4.5

Sonik_ejik аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 19:34
Достоинства: подходит для жирных у корней волос, хорошо пенится
Недостатки: волосы после него жесткие и непослушные, запах

Добрый вечер, дорогие читательницы! Я безмерно благодарна тем, кто однажды поразмыслил и придумал пробники. Нет, серьезно, без этих людей освоение косметических просторов было бы куда более грустным и затратным. И вот у меня закончился очередной пробник шампуня, на который я засматривалась примерно месяц и полную версию которого теперь точно не куплю.

Requnia обещает нам восстановить волосы любой степени поврежденности и выделяет жирным шрифтом

Для достижения максимального эффекта рекомендуется использовать вместе с маской Recunia Cream Suppil.

Т.к. меня интересовало действие шампуня без всяких дополнительных ухищрений, маска была временно отложена в сторону.

Первое с чем я столкнулась при открытии пакетика - запах. Он вроде фруктово-ягодный, но какой-то неприятный, тяжелый даже для моего носа, хотя со сроком годности у пробника все нормально. Консистенция у шампуня довольно густая, прозрачная и абсолютно бесцветная. На волосы наносится легко и отлично пенится, 10 мл объема хватило на 2 применения. Это очень экономный расход для моих длинных волос.

Второй пунктик, с которым я мириться никак не могу - отсутствие мягкости волос после смывания шампуня. Эта новинка оставила их после себя какими-то через чур скрипящими и жесткими по всей длине. Бальзам справился с жесткостью не полностью, пришлось заплести волосы в косу, чтобы скрыть это. Но при всем при том обнаружился весомый плюс - волосы на сутки продержались чистыми дольше, но это не только заслуга шампуня, но и во многом "убранной" прически.

Итог: новинка, которую я так ждала, не произвела впечатления. Мне верится с трудом в то, что шампунь, очищающий волосы аж до скрипа способен их запитать чем-то полезным, а не сделать хуже. Проверять его на накопительный эффект не хочется.

Посоветовать не решусь, оцениваю его на троечку с натяжкой. Спасибо за внимание!

Здесь можно ознакомиться с моими отзывами на другие шампуни молтобене:

http://irecommend.ru/content/s-tochnostyu-naoborot шампунь "оранжевой серии для сухих непослушных волос

http://irecommend.ru/content/proveren-poezdkoi-na-... шампунь с дамасской розой

http://irecommend.ru/content/svezhest-i-myagkost-v... шампунь марингрейс

http://irecommend.ru/content/predvizhu-bystryi-ras... шампунь из "розовой" серии для окрашенных и сухих волос

Sonik_ejik не рекомендует Шампунь MoltoBene Requnia

Тип: Шампунь
Брeнд: MoltoBene
26.09.2016
Жёсткие волосы после мытья шампунем, которые не возможно распутать - моя беда и частая проблема шампуней, тут только маска приличная на выручку может прийти. Ещё повезло Вам, что была возможность испытать средство на пробнике.
26.09.2016
Да уж, особенно обидно, когда это дорогой шампунь. Впрочем не вся линейка молтобене так работает и это радует))
  • Только он :)

03.05.2013
    Пикник аватар

Как и в случае с маской из этой серии, брала этот шампунь из-за того, что была уверена в том, что средства будут отличными. И так и оказалось Шампунь обладает очень приятным и нежным запахом. Цветочный аромат , который совершенно ненавязчивый .

• Впервые у меня шампунь закончился быстрее, чем маска!

10.03.2016
    Юльдэ аватар

Шампуней и бальзамов Molto Bene я перепробовала очень много, практически все серии, включая укладочные средства и несмывайки. И я могу ответственно заявить, что шампунь Requnia 00 - один из самых лучших. Много писать не буду, расскажу по сути: 1.