Опубликовано 17 Январь, 2012 - 15:09

Слышал много гневного про это телешоу. Раньше им никогда не интересовался, но вот на днях посмотрел... Я примерно догадывался раньше о чем шоу. Но когда увидел его, чуть с дивана не упал. Там постоянные ссоры, выяснения отношений и драки! За столом ссорятся, на лобном месте ссорятся, в постели ругаются, и всё это сопровождается сплошными матами... Ну не могут так жить люди на самом деле. Конечно там подставные герои, это без всяких сомнений. А кто-то смотрит, и искренне верит в то, что там "течет реальная жизнь". По моему субъективному мнению, это шоу смотрят те, кому не хватает отношений в настоящей жизни. Они пытаются восполнить эмоциональные пробелы за счет чужих отношений. Но страшно другое: когда эту пошлость смотрят подростки. У них мало опыта в отношениях, и, естесственно, им хочется понять, как же ведут себя взрослые. Я представляю, чему они научатся!!! У них в голове выстроится неправильное понимание того, как нужно себя вести с близкими людьми. Они не смогут создать нормальной семьи, а это, в свою очередь, грозит усугублению демографического положения России. Казалось бы, это всего лишь шоу, а на самом-то деле эта мелочь может стать причиной глобальных проблем.
Я вижу единственный выход из ситуации - закрывать шоу ко всем чертям! Был бы я влиятельным человеком, точно бы пррикрыл этот беспредел! Так что призываю сделать это именно таких людей!
Есть и ещё один выход из положения. Необходимо, чтобы родители внушали ребенку, как правильно сябя вести, приучали смотреть добрые передачи. А главное, на собственном примере показывали, какой должна быть идеальная семья. Но мои убеждения наврядли смогут заставить родителей поменять способы воспитания детей. Так что это вопрос, касающийся общечеловеческих ценностей. Насколько я знаю, культурным воспитанием общества должно заниматься государство. Но в России пока ничего не предпринимается...
Достоинства
  • нет достоинств
  • таких не вижу.
Недостатки
  • аморальное
  • аморальный проект
  • бессмысленный
  • болезнь общества
  • бред
  • всё разыграно, ненастоящее
  • деградация
  • дурной пример
  • многое разыграно
Darmoed111не рекомендует
17.01.2012
согласна! +
17.01.2012
  • 14.10.2015
    Я смотрю Дом 2 с самого начала.когда мне было 13,сейчас мне 24,за это время он конечно же надоел немного,но остановиться я не могу!Каждый вечер в 23.00 у меня словно срабатывает рефлекс и я включаю ТНТ,для меня Дом 2 уже как наркотик.
  • 12.02.2014
    Много раз видела отзыв на этот ДУРдом, и вот только сейчас решила выразить и своё мнение (впрочем мало отличающееся от мнения большинства). Я вот часто задумываюсь, ну кто может смотреть ту или иную передачу, фильм, что это за люди?..
  • 23.01.2012
    Я конечно все понимаю, что на данном уровне культура ставить нас под такие рамки, что интересно смотреть на скандалы. Когда "Дом 2" только начался было интересно смотреть, но сейчас...На эти "скандалы" смешно смотреть,если изначально действительно это выглядело естественно(даже если и было…
  • 16.01.2012
    Спасибо за отзывы, где рассказывается о «бутафорности» проекта, о придуманных историях и т. п. Давно подозревала, но хотелось более широкой доказательной базы, так сказать Однако…проект смотрю с самого его начала с попеременным успехом: иногда такие рожи (уж, простите),что включать не хочется.