более нежный, молочный, съедобный запах шоколада!

А "Mat chocolat" - это аромат шоколада с коньяком, разведённый в воде какао-порошок с сахаром и чёрным, молотым перцем!

Незнаю, что теперь мне делать с этим парфюмом! Скорее всего, прийдётся отдать своей маме! А я, буду искать "шололадный запах" в каком-нибудь другом парфюме!!!

Достоинства
  • Недорогой
  • Согревающий
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
  • Аромат простоват
  • Запах
  • Запах благовоний
Nata_Odyvanchikне рекомендует