Опубликовано 1 Ноябрь, 2013 - 17:38

Посудомоечная машина BOSCH SMS53N18RU появилась у меня пол года назад, и хочу поделиться с Вами своим опытом!

Когда коробку доставили из магазина, она была огромных размеров, я даже не знала как мы эту громадину будем устанавливать на кухне. Но мои опасения были лишними, она встала на свое место, согласно заявленным параметрам вровень с кухонным гарнитуром (кстати, верхняя крышка ПММ снимается для встраивания под столешницу, но учтите, что сама по себе она не из разряда встраиваемых, т.е. дверца не снимается!) .

Работает она так:

Загружаем грязную посуду:

Засыпает моющее средство с специальный отсек ( ополаскиватель добавляется примерно раз в месяц ( около 150мл) соль примерно раз в два месяца ) если используем таблетки 3 в1 ( как на фото) , то соль и ополаскиватель не обязательны

Выбираем нужную программу

Если заканчивается соль и ополаскиватель, то загорается соответствующий индикатор (на фото горит индикатор ополаскивателя).

После мойки, ополаскивания и сушки, посуда выглядит так:

Посудомойкой я очень довольна, посуда стала сиять и блестеть как новая ( накопленные годами жировые отложения на сковородках и кастрюлях отмыла не с первой попытки)! Работает немного шумно , но для нас это не проблема- дом большой. Расход воды стал экономичнее на 3 куба , а на расход электроэнергии повлияло незначительно. Мы с мужем живем вдвоем, ПММ на 13 комплектов многовато, за то есть половинная загрузка, пользуюсь ей постоянно. Функциями VarioSpeed и DosageAssist за полгода еще не пользовалась))) Очень привлекательный дизайн, за серебристой поверхностью легко ухаживать. Все сделано по-немецки четко, продуманно, надежно, просто. Пользоваться одно удовольствие!

Характеристики:

Программы и режимы мойки

Количество программ 5

Количество температурных режимов 4

Сушка посуды конденсационная

Стандартные программы мойки интенсивная программа для сильнозагрязненной посуды, экспресс-программа (быстрый цикл)

Специальные программы экономичная программа для слабозагрязненной посуды, режим предварительного замачивания, автоматические программы

Режим половинной загрузки есть

Другие функции и особенности

Таймер отсрочки запуска есть, от 1 до 24 часов

Защита от протечек есть, полная

Сенсор чистоты воды есть

Использование средств 3 в 1 есть

Индикатор наличия соли / ополаскивателя есть / есть

Особенности рабочей камеры внутренняя поверхность из нерж. стали, регулируемая по высоте корзина для посуды

Цвет серебристый

Размеры (ШхГхВ) 60x60x84.5 см

Дополнительная информация VarioSpeed; DosageAssist

**********дополнение от 12.03.2014***************

После приобретения прошел почти год, и я могу сказать, что я счастлива быть обладательницей этой посудомойки! Посуда блестит чистотой, а я сверкаю от счастья! Хочу Вам рассказать о некоторых функциях, которыми снабжена эта ПММ, и насколько они полезны.

VarioSpeed- ускоренная программа которая помогает сократить продолжительность программы почти в 2 раза, при этом экономно расходуется эл.энергия и вода. Этой функцией я пользовалась только раз, т.о ставлю мойку на ночь, и ускорение мне не нужно.

Половинная загрузка- этой функцией я пользуюсь постоянно, когда посуда не накопилась, при этом экономия порошка в 2 раза.

DosageAssist- Во время процесса мытья таблетка попадает в специальный , расположенный на верхнем ярусе сетки, и свободно растворяется под действием направленных струй воды, без него она бы прямиком попала на дно ПММ и могла застрять между тарелками. Эта функция обязательна при использовании таблеток, порошок нигде не застревает.

* * * Смотрите также мои отзывы о средствах для ПММ: * * *

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине Top House д/ппм всех типов 3 пр. + фото

Средство для посудомоечных машин Alley Порошкообразное

Ополаскиватель для посудомоечных машин Finish Calgonit- пока что лучший из опробованных

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине Гешем компани clean and fresh (таблетки)- хорошие недорогие таблетки

Таблетки для посудомоечной машины Meine LIEBE All in one - лучшие!

* * * Читайте мои другие отзывы о технике: * * *

моющий пылесос Thomas TWIN XT- моет дом, и воздух в нем! + фото аквабокса и советы по уходу

Фен-щетка BOSCH PHA2300 - отзыв Красота требует денег...

Электронная книга PocketBook SURFpad U7 - стоит своих денег! + фото

Кофеварка Polaris PCM 0202 Кофеманам посвящается... + фото коллажи пятилетней кофеварки

Кофемолка BOSCH MKM 6000 Кофеманам (и не только ) посвящается... + фото помола не только кофе

Мультиварка Brand 502 - каждой хозяйке- по мультиварке! + фото, рецепты для мультиварки

Pink UV Lamp 36W . Собираем стартовый набор для работы с гель-лаком.

Достоинства
  • Тихая.Вместительная.
Недостатки
  • Абсолютно нет недостатков
ЕленаГрирекомендует
01.11.2013
какая же она у вас вместительная Love
ааааа, умираю, как жду нашей покупки Big smile
с мужем ремонт делаем, но кухонька у нас 5,3... поэтому только крошку будем настольную брать Smile
01.11.2013
katrin2112 , обязательно покупайте хотя бы крошку, уже будет помощь! Спасибо что зашли!
01.11.2013
Nataly19 , рада стараться!
19.12.2013
Да...Хотелось бы такую помощницу! Laughing out loud Она еще и выглядит так стильненько.
11.03.2014
Chica Bonita, спасибо что зашли!
12.03.2014
ЕленаГри, я решила отписаться Вам.... мы купили, но не настольную..... а узкую перелопатила много форумов и отзывов и пришла к выводу, что мне настольная будет слишком мала (у нас всегда много грязной посуды... особенно если поднасобирать Tired )
пока меня давит жаба, т.к. посудомойка есть, а пользоваться не могу.... у нас ремонт ещё идёт (может через месяц-два закончится.... короче я пока в предвкушении) Big smile Wink
12.03.2014
katrin2112 поздравляю с покупкой! Я уже разучилась мыть посуду руками (почти за год), и очень этому рада! Желаю Вам поскорее закончить ремонт, и почувствовать себя счастливой хозяйкой !!! Обязательно разместите отзыв, я с удовольствием почитаю!!!
23.06.2014
шикарная, Wink я тоже в скором будущем приобрету такую помощницу